http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/61283.css

Style 1


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/33627.css

Style 2


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/73355.css

Style 3


18+
What do you feel?

Добро пожаловать!
Внимание! Блок новостей обновлён!

Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.

Администрация:
Justice
ВК - https://vk.com/kyogu_abe
Telegram - https://t.me/Abe_Kyogu

ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.
Очень ждем:
Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


What do you feel?

Объявление



Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


Внимание! Блок новостей обновлён!
Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.


Justice
ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] Рок играют не по нотам, а по интуиции.


[личный] Рок играют не по нотам, а по интуиции.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s9.uploads.ru/Iv7FU.jpg


Рок — бог, попса — херня.

Дата и время суток:
20.08.2021,  после заката

Место действия:
Германия, Кёльн

Погода:
Дождь

Участники:
Гнев, Ревность

Предыдущий эпизод:
...
[icon]https://i.ibb.co/4M4KJNf/9ak0g.jpg[/icon]

Следующий эпизод:
...

Краткое описание:
История о том, как Ревность, знавшая об увлечении Отца музыкой, наконец-то посетила его концерт, надеясь удивить Гнева.

+1

2

Оголённые нервы гитары воют под пальцами, а в ушах Гнева звучат совсем иные ритмы и мотивы. Ритуальные барабаны древних племён, молитвенные выкрики о даровании силы, могущества, победы перед храмом Ареса, другие барабаны - военные, грохот канонады, тоже напоминающий очень своеобразную, не на любой вкус, музыку. Звуки трубы, зовущей на сечу, утверждающей триумф или взывающей о подкреплении. Гимны идущих на верную смерть - с улыбками, презирающими смерть. Слух воплощения помнит гораздо больше, чем дано обычному человеку. Гнев трепетно берёг часть этих моментов, а другую часть с удовольствием стёр бы навсегда из головы, но выбирать ему в этом не дано. Да и как откажешься от собственного прошлого? Если его дорога усыпана не розами, а трупами - ему не на кого пенять, кроме себя. Зато будущее всё ещё не определено, и звук бьётся в его руках, мечется, пытается то ли вырваться, то ли, наоборот, прильнуть к нему. Гнев чувствует себя так, словно ему надо укротить сумасшедшего Немейского льва. Или гигантского змея, наподобие Ёрмунганда. Мелодия оказывает ему сопротивление, достойное великого титана или знаменитого рыцаря. Укладывать её на лопатки, ноту за нотой, выплетать из живой кровоточащей плоти цельное полотно, видеть, как в получившуюся ловчую сеть попадают слушатели - восторг и наслаждение для Гнева. Настоящее. Сочное, как запретный плод. Странное, как обернувшееся вспять время.
- Говорил мне колдун, что рассвет я не встречу вновь.
Он хрипел, что прольётся моя этой ночью кровь.
Он грозил чёрным вороном мне, и сверканье глаз
Вновь и вновь повторяло, что скоро придёт мой час.
Я смеялся ему в ответ, но плевелом зла
В моём сердце его вера расцвела.
И тогда рассердился я и решил себе:
Даже если так, я пойду вопреки судьбе!
И не ради любви,
И не ради власти,
И не ради жадности тёмной страсти,
Всё ведь проще - сдаваться я не привык!
И не за сестёр,
Не во имя братьев,
И пускай вовек не бывать мне знатью -
Я - дурное пламя, я - еретик!
Такие слова были обычно не свойственны его песням, но вчера Гнев решил,что концерту требуется вливание чего-то свежего, и написалось то, что написалось, практически само. От чистого сердца, вывернувшегося наизнанку, и не имеет значения, что люди не поймут и не оценят истинную подоплёку его текстов, он просто хотел высказаться и не видел смысла в чём-то себя ограничивать. Кричать наощупь, наугад, в никуда, срывая связки, ибо молчать уж чересчур невмоготу.
- И я вышел вон и сквозь ночь побрёл наугад.
Здравствуй, тьма, мне не страшен ни рай, ни ад!
И любой, кто попробует сдуру вдруг мне мешать,
Будет вечность в огне моей ненависти сгорать!
Не моли о добре
И не жди пощады,
Твоей лжи мне и даром, поверь, не надо!
Я не милостив, видишь печать греха?!
Я вас не прощу,
Зла не позабуду,
Я найду вас всех, загляну повсюду,
И поймёте вы - смерть вовсе не плоха!
Ну, да, ещё как не плоха - в сравнении с тем, что Гнев мог сотворить с какими бы то ни было своими обидчиками. Он - сосуд, в котором плещется, так и норовя перелиться через край, багровое бешенство, терпко-сладкий настой, загустевший, вязкий, манящий испробовать - и потерять самоконтроль, выдержку, терпение, спокойствие. Отдаться на волю порыву, более губительному, чем извержение Везувия или девятый вал... Сколько яда в нём накопилось с тех невинных и беззаботных "детских" лет? Гнев протравлен насквозь и болен. Но есть ли тот, из чьих рук Гнев бы принял лекарство без подозрений и колебаний? Есть ли такое существо в целом мире? Гнев запутался в том, чего он сам-то хочет и к чему стремится. Он дошёл до того состояния, когда тупики и обрывы мерещатся уже со всех сторон. Куда ни сунься - ты обречён, нет ответа, нет помощи, нет спасения. А небо взирает на них сверху вниз и молчит в своём абсолютном высокомерии. Боги рождаются и исчезают в вихре эпох - а оно остаётся прежним. Но и в небе нет святости - есть лишь покой равнодушного наблюдателя, которому просто больше заняться нечем. Оно не снизойдёт до них, хоть протягивай ладони и лей ручьями слезы, хоть проклятиями осыпай. Они брошены наедине с собой.
Гитара всхлипнула ещё раз и замолчала. Рокот и рычание, сопровождавшие голос Гнева всю песню, стихли, и даже она будто бы просила его остановиться, прекратить так истязать себя и с воплями таранить пустоту. Заблудшие дети однажды находят дорогу домой, вот и ты сможешь - обещала она. Но у Гнева не было ни малейшей склонности выслушивать советы и увещевания какого-то там инструмента. Не может гитара такого уметь, она же не волшебная, ей до обыкновенного артефакта - и то далеко.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/zhPp8.jpg[/icon]

0

3

Уже как полгода Ревность жила в своей  квартире в спокойном и довольно красивом городе на востоке Германии. Дискордия видела Германию во многих состояниях: бедность, война, голод, зарождение, расцвет, и надо признаться, что эта страна ее привлекала.  Поэтому именно здесь расположилась одна из баз "Королевы подполья". Немцы очень любили сплетни и шантаж, а количество ревности, разрушенных браков здесь просто зашкаливали.  В общем - мечта, а не страна для Воплощенной Ревности и Раздора.
Удачное стечение обстоятельств привело Дискордию однажды вечером к рекламе с до боли знакомым лицом. Она застыла на несколько мгновений и не могла поверить собственной удаче, а ведь брата Лака рядом точно нигде рядом не было, уж его бы она почувствовала. Гнев - ее отец и создатель дает концерт через один день в этом же городе.
Ревность давно знала про увлечение отца рок-музыкой, мнение других Воплощенных ее не волновало, впрочем, как и по любому другому вопросу, и хотела сходить на концерт, чтобы насладиться пламенем музыки и слов, а ведь другого от песен Гнева ожидать и не стоило.
Купить билет в фан-зону для Ревности не составило труда - из-за постоянных торговых сделок по продаже информации, мягко выражаясь, подпольная королева не была бедной, да и вообще, могла позволить себе многое, только не видела в этом смысла и потребности. Ну разве только орудия пыток и убийства были у Ревности на заказ и из самых высококачественных материалов, но это уже отдельный разговор.
Редкие моменты, когда Дискордия чувствовала себя как маленькая девочка. Сегодня странный день, она идет на концерт и к своему отцу, с которым уже достаточное время не пересекались, и к своему кумиру. С самого рождения Гнев был для нее примером, его огонь и ярость разжигали саму Ревность и заставляли полыхать всем своим нутром. На несколько минут Дискордия задержалась перед зеркалом и усмехнулась, поняв, что ведет себя практически как любая девочка в этом мире, собираясь на выход. Но она не хотела упасть в грязь лицом, хотелось удивить и произвести впечатление на отца, пока еще не знала как и чем, но она непременно что-нибудь придумает.
Из-за "рабочих" моментов Дискордия оказалась около сцены, где выступал ее отец примерно на второй или третьей композиции. Она видела его яркие волосы издалека, а чарующий голос растекался по всему телу, разжигая все самое холодное и спокойное.
Высокая и красивая девушка, одетая под стать месту, где она находилась, медленным, но уверенным шагом направлялась вперед, пока не достигла перил у фан-зоны прямо под сценой. Возможно, он и заметит или почувствует свою дочь, она хотела этого, хотела увидеть его взгляд и реакцию.
Тем временем мужчины и парни помоложе в той же фан-зоне словно посходили с ума, они начинали слэм, начинали кричать, кто из них первых пригласит "эту шикарную черноволосую девушку" в ресторан и кино. Потом уже кто-то крикнул, что это его девушка, и он никому не позволит ее тронуть, что она принадлежит ему. Но Ревности было плевать, она знала, что разберутся между собой как-нибудь сами, а уж закончится это просто дракой или чем-то хуже - плевать, в данной ситуации взгляд, сосредоточенность и мысли были устремлены только к одной цели - Гнев.
На фоне сходящей с ума и кайфующей от музыки толпы, Ревность выделялась своей концентрацией. Капли дождя, разбушевавшегося над городом, стекали по ее лицу и формам, одежда прилипла к телу, но Дискордия не отвлекалась и проникалась как музыкой, так и словами, впитывая все,  пытаясь через эти песни прочувствовать своего отца.

[icon]https://i.ibb.co/McxLWrx/R7-K3-F1111.jpg[/icon]

+1

4

Эмоции. После возвращения из Нижнего Предела Гнев был уверен, что никогда больше не сможет отдать ни капли. Он был как пустой расколотый сосуд, чьи черепки валяются в углу, ожидая, пока их небрежно сметут в поганый совок и выкинут в помойку. Гнев... остыл. Словно бы даже и угольки перестали тлеть. Он помнил, как лежал на спине в Чертоге, выплакав все слёзы после того, как выставил Джея, и ему хотелось покрыться изморозью, стать частью сплошного ледяного покрова - навсегда, больше не пробуждаться, не думать, не переживать, не позволять памяти резать ему рассудок ржавым скальпелем. А потом Гнев всё-таки зачем-то вышел в мир. Он попытался вновь найти себя, свою суть. Возможно, эти ребята, что приняли его и обогрели, как раз показали, что он ещё не совсем исчерпал себя, есть в пороховницах запас на чёрный день,  ему есть, чем произвести залп. И ещё один. И ещё. Столько, сколько потребуется, чтобы наполнить город, страну, континент, всю планету. Ему ничего не жаль, и экономить он не станет - пусть теперь его пламя и кажется надрывно черпающим силы от самого себя. Бестолковые часы и напрасные дни одиночества и неприкаянности позади, он больше не бьётся об стены собственного Чертога, завывая в голос, пытаясь то ли голову проломить, то ли просто побольнее ушибиться и вернуть утраченное осознание своей телесности. У него даже нет стремления отгородиться от семьи и перестать общаться.
И на рвущихся струнах сверкающих яростью нервов... Он исполнит ещё одну партию, швырнёт её людям, как кость - голодным псам. Пусть ловят ритм, пусть он ввинчивается им в мозг и в сердце! Лирика? Да, лирика! Печальная, трепещущая, нежная и выворачивающая наизнанку честностью. И тем, кто не верит, может ли Гнев ещё и в такое, стоит заткнуться. Ни черта они в нём не разбираются. Как выражался один датский принц - они могли, пожалуй, его расстроить, но не играть на нём.
- Среди кривых зеркал блуждаем век за веком,
Желая и страшась самих себя.
Хотел бы вечный стать обычным человеком
И жить, надеясь, плача и любя.
Не узнавая лиц, кричим мы в бесконечность,
Вновь отвергая то, чем дорожим.
И, люди-бабочки, вся ваша скоротечность
В короткой фразе: "Что имеем - не храним".
Была там девочка, в садах моей Эллады.
Я зря ей не сказал: "Ты хороша,
Всех красивее быть тебе не надо,
Ведь ослепительно цветёт твоя душа!".
Был юноша, он пал на поле боя,
Из пальцев скорченных не выпуская стяг.
Его товарищи шли дальше тем же строем,
Победу выбили... Но умер ты, дурак!
Певца я помню, что был злой рукой застрелен -
Ему, конечно, я в подмётки не гожусь.
Но, хоть шанс его давно потерян,
От строк стихов я до сих пор смеюсь.
Спеть о своих избранниках и просто симпатичных смертных? Да уж, Гнев, прекрасная идея, медаль "креатив года" тебе за неё! Непременно повесь себе на шею, так, чтобы все видели, и никогда не снимай! А, впрочем, он ни о чём не жалел. Пусть слушают! Он хотел рассказать об этом, и ему неважно, понимают они или нет! Он готов в кровь разодрать подушечки пальцев о туго натянутые струны, чтобы почтить память тех людей. Ради каждого из них, ради тех улыбок, мечтаний, несбывшихся планов. Гнев плакал - и радовался, что слёзы путаются с дождём и смываются им. Возможно, публика не сообразит - и к лучшему, а от друзей из группы у него секретов нет. Хотя у Фиоры в зрачках уже тревога, а Джастин хмурится. Сейчас, в первой половине двадцать первого века, эти бесценные и важные для него существа - они. Непременно войдут в список тех, кого он унесёт с собой дальше, как влюблённый - письмо предмета своих воздыханий за пазухой.
Гнев чувствует присутствие дочери. Ещё бы нет. Кто-то уже передрался - ну, и демоны с ними. Гнев был вовсе не против умеренной дозы насилия на своих выступлениях. Он устраивал войны, восстания и революции, что ему заурядная мелкая драка! Но звать её на сцену ему как-то неудобно. Наберётся ли она смелости, если не сказать - наглости подняться самой? И чем это чревато для них? Сплочённый коллектив вряд ли прямо перед всей толпой подерётся, но Гнев знал - его дочь способна на многое. Он нечасто пользовался авторитетом, чтобы добиться нужного эффекта, но, если придётся, наведёт порядок принудительно. И он на энергетическом уровне посылает ей лёгкий намёк - разрешение есть, а выбор за ней. Разумеется, Гнев не стал бы принуждать.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/zhPp8.jpg[/icon]

+1

5

Мелодия, зазвучавшая через усилители со сцены стала лиричной, а накал страстей сменился трепетом и нежностью. Но невозможно было утихомирить тот огонь, что горел сейчас внутри Ревности. Все ее "Я" рвалось наружу. Ей хотелось показать себя на публику, хотелось снова и снова играть с этими существами, наблюдая их мучения и хаос, так легко зарождающиеся в их сердцах и мыслях. Нельзя было забывать, что Ревности очень хотелось показать себя перед Отцом.  Как ни крути, но она была его ребенком, а дети любят пытаться произвести впечатление на своих родителей. Правда в ситуации с Гневом и Ревностью тут не все так просто. Этот папаша уже видел столько всяких вещей за время своего существования, что, пожалуй, никто и представить себе не сможет даже половины из всего.
Дискордия хотела наслаждаться моментом, делать то, что она любила больше всего - это делать то, что она сама хочет. Кровь и кишки? Нет, сейчас не то расположение духа. Игры и баловство? Да, пожалуй это то, что надо.
Пока звучала медленная композиция, многие из мужчин под сценой пытались пригласить черноволосую даму на танец, а другие, в свою очередь, пытались оттолкнуть конкурентов от "своей королевы". Это было забавно. Смешно наблюдать, как люди начинают ревновать и воевать за то, что даже им не принадлежит.
Ревность взглянула на отца, подмигнув ему из фан-зоны, и обзавелась отличной идеей оказаться на сцене. Ну а что тут такого.  Это мечта многих фанатов - оказаться на одной сцене со своими кумирами, а Гнев для Ревности именно таким и был. Именно такой Гнев, каким она видела его сейчас: горячий, разожженный своей натурой и музыкой, пропитывающий огнем лишь только своим присутствием.
Рядом с проходом на сцену довольно грубым движением руки охранник остановил Ревность, показывая жестом, что на сцену прохода нет.
-Между прочим, я его дочь, - фыркнула амбалу в лицо девушка, театрально изобразив разочарование.
-Ага, а царица морская. Вернись-ка ты в свою фан-зону, красотка, а после концерта, если будешь пай-девочкой, то, может, я смогу сделать так, что ты попадешь за кулисы. Но только если ты придумаешь, как меня отблагодарить, заранее, - этот жирный урод рассмеялся наиболее тупым смехом, который только и можно было представить в данной ситуации. Идиот. Ревность заглянула ему в глаза и приблизилась вплотную. Весь зал был увлечен либо разборками между собой, либо музыкой и исполнителями, до разборок в углу под сценой никому не было дела. Ревность вцепилась крепкой хваткой промеж ног охранника и довольно болезненно сжала ладошку в кулак, чуть поворачивая ее по часовой стрелке. Сама же склонилась над его ухом и прошептала наиболее сладким голосом, на который была способна:
-Ты сейчас берешь и пропускаешь меня на сцену. А сам будешь стоять тут и делать свою работу. Считай я уже тебя отблагодарила тем, что оставила тебе твое достоинство. Ну или то, что на него похоже.  Я ясно вырзилась? Ну и славненько. - Ревность разжала руку, и охранник фактически отскочил от лестницы, ведущей на сцену, пропуская Воплощенную туда, куда она так хотела пройти. Все было слишком гладко, даже в чем-то скучно. Но вечер только начинался, а от присутствия рядом Отца Ревность становилась более неконтролируемой.
Высокая черноволосая девушка идет от самого края сцены к ее эпицентру - великолепному рок-музыканту Гневу и его группе. Ее тело извивалось словно змея, двигаясь в такт мелодии, мысли улетали прочь, Ревность отдавалась музыке, но не теряла контроля над собой.
Оказавшись близко к Гневу, она взглянула на толпу, пришедшую на концерт. Взгляды многих, в основном мужчин, были прикованы уже к Ревности. Этого она хотела. Управлять толпой, которая следит за своим дирижером, было куда проще.
Мелодия не прекращалась. Улучив момент, когда в композиции не было слов, а была лишь музыка, Ревность оказалась практически вплотную к отцу, быстро прошептав ему на ухо "Здравствуй, Отец", затем она взглянула ему в глаза и прильнула ко рту Гнева жарким, но не слишком длительным поцелуем, завершив его, проведя язычком по губам своего "партнера" и облизнув свои,  мешать отцу исполнять композицию в ее планы не входило.
Накал ярости и гнева в груди Ревности начал разжигать и собственную силу. Ее охватывали хаос и жажда творить вещи, на которые способны только Воплощенные.
Особого толчка для тех, кто уже попал под воздействие Ревности, не понадобилось. Дискордия смотрела на толпу. В тех и других местах начинались стычки, переходящие в драки. Кто-то кричал про своих девушек и жен, что те им изменяют и пришли на концерт, лишь бы только предложить себя вокалисту. Другие начали сцепляться с соседями, в очередной раз доказывая, что эта черноволосая принадлежит только им, что они убьют кого угодно за нее. Ехидная и ну очень довольная улыбка расползалась по лицу Ревности. Осталось надеяться, что Гневу будет по душе тот раздор и хаос, который начинал зарождаться на концерте, а если он еще и зажжет этих глупых созданий яростью, то можно будет просто наблюдать, попивая вкусный коктейль, за тем, во что это все превратится. Отец, которого она любила, уважала и которым восхищалась, точно поддержал бы затею дочери.[icon]https://i.ibb.co/McxLWrx/R7-K3-F1111.jpg[/icon]

+1

6

Дочь не ошиблась с ним в том, что Гнев ещё как поддерживал разного рода бучу и кутерьму, вот только настроение и состояние его она улавливать, похоже, так и не научилась. Не было момента хуже, чтобы вот так вмешаться и всё испортить, чем тот, когда Гнев пытался хотя бы завуалированно поведать им о том, что происходило с ним, а, главное, с теми, кто приносил в его жизнь светлые и мирные минуты. Он старался поделиться с собравшимися на концерт тем, ради чего, по его мнению, стоило жить, а Ревность грозила вот-вот всё обратить в скандал. Гнев догадывался, что с ней положение усложнится, но даже близко не подозревал, насколько! Он и не думал, что среди публики окажется так много склонных к сильному выражению её эмоции людей, ведь невозможно так быстро и легко вызвать её в сердцах, с нею совсем не знакомых. Ему не польстил и не пришёлся по вкусу её поцелуй, наоборот, захотелось лишь отшвырнуть её от себя и ударить, наорать, грязными неприличными словами, не сдерживаясь. Гнев успел остановить себя, мысленно сказав, что она до боли напоминает его. Та же целеустремлённость, то же пробивное упрямство и самоуверенная властность. Вот только эмпатии, сострадания, осторожности, мягкости недоставало. Гнев обожал Любовь и Справедливость, но обоих "детей" от них порой ненавидел - яро, истово, до глубины своего естества. Бывало даже так, что он бы, наверно, стёр обоих с лица земли и счёл бы это благим делом... Вовремя спотыкаясь на том, что не ему такое решать. Он не имеет права никого обрекать на смерть, хватит, один раз так уже обжёгся. А они двое - прямое следствие его поступков, предпринятых во вполне здравом уме. Если в них что-то его не устраивает - пенять надо только себе. Гнев убеждал себя, что не стыдится их, что и в них тоже есть положительные стороны, но иногда верилось в это с чересчур уж колоссальным трудом.
Но сейчас речь о другом. Людей надлежало срочно спасать. Любой ценой. Гнев не мог допустить, чтобы конфликты разгорались дальше. Концерты были его безопасным и доверительным пространством, где он общался в комфортной для себя обстановке и дарил творчество небезразличным поклонникам подобного жанра музыки. У него начнутся проблемы, если он спустит агрессию на тормозах, и появятся жертвы. Не исключено, что им вообще запретят снова выступать, если инцидент получится совсем уж из рук вон плохим.
Извивающиеся нити его энергии протянулись от толпы к сцене. Гнев подхватывал их одну за другой, собирал всё до капли, выкачивал до дна. Ревность без гнева и возможности его выплеснуть - штука весьма жалкая. Отелло не задушил бы Дездемону, и всё, вероятно, ограничилось бы тем, что он бы расплакался у неё на груди или на плече у друга. Его любовь бы агонизировала, но не обернулась бы так ужасно и губительно против девушки. И вот это топливо Гнев у своих поклонников забрал без малейшего стеснения. Нечего тут устраивать театр драмы и трагедии, он не для этого их позвал. Он не простит себе, если то, что обязано сплачивать и доставлять приятные переживания, на деле разъединит пары и поссорит близких. Эти люди - его стая, его причина бороться дальше, каждый день, и побеждать. Он им глубоко обязан и никогда не окупит этого. Незачем им злиться на товарищей или романтических партнёров, нечего делить, не о чем спорить.
- Давай, Джастин, - коротко бросил Гнев, не поворачиваясь к уже смекнувшему, что происходит неладное, клавишнику.
Публику окатила волна энергии мудрости. Оно же знание, оно же здравый смысл. Как ни назови... И тут же самообладание вернулось к народу, они начали использовать мозги по назначению и догадываться, что их претензии глупы, безобразны и, мягко говоря, беспочвенны. Как смешно и нелепо, как неправдоподобно и курьёзно вышло бы испортить отношения из-за ерунды, пшика на постном масле!
- Дениза, - выдохнул Гнев. Его била дрожь, он давно отпрянул от Ревности так, словно она одновременно и напугала его, и внушила отвращение. Не до брезгливой тошноты, но примерно так.
Дениза улыбнулась. Девушка-солнышко добавила ко влиянию Джастина свои потоки энергии радости. Почему бы всем не стать счастливыми? Хотя бы сегодня! Не обращайте внимания на противный дождь, расслабьтесь, отдайтесь хорошему! Будущее полно перспектив и шансов, а настоящее вполне лучезарно! Конечно, если вы простынете - обидно выйдет, но и это поправимо, насморк вовсе не сложно лечится!
- Как вы себя чувствуете? - участливо спросил Гнев в микрофон.
Собрание загудело на множество голосов. В основном пристыженно. Тоже дошло, как они опозорили себя и в какое неловкое положение поставили всех остальных. Гнев догадывался, что около Ревности нечего рассчитывать на отдых, но не видел для неё больше возможностей реально навредить. Ощущая поддержку команды, полагаясь на них, Гнев всерьёз надеялся подавить дочь при острой необходимости. А, сунься она к ребятам из группы и попробуй причинить зло им - Гнев взбесится так, что мало не покажется. За них он её раз пять переродиться заставит. Собратья-воплощения сказали бы, что он рехнулся, что его расстановка приоритетов кардинально неправильная, но Гнев цеплялся за свои принципы стальной хваткой. Им-то что, они просто сменят оболочку, а вот людям такой роскоши не видать. Поэтому смертных и нужно оберегать. Всякая жизнь уникальна и неповторима, ими нельзя разбрасываться.

[icon]http://sg.uploads.ru/t/9cUi8.jpg[/icon]

+1

7

Униженная и оскорбленная Ревность стояла недалеко от отца на сцене. Она наблюдала за всеми действиями и пылала от злости. Но это уже была не ярость, иначе бы даже в ее сердце это чувство затухло, когда Гнев собирал частицы своей энергии, дабы успокоить дочь. Ничего не поделать, Ревность - дитя Любви и Гнева, а без этих двух составляющих ее существование просто бессмысленно. Внутри Дискордии бушевала ненависть. К отцу, к людям, к его группе, к его музыке. Каждый раз Ревность лезла вперед, пытаясь получить внимание отца, его поддержку и даже любовь, но с каждым разом все больше становилась между ними разница. Почему так? Он ее породил, он бросил ее, забыв про то, что, несмотря на характер, ребенка надо учить и воспитывать. А что теперь? Пожинай плоды своей деятельности, отец. Но он не стал этого делать, Гнев просто четко показал своему ребенку, какие у него приоритеты.
Была бы ее воля, Ревность бы разнесла тут все к чертовой бабушке, но лезть на медиумов и Гнева, который и так уже явно не слабо злится - самоубийство. Ревность была безумна порой, когда входила в раж, но сумасшедшей и умалишенной не была никогда.
Дискордия бросала озлобленный взгляд то на отца, то на его группу. Она представляла как сдирает кожу сантиметр за сантиметром с тел этих людей. Чувство ненависти настолько сжирало ее изнутри, что все те доброта, радость и мудрость, витавшие в воздухе - сгорали, едва приблизившись к длинноногой брюнетке.
Но что она могла сделать? Ровным счетом  - ничего на данный момент. Хотелось расплакаться, ведь, какой бы Ревность ни была, она глубоко уважает отца, и всегда готова была броситься вперед, едва он молвил бы слово, и делала это многократно. Но сейчас он просто сделал больно даже по ее меркам. Но она не станет показывать своей обиды. Она - хаос, дочь Гнева и чувство абсолютной собственности. Слишком гордая, что бы даже родному отцу показать свою слабость.
Да и что такого она сделала? Поведение, которое она спровоцировала в фан-зоне было довольно стандартным для рок-концертов? Не та песня, под которую стоило развлекаться? Ну уж простите. К смерти Ревность относилась.. ровным счетом никак. Она не умела ценить чьи-либо жизни. А кто в этом виноват? Думайте сами, решайте сами...
Толпа успокоилась, но не Ревность. Но находиться здесь было тошно. Ей не дали развлечься, не дали расслабиться на концерте, на который, кстати говоря, Ревность так давно хотела попасть.
Дочь взглянула в глаза отцу, а потом, после резкого разворота на сто восемьдесят градусов, удалилась со сцены. Пара людишек, которые зачем-то стали спрашивать, мол все ли у нее в порядке, были оттолкнуты довольно резко в сторону. Может кто-то упал и ударился, или упал еще на кого-то, может на женщину или подростка, Ревности было плевать.
Ревность добралась до какого-то подвального заведения, фактически пустого. Девушку обслужили довольно быстро и вежливо. Оказалось, что в этом заведении имелись комнаты, расположенные на 1-6 этажах здания. Так как поездка обратно к себе в "королевское подпольное логово" было запланировано только через два дня, а возвращаться на свою местную базу не было желания, Ревность решила остановиться прямо здесь. К большому разочарованию, звуки, которые доносились с огромной сцены, где выступал ее отец, разносились практически по всему городу, а из окон комнаты, доставшейся Ревности, и вовсе была видная музыкальная площадка.
-Просто великолепно, - Ревность распирало изнутри желание пойти и заставить кого-то страдать, просто съедало, но ей нужно хоть чуть-чуть успокоиться. Дискордия прекрасно знала, какая она, если не контролирует себя хоть на небольшую долю. С годами Ревность научилась сдерживать себя. У нее был статус, бизнес, очень крутые клиенты, часть из которых являлись "верхушками" своих государств, лишаться этого ей не хотелось. Но это не значит, что Ревность стала мягче или менее жестокая, вовсе нет, просто теперь она действует чуть более разумно, обычно это заключается в подставных лицах, которых сажают в тюрьмы за ее деяния.
[icon]https://i.ibb.co/McxLWrx/R7-K3-F1111.jpg[/icon]

0

8

Гневу, пожалуй, было бы неловко сознаваться, но то, что он чувствовал, глядя, как Ревность уходит, называлось облегчением. Да, стопроцентным облегчением, будто из петли вынули. Ослепительным и без примесей... Обошлось без страшных последствий! Всё замечательно! Хотя нет. Нет-нет-нет, слово вовсе не то. Здесь оно лишнее. Наверно, это грустно. Гнев не приходил в восторг от разлада между ними. Ничуть не отлично, что от её отбытия впечатление то же, что от банши, полетевшей искать следующую жертву. Уже довольно давно Гнев не понимал, почему дочь настолько мало позволяет ему любить её. Да, с ней порой получалось трудно, и он в сердцах думал, что её лучше бы вообще никогда не было, но, если бы действительно хотел устранить - давно сделал бы это. Ревность всегда казалась ему диким, неприрученным, кусачим зверьком, к которому подход можно найти лишь наугад, случайно, и нет никакой гарантии, что одно и то же действие дважды даст положительный результат. Строптивый и ершистый нрав Гнева наложился на замысловатые прихоти и непредсказуемые выкрутасы Любви - и, вот, вышло то, что вышло. Но Ревности уже достаточно много лет для того, чтобы самой решать, как себя вести и чем заниматься. Гнев знал, что поступил правильно, других вариантов он не видел и не ощущал до сих пор, и она сама предпочла обидеться вместо того, чтобы извлечь хоть какой-то урок - но почему же тогда на душе так паршиво? Мало кто получает удовольствие, огорчая близких... Но он давал себе отчёт, что уже и его самого присутствие среди людей чревато для них, даже если он прямо не влияет энергией - его суть постепенно проникает в них и разжигает агрессию. А уж с Ревностью они устраивали так войны, бунты, восстания - всё в лучшем виде, были пролиты океаны крови. Из обычных потасовок могло получиться что-то с летальным исходом, а то и несколькими. Репутацию группы это бы подкосило, как срубленный у основания колос пшеницы. Для Гнева же они не являлись мимолётным увлечением. Он пресытился смертями, даже не так - порой в человеческом существовании видел куда больше смысла и необходимости, чем в собственном. Даже если бы он исчез как воплощение - природу его чувства не уничтожить. Гнев верил, что она бы продолжала вести людей, будоражить и согревать их сердца, толкать на важные поступки. Он знал, что его сила способна пробить даже барьер смерти или, взять больше, полного небытия, он уже проверял это. Он верил в людей всё глубже и глубже. На свете далеко не все пропащие, вовсе нет. У многих блестят глаза, они разгорячены любимыми занятиями, есть и те, кто всерьёз любит работу. Они сияют улыбками и звонко смеются. Они гуляют под дождём и целуются на колесе обозрения. Внезапно вспомнилось, как Дениза пичкала его мороженым, а Фиора и Джастин спорили, можно ли тому, кто состоит из огня, пробовать нечто настолько холодное. Дениза лишь пожимала плечами и продолжала своё "чёрное" дело, но в следующий заход преподнесла ему иное лакомство - сахарную вату, похожую на пышное розовое облако... Признаться честно, Гнев всегда полагал, что для любого, кто хоть немного увлечён музыкой, потеряно отнюдь не всё, что душа не окаменела и не атрофировалась до конца. Но Ревность? Собственничество? Она не владеет живыми созданиями! Гнев не для того почти всю жизнь боролся с рабством, чтобы наблюдать, как его же родной ребёнок - практически ходячее олицетворение этого явления! Их судьбы, будущее, мысли и влечения - не её имущество, и кто-то был просто обязан покрепче дать ей по рукам. Так, чтобы боль долго напоминала ей о том, что она не права. Если бы не публика - Гнев бы честно и громко крикнул ей это вслед. Ревности не нравится, когда её ставят на место, так? Гнев бы и сам предпочёл без такого обойтись, он не был доволен возникшей необходимостью. Но кто же, увы, как не он? В этом Гнев даже не отцовский свой долг видел, а обыкновенный. Моральный. Жаль лишь, что до неё вряд ли дошло, за что она получила, что он так старательно пытался донести до неё. Гнев ведь её не прогонял и даже тщился не оскорбить и не очень рассердить или огорчить, всего-навсего минимизировал потенциальный ущерб. Он её родитель, обязан воспитывать? Безусловно, всё так, он не отрицает. Вот, моменты вроде этого и были его способом воспитания. К сожалению, явно не тем, который она соглашалась воспринимать, а иначе Гнев не умел... Может, догнать её и побеседовать наедине? Ха-ха, к чёрту наивный вздор, она не подпустит его! Этот взгляд. Она бы размазала его в ничто, в пыль, в горстку праха, если бы взгляда хватало для убийства. И это не его отражение, это многократно хуже. Ненависть Гнев давно прекратил считать реальным членом своей семьи. Там, где им довелось схватиться, ничего больше во веки веков не вырастет. Гнев, впрочем, не скучал. Ненависть - гигантская заноза в пятке, это да, но как брат - потеря невеликая. И Ревность порой куда отчётливее напоминала дочь Ненависти, чем его. Может, они сблизились? Вдруг лишь он, Гнев, поладить с Ненавистью не может? Хотя нет. Никакая дружба не уцелеет хоть сколько-нибудь долго около такого концентрата негатива.
После концерта их повели ужинать. Гнев всю дорогу молчал, и за столом тоже, не проявив ни намёка на аппетит. Помня, как он любит поесть, пусть они и были в курсе, что еда смертных воплощение совершенно не питает, Дениза и Фиора с тревогой поглядывали на него.
- Я пойду в Чертог. Вам известно, как меня позвать, если что, - не выдержал Гнев.
Бросив это, он резко встал, тут же открыл врата прямо у себя за спиной и одним шагом исчез в них.
- Подожди! - Дениза вскочила с этим криком, но опоздала.
Впрочем, ей и самой было известно - в таком состоянии Гнева лучше не трогать даже с самыми благими намерениями. Не то, чтобы он испепелил и не заметил, вовсе нет - просто подавленное настроение так грозило бы перерасти в приступ настоящей депрессии.

[icon]http://sg.uploads.ru/t/9cUi8.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] Рок играют не по нотам, а по интуиции.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно