http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/61283.css

Style 1


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/33627.css

Style 2


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/73355.css

Style 3


18+
What do you feel?

Добро пожаловать!
Внимание! Блок новостей обновлён!

Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.

Администрация:
Justice
ВК - https://vk.com/kyogu_abe
Telegram - https://t.me/Abe_Kyogu

ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.
Очень ждем:
Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


What do you feel?

Объявление



Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


Внимание! Блок новостей обновлён!
Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.


Justice
ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What do you feel? » Level of Mind Palaces » [личный] "Я с тобой опять, сегодня, этой ночью..." ©


[личный] "Я с тобой опять, сегодня, этой ночью..." ©

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/t/tYmDf.jpg
Свободу попугаям!

Дата и время суток:
2020 год.

Место действия:
Чертог Гнева.

Погода:
Спокойная.

Участники:
Гнев, Лицемерие.

Предыдущий эпизод:
[личный] Причинение добра

Следующий эпизод:
...

Краткое описание:
Ты, может, и не хотел в гости, но тебя взяли и затащили.

[icon]http://sd.uploads.ru/t/N1760.jpg[/icon]

0

2

"Нет черней души, воспевшей лесть,
Свят сложивший оду в твою честь -
Что есть свет, и где здесь тьма?
Не ответит и сама
Судьба...
Словно ночь, чернеет время войн,
Свят рожденный боем сверхгерой -
Что есть свет, и где здесь тьма?
Не ответит и сама
Судьба...
Стали сёстрами любовь и боль,
Друг клинок заносит за спиной -
И спасать слишком поздно
Мир, где платит за воздух люд..."
© С. Маврин


Перешагнуть порог собственного Чертога - как в прорубь с ледяной водой окунуться. Как ни парадоксально, однако, это в какой-то степени охладило и отрезвило Гнева, ещё пять минут назад не владевшего собой. Как нарочно, Чертог подсунул ему каменистый берег моря, в воды которого медленно окуналось огромное кровавое солнце, превращая то в пейзаж, достойный фильма ужасов. Неспокойное море, готовое разразиться бурей, катящее нервно и напряжённо на мёртвый берег одну волну за другой, облизывающее основания колоссальных валунов самых причудливых форм, чьи тёмно-серые туши торчали то здесь, то там. Сюда не залетали фениксы, не ползли огненные змеи - в этой области Чертога вообще никто не обитал. Лишь в просторах стихии отражалось багровое небо, на треть затянутое клочьями чёрных туч. Сухих туч, которым не принесёт облегчения пролиться дождём, обильно орошающим землю, чтобы та дала всходы побогаче. Они просто висели неаккуратно сляпанными декорациями. Смести бы их, убрать, как истрёпанные и засаленные занавески, да сил нет. Кроме того, без них жуткое небо станет вовсе пустым и бесприютным.
А ещё здесь дул ветер, ещё не ураганный, но предвестник. Ветер, его верный товарищ, и тот казался враждебным, агрессивным даже к создателю, будто Чертог неприкрыто намекал, что не хочет видеть Гнева. Конечно, это лишь обман чувств, и виной тому дурное настроение и спонтанное стремление видеть мир в тёмных красках, но какой же мощный - что родной Чертог отрекается от него, так как Гнев не оправдал ожидания. Вулканы и в целом всё то, что он видел тут обычно, в настоящую минуту слишком бурно, ярко и позитивно для него.
Гнев не мог никак взять в толк, как могут существовать два противоположных мировоззрения и, при этом, оба быть правильными. Ему было гораздо проще принять свою неправоту и смириться с ней, выслушав аргументы, чем допустить, что так тоже бывает - оба видят мир как надо. И это при том, что он как никто уважал многогранность воплощений и свободу выбора. Просто белое не может быть ещё и чёрным, а холодное - горячим. Да, конечно, всё на свете относительно. Однако - не укладывается в голове. Гнев умом понимал, а сердце протестовало. Потому он и стремился разобраться, потому не мог развернуться и уйти, бросив Лицемерие там разбираться со вполне предсказуемыми последствиями игры с огнём. Поганец желает, чтобы его принимали таким, какой он есть? А с какой, собственно, стати? И проблема, чёрт возьми, ни разу не в том, что он Лицемерие. Гнев мог назвать десятки ситуаций, когда это качество незаменимо и необходимо. Например, если собираешься устроить диверсию на вражеской базе и выдаёшь себя за одного из них, душой и телом преданного идеалам партии. Или если ходишь на работу, где есть личности, которым бы ты охотно свернул шею, но вынужден улыбаться и жать руки, потому что уголовный кодекс не дремлет. Или говоришь потенциальному агрессору милые и приятные, успокаивающие для него вещи, чтобы он не напал, на самом деле желая иметь возможность ударить его в ответ, да как бы не втрое сильнее, чем он. И, конечно, когда два человека из разных религиозных течений или политических партий, которые не сочетаются между собой, мягко выражаясь, никак, вежливо улыбаются и говорят о литературе, кино и ценах на бензин вместо тем, которые могут толкнуть обоих взяться за ножи, как фигурально, так и буквально, это нельзя назвать неразумным ходом. Лицемерие, возможно, спасает жизни человеческие несопоставимо чаще, чем гнев, под воздействием которого сворачивали и будут сворачивать себе шеи... Загвоздка в том, что Уолтер - никак не взрослеющий, вечно загоняющийся сучонок. Гнев вообще не разделял воплощения на положительные и отрицательные, так как любой из них делает поступки и хорошие, и дурные, и ещё другие, в такие узкие рамки вообще не вписывающиеся, оценивая, скорее, по шкале пользы друг для друга и для планеты в целом, или вреда. Иначе говоря, если Надежда или Любовь заиграется и прямо или косвенно устроит геноцид, а Отчаяние или Ненависть вдруг станут альтруистами - именно последние станут для Гнева со знаком плюс, а двое первых уйдут в минус.
Гнев с размаху швырнул Лицемерие мордой в крупные камни и мелкую гальку, примерно в метре от полосы прилива. Примерился пнуть, пересчитать тем самым рёбра, или хотя бы наступить на этого жука навозного, но удержался - на лице Гнева появилось ярко читаемое выражение брезгливой жалости и снисходительного сочувствия, когда противник настолько слабее и беззащитнее тебя, что на него рука не поднимается, а тянет, что называется, обнять и плакать. Тупое и мелкое, ну, что с него взять, а? Даже пороть воспитания ради уже, кажется, опоздал. Личность пусть и кривая, но уже цельная. Перекраивать её Гнев права, увы, не имел. Оплеух надавать? А что проку, не проймут же они это дерьмо на ножках. Даже орать Гнев передумал. Недостоин пацан таких эмоций с его стороны, и впредь надо не забывать, что Уолтер всего лишь эгоистичный подросток с неубиваемым макмимализмом, словно не Лицемерие он, а Инфантильность.
- Я вижу, что ты ещё не сдох. Давай, можешь начинать брехать на меня дальше, сосунок. Позволяю, - устало и слегка при этом высокомерно, причём и то, и другое вышло само собой и им замечено не было, бросил Гнев брату, как бросают дворняге кость.
А с чего бы ему миндальничать, если до уровня тявкающего щенка Лицемерие опустился сам. Гнев не тот, кто безропотно снесёт такой словесный понос в свою сторону. И Лицемерие, кстати, не младенец, чтобы не давать себе отчёт, с кем имеет дело. Не настолько он безмозглый, даже если впечатление такое, что в черепной коробке звенящая пустота и в лучшем случае паутина. В худшем же там помойка из стереотипов, самообмана и того, что Уолтеру лично удобно видеть.

[icon]http://sd.uploads.ru/t/N1760.jpg[/icon]

+1

3

Когда пришла темнота, Лицемерие краем сознания готов был уйти на перерождение, тем самым ставя точку в бессмысленной перепалке, от которой нет никакого удовольствия. Гнев просто всё испортил своим приходом. Полез разбираться с порождением Страха, тем самым ненадолго создав копию Справедливости, который и сам по себе та ещё компания, а этот мозгами и вовсе тронулся. Согнал весь расслабляющий дурман с человеческого тела. Что-то там говорил. А теперь не дал ещё и умереть нормально. Пидор!
Конечно, Уолтеру может и стоило держать язык за зубами, ведь знал что этот фрик неадекватный по всем параметрам, не давить на больное, когда нашёл точку, нет нет, а задевающую Бешеного. Но он не жалел ни о чём, несмотря на то, что сейчас было очень больно, над ним, валяющимся лицом в камнях, нависает Гнев, а сам Наг обессилел на столько, что с трудом шевелился, отойдя от обморока.  Не жалел ни об одном слове, хоть они, не считая огня, опалявшего тело, они жгли изнутри, будучи самым искренним, что сказал Лицемерие за вечер. Он ведь именно так и думал.
Почти так.
Понимал, что Гнев может быть кому-то близок, где-то полезен, но при этом действительно считал, что он всего лишь навязывает своё мировоззрение другим по праву сильного. И ещё кое-что. Право сильного Гнев тоже доказал, и от этого стало немножечко легче. Мир, как будто, снова вставал на круги своя.
Они, конечно, не поладят, да Лицемерие и не стремится. Более того, он просто из упрямства не станет прислушиваться к Гневу, не вынося ультиматумов, ценя свободу выбора и свободу быть собой. Тут дело не в честности, совсем нет. Быть свободным в своём выборе не значит быть открытым и искренним, как считают некоторые, но не объяснять же это тупому солдафону. С ним вообще говорить больше не хотелось. Боль не давала сосредоточиться на окружении и даже хозяине Чертога, какую опасность он бы сейчас не представлял. Сил восстановиться не было, и взять её здесь неоткуда.
Можно, конечно, извиниться, сказать, что он сожалеет о том, что сказал, выдумать какую-то чушь - но этой лжи будет слишком мало, чтоб стало легче, так что Наг предпочёл просто молчать.
Кое-как поднявшись, он осмотрелся и, игнорируя Гнев, пошёл к воде. Конечно, это Чертог, сгустки энергии, формирующие зримые образы, только более плотные, чем его собственные иллюзии, но это всё ещё луче, чем ничего. Умыться полноценно не получится, но можно хотя бы брызнуть водой на ожоги, и это уже неплохо.

- То, что ты отрицаешь всё, что не соотносится с твоим мировоззрением, что кто-то может видеть тебя совсем иначе – только твои проблемы. Они не делают мои слова ложью. - Лицемерие всё же говорит, обернувшись к Гневу. Спокойно, даже безразлично, полностью концентрируя своё внимание на боли физической. - И не моё дело. Мне всё равно.
На этом всё. Гнев всё равно не поверит, ведь знает, кто перед ним стоит. Это в принципе не предполагается, что Лицемерие не будет лгать в своих словах. А Гнев же, похоже, только собственные переменчивые чувства считает истинной здесь и сейчас. Хорошее оправдание тому, кто просто не умеет контролировать свою личность. Но не Лицемерию его за это осуждать. Он вообще не осуждает. Ему плевать, и он действительно умеет принимать многое. Не нуждается в розовой линзе, не стремится закрывать глаза на неприятные стороны себя и других. Если же Гневу нравится все свои эмоции слова и поступки оправдывать тем, что это и есть честность, даже если они противоречат друг другу, непостоянны, а потому не стоят и грамма доверия - ладно. Какая, по сути, разница. Особенно сейчас, когда единственное чего хочет Лицемерие - это уйти. В свой Чертог, чтоб восстановиться. Или забить, и прямо так, с ожогами мало совместимыми с жизнью для обычного человека, в Нью-Йоркскую больницу, под скальпель хирурга, а потом домой. Туда где можно просто жить, ничего и никто не бесит, и нет желания кому-то что-то доказывать, или упаси всевышний - нет желающих учить тебя жизни.
- Чего ты хочешь? Если собираешься в своей манере лечить мне мозг - можешь сразу убить. - Голос всё ещё спокойный, в груди жжёт - ещё одна чистая правда, основанная на усталости. Он уже и так сказал всё, ещё в больнице. И ни для кого не секрет, что у Бешенного, чем дальше, тем больше растёт навязчивая идея делать мир лучше.  Стать игрушкой в его огненных лапках, пытающихся творить добро, где не просили –куда хуже чем умирать раз за разом и перевешивает даже инстинкт самосохранения. 
[icon]https://funkyimg.com/i/2USzB.jpg[/icon]

+1

4

Собственно, Гнев на этого сопляка больше и не злился. Он остыл, что, конечно, не означало его слабости, так как вспыхнуть снова он мог от чего угодно и как нечего делать. Но теперь и правда был готов воспринимать и говорить, а не эмоционировать и на одном лишь этом строить всё взаимодействие. Называешь себя старшим - соответствуй, что называется. Гнев давно обзавёлся разумной и рациональной стороной, не зря столько насыщенных и плодотворных веков около Мудрости проторчал, тот на него очень недурно повлиял и подарил многое. Терпение же он в себе воспитывал в роли самурая в Японии... Между прочим, Лицемерие действительно не только не открыл ему Америки, но и даже близко не подошёл к тому, какими последними словами Гнев на досуге ругал себя сам, безо всякой посторонней помощи. Да уж, ерунда какая. Если бы дело было только в этом, он бы не утруждался тащить Лицемерие к себе домой.
- А я знаю, что ты прав, брат. Прекрасно знаю это и независимо от того, что ты говоришь. Я родился со стремлением защитить и уберечь всех вас, для меня каждый член семьи - часть единого целого, гармоничной системе, где есть место абсолютно всему. Но, что бы я ни делал, как бы ни старался - ощущение, что становится лишь хуже. Как тебе известно, чтобы никому из вас не мешаться на глазах, я даже заставил Справедливость отправить меня в Нижний Предел... - Гнев не стал упоминать, что добивался окончательной смерти сразу, хотя, кажется, он это Уолтеру уже когда-то где-то сдуру ляпнул. - К сожалению, нашлись те, кто нашёл меня и там, и вытащил обратно. Я обещал им, что буду жить, потому что вёл себя как дурак. Это было моей слабостью, признаю. Попыткой сбежать от необходимости принимать решения и разгребать последствия своих поступков. Она и есть, брат. Как бы ты меня ни оскорблял, ты не найдёшь ничего, что я когда-то не говорил себе же. Но... Знаешь, мне нравится жизнь, люди, наша семья и этот мир. Не всё в нём дрянь и мусор, я не закрываю глаза на недостатки. Но, как и в случае с собой, я концентрируюсь не на них, а на том хорошем, что там ещё осталось, и что я в состоянии ещё принести, даже если это лишь капля и мало на что повлияет. И, раз ты спрашиваешь, чего я от тебя хочу...
Гнев сделал небольшую паузу, не глядя на Лицемерие. Он сел на камень и задумчиво уставился себе под ноги. Если Лицемерие уважал право сильного, то для Гнева оно не доказывало ничего, кроме факта, что кто-то дерётся лучше другого, или что энергии у него больше. Правоту так не подтвердить, а историю пишут победители. Кто проиграет - тот и будет грандиозным тёмным злом, которое потомки поставят вровень с Сатаной, на которое повесят всех собак и будут называть худшей эпохой и вехой, которая привела к катастрофе. Гнев где-то видел картинку с двумя совершенно идентичными крепостями, с которыми даже в пять отличий не сыграть, над одной было написано "наша гордая цитадель", а над другой - "их смрадная клоака". Вот он, вопрос точки зрения. Именно потому что Гнев был "солдафоном" и участвовал во множестве сражений, наблюдал всё это дерьмо изнутри, с безобразной изнанки, где порой стороны выглядели одинаково тошнотворно, он и пришёл к выводу, что силой, конечно, можно вколотить что угодно, но от этого ложь не очистится, а разбойник не станет добропорядочным гражданином, даже если вынудит обращаться к нему как к аристократу и джентльмену.
- Понять тебя, вот что я хочу. Насчёт себя я сказал. А ты? Для чего ты живёшь? Не похоже, что ты дорожишь своей шкурой. Вообще иногда кажется, что тебе всё скучно. Смотреть на людей скучно, общаться с родственниками скучно, да ещё и раздражают часто. Вот как я, например, навязался и не отваливаю, - Гнев усмехнулся. - Я тебя отпущу, если ты мне объяснишь. Извини, я понимаю, что ты ранен, и тебе больно...
Уолтер зря просто не послушался его сразу и не ушёл. Из какого принципа он продолжал торчать там и чего добился? Что его превратили в поджаристый сухарик с хрустящей корочкой? Гнев на такие выходки не покупался и всерьёз не догадывался и близко, какого лысого лешего Лицемерию так неймётся лезть на рожон и действовать ему на нервы. Гнев замечал, не слепой, что не нравится брату, вот и проваливал бы тот. Нет же, надо устроить какую-то дикую пантомиму!
- Но, если уж мы уже здесь, ни к чему откладывать. Мне это важно, как старшему брату для вас всех, и как тому, кому не всё равно, что с вами происходит. Никогда не ждал ни благодарности, ни взаимности, ничего. Это просто часть меня. Стараться сохранить систему, которая норовит развалиться, потому что слишком многие в ней думают только о себе. Не дать вам всем друг друга замучить или перебить забавы ради. Чётко понимать, для чего в этой схеме мироздания каждый из вас. Я не понимаю тебя не как воплощение, так как я знаю, зачем необходимо лицемерие, и никогда не осуждал тебя за твою природу, а как личность. Чем ты руководствуешься? К чему тянешься? Что ведёт тебя в жизни? Ты же хочешь, чтобы тебя принимали таким, какой ты есть, но какой ты? За всеми твоими кривляниями и масками - кто ты, брат? Истинную форму твою я видел, и я не о ней. Да, согласен, я, возможно, тупой и не догоняю очевидного, но это правда не ясно мне. Совсем. Ни на чуть-чуть.
Гнев уже не чаял достучаться до Лицемерия, нашарить те вещи, которые станут заветным ключиком, отмыкающим дверцу к его истинным представлениям о реальности. Поэтому просто говорил всё как есть, как и обычно. Так, как разговаривал с Любовью, с Джеем, с Мудростью до того, как разошёлся с ним. Гнев не был настроен против Лицемерия, и ему не было ясно, почему брат отталкивает его. Гневу хотелось быть в хороших отношениях со всей семьёй и напоминать им, что да, они семья, по вкусу им такое или нет. У смертных тоже так бывает. Ненавидишь всех, с кем тебя связывают кровные узы, убегаешь из дома с проклятиями, но наследственность и прочие нюансы никуда не денутся, хоть ты из кожи вылези. И это накладывает обязательства, как бы ни подмывало послать всё и всех на хутор бабочек ловить, не учитывать нельзя, если ты не вовсе бесчувственная, чёрствая и эгоцентричная скотина.

[icon]http://s9.uploads.ru/t/lGYWZ.png[/icon]

+2

5

«Да, Гнев, ты действительно тупой, если не понимаешь», можно прочитать во взгляде Лицемерия в какой-то миг, но вслух он этого не произносит. Исключительно из чувства самосохранения.
Молча слушает Гнев, пока тот не договорил. Не перебивает, не пытается вставить язвительный комментарий и смешок. Просто слушает, если это всё, что требуется, чтоб свалить отсюда как можно скорее. Не из страха, но из дискомфорта, яркого чувства сопротивления и месту и его хозяину. Нежелания слышать Гнев, просто потому, что пришёл сюда не по своей воле и не как гость.
С самого начала они не говорили просто. Были и в роли обвинителей и обвиняемых друг для друга. Не заставали друг друга в своём обычном состоянии. И с самого начала это запустило цепочку, приведшую в Чертог Гнева. Лицемерие теперь знал, что предпочёл бы вообще не сталкиваться с Огненным, и хотел поставить точку.

Объяснять Гневу, почему его слова не оскорбления - откровенно лень. Лицемерие стремится сделать больно, а не оскорбить - в простой ругани нет никакого смысла, она, зачастую, уходит в никуда. Да и не вина Уолтера, что половина его взглядов на мир для Гнева сами по себе могут прозвучать, как попытка оскорбить.
Как и нежелание слушать исповедь.
Гнев так и не понял - но Уолтеру глубоко плевать на его душевные терзания, и вообще непонятно, зачем он их озвучивает. Бешеный  может считать себя кем угодно, только это совсем не значит, что все его будут признавать лишь потому, что он хочет как лучше.
Якобы.
По своей мерке. 
Старший брат, бла-бла-бла, я всем мешаю сбросьте меня в Нижний - это и есть жалко. Если ты хочешь не мешать - то просто не лезь в чужие дела. Хотя если он хочет самоустраняться, или считает это хорошим примером - пусть.
Лицемерие лишь смотрит скептически, продолжая концентрироваться на боли, дабы не сказать вслух всего что думает. Потому что Гнев не прав. Да - Нагу скучно. Постоянно скучно, много кто раздражает, но он любит жизнь, и есть те, к кому он испытывает и симпатии. Даже среди людей. И среди Воплощений тоже. Просто Гнев в их число не входит, и он не тот, кому хотелось бы или есть хоть какой-то стимул открываться.

- Ты не стоишь моего доверия и моей открытости. Не сделал ровным счётом ничего для этого. Мы даже не общались никогда в спокойной обстановке. Так почему ты решил, что твой шаг навстречу и правда - это достаточно для ответного жеста? Почему считаешь, что если мы одного вида – обязательно должны нравиться друг-другу, понимать и принимать? Говоришь, что не ждёшь ничего взамен, но ждёшь. Я вижу это. Пусть ты и говоришь тысячу раз правду. - Лицемерие снова отворачивается к воде, заходит в неё по пояс и окунает руки. Это всё ещё лучше, чем ничего. Ему всё ещё больно, но Уолтер умеет терпеть, когда очень нужно. Говорит дальше не поворачиваясь, словно бы обращается к течению, тусклым безразличным голосом.

- Но, похоже, это вынужденная мера. Мне не нравится торчать здесь, знаешь ли. Это так же отвратительно, как и любая попытка насильно изменить чью-то суть. Но ты не прав. Я люблю жить. Просто жить. Я не несчастен и не нуждаюсь в том, чтоб меня меняли, несмотря на то, что ненавижу себя и свой облик, ненавижу грязь. Окружаю себя красивыми вещами. Радуюсь простым вещам. Создаю красивые события. Просто тебе в них нет места. Мне постоянно скучно, ты прав - но если бы я хотел исчезнуть, не возрождался бы так часто. Просто сгинул. Ты и сам знаешь, как это работает. Убивать свою оболочку для меня не страшно, именно потому что я не хочу умирать и каждой клеточкой себя стремлюсь к выживанию.

Интересно, этого достаточно? Скорее всего, Гнев хотел узнать куда больше, или вовсе что-то иное, только Лицемерию действительно претило говорить. А ещё он просто устал. Развернулся к берегу, подошёл ближе и сел на мели так, чтоб вода доходила ему до шеи, обхватил колени.
Интересно, что будет делать Гнев, если он сейчас просто вдохнёт воду, мгновенно заполнив дыхательные  пути и теряя сознание - гуманная смерть для водолаза. Наверное, даже не удивится. Но уже даже этого не хочется. Лицемерие чувствует, как слабеет и просто ждёт, что будет дальше. Добавить ему нечего. 

[icon]https://funkyimg.com/i/2USzB.jpg[/icon]

+2

6

Гнев вдруг спросил себя, а с чего он не отрёкся от Лицемерия ещё много веков тому назад?! Гнев всё ещё робко надеялся, что хоть немного полезен брату, но, видимо, это не так. Уолтер отталкивает его так упрямо, что руки опускаются. Да, расторгнуть семейную связь - самое верное. Обоим стало бы проще. Делать что-то изо всех сил, отдавая ресурсы без остатка, и получать в ответ, что лишь навязывается и надоедает, а, когда он прекращает стараться помочь - видеть, что испытывают лишь облегчение, как будто обуза свалилась с плеч.. Это выбивает из колеи. Он мечтал о принятии, это верно, но неужели это чересчур дорогая цена за то, что он готов отдать за них всё, что у него есть? Кто-то писал, что несущий свет окружающим сам без света не останется никогда, и Гнев вполне естественно хотел одобрения. После слов Лицемерия это почудилось ему стыдным... А, главное, Гневу надоело разбираться и в себе, и в брате, поневоле осознавая, что в любой лжи больше правды, а в правде - лжи, чем можно себе представить и чем им хотелось бы. То ли от этих душевных дилемм и неразрешимых противоречий, то ли от присутствия Лицемерия даже сам Чертог Гнева тускнел и выцветал. Температура тоже падала, и это при том, что в этой области Чертога и так было относительно прохладно. Гнев сдерживался, он обуздал чувства, подавил их, но на пользу месту, которое всецело зависело от его настроения и состояния, это не пошло. Нечто, похожее на болезнь, распространялось здесь повсюду от каждой новой фразы "гостя".
- Я был не прав, что привёл тебя сюда. Мой Чертог слишком хорош для тебя. А мусор принято выбрасывать.
Гнев действительно теперь думал о Лицемерии как о мусоре. Он ничего не сделал? Он?! После того, как чуть ли не каждый день отдаёт миру всего себя и делится пламенем самой жизни?! Пламенем, которое в незапамятные времена зажгло сами звёзды?! И ещё кто говорит, тошнотворная мерзость и паршивый предатель в обличье мальчишки, который за всю жизнь палец о палец не ударил, если не считать пакостей и того, что ему лично нравится?! Этот маленький ублюдок не признаёт ни чужих заслуг, ни своих ошибок вообще, причём слеп настолько, что нет смысла ему объяснять, как не поймёт глухой от рождения симфонию Бетховена. Гневу даже безразлично, чем Лицемерие займётся дальше. Раз его не нужно защищать - отныне Гнев исключает его из своей функции. Да, он пока не знает, как это сделать, видимо, придётся ей сопротивляться, если однажды мелкая сволочь снова попадёт в беду, а Гневу тем или иным образом станет об этом известно. Пусть вытаскивает себя сам, раз весь такой умный. А, вот, если подвернётся некстати под руку - Гнев его отнюдь не пощадит. Лицемерие увидит тогда, каков из себя Гнев, когда не стремится наладить контакт и сблизиться, и когда в нём нет ни малейшей симпатии к кому-то. Или, если Лицемерие нарвётся совсем уж откровенно, а Гневу самому будет недосуг разбираться, он позовёт Веру, Джея или кого-то ещё и полностью самоустранится, предоставив им выбивать из этого мешка с дерьмом дурь. И какая ему разница, что там будет за мотивация? Они в неё и вникнут, не Гнев. Станут трепаться, что Гнев опустился уже до того, что жалуется и ябедничает? Да вперёд, на сколько им желчи и яда хватит! Лицемерие воспринимает других как ничтожества, так вот пусть и в ответ получает то же самое. И, если получится с ним - Гнев и дальше продолжит вычёркивать из списка всех, кто посмеет ему вякнуть, что его поддержка не нужна и лишь причиняет вред. Если ему нет места в их жизни - что же, он удовлетворит претензию и пройдёт мимо. Увидит, что заживо горят - даже не плюнет, начнут тонуть - и соломинку не протянет. Их мир его не касается, они с лёгкостью обойдутся без него, как и заказывали.
- Ладно, убирайся отсюда ко всем чертям, - Гнева подмывало добавить "ничтожество", но он слишком устал, вымотался и поник, чтобы даже ругаться, спорить, что-то доказывать или даже задавать ещё какие-то уточняющие вопросы. У него и "мусор"-то вырвалось ненароком, чуть ли не на автопилоте, после чего угли раздражения и агрессии потухли окончательно.
И в следующий миг Лицемерие попросту провалился во Врата, что открылись прямо там, где он находился. Вероятнее всего, часть воды выплеснулась на другую сторону тоже, но это Гнева вообще никак не заботило. Уж на воде-то он не экономил. Эта вода... Непролитые слёзы, его или тех, к кому он приходил, забирая готовность разрыдаться и подменяя её своим огнём и пылом. Лицемерие наверняка не оценил бы, если бы Гнев ему сказал, какая часть души, сущности и жизни выражена здесь. Да какая разница? Бессильные слёзы или не преодолённое горе, Гнев прятал здесь что-то такое, о чём не говорят другим. Он впустил Лицемерие туда, куда не ходили даже Джей и Любовь. Фактически обнажил перед братом всё, что мог, и подал эту трепещущую суть на ладонях... И его по ним ударили, заявили, что правды недостаточно, чтобы заслужить хоть что-то. Нет, Гнев не передумает, когда остынет, отныне Уолтер ему не брат. Пусть Лицемерие закатит праздник в эту честь и повеселится с размахом и шумом, когда поправится, Гневу уже безразлично. Уолтер и без подсказок от "жалкого старшего" отлично распорядится своим "красивым" - у такого урода есть вкус, что ли?! Ну, допустим... - миром, куда Гнев и впрямь отныне ни ногой, как бы ни заставляли обстоятельства. Они слишком разные, чтобы даже разговаривать. А омерзение после нынешнего случая убило остатки терпения и толерантности Гнева к Уолтеру. Но не так, как бывает, когда хочется изничтожить. Нет, так тянет обойти зловонную лужу, чтобы не обляпаться.

[icon]http://sd.uploads.ru/t/1WLsa.png[/icon]

+1


Вы здесь » What do you feel? » Level of Mind Palaces » [личный] "Я с тобой опять, сегодня, этой ночью..." ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно