http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/61283.css

Style 1


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/33627.css

Style 2


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/73355.css

Style 3


18+
What do you feel?

Добро пожаловать!
Внимание! Блок новостей обновлён!

Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.

Администрация:
Justice
ВК - https://vk.com/kyogu_abe
Telegram - https://t.me/Abe_Kyogu

ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.
Очень ждем:
Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


What do you feel?

Объявление



Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


Внимание! Блок новостей обновлён!
Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.


Justice
ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] Прощай, моя прошлая жизнь


[личный] Прощай, моя прошлая жизнь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sh.uploads.ru/fhMX8.jpg

В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума.
В моей душе нет больше места для тебя. © Ария

Дата и время суток:
10 августа 520 года нашей эры.

Место действия:
Кладбище

Погода:
Пасмурная. Периодически моросит дождь.

Участники:
Ненависть, Любовь.

Предыдущий эпизод:
...

Следующий эпизод:
...

Краткое описание:
Воспоминания внезапны и такие притягательные, что хочется прожить жизнь заново. Пока Ненависть предавался ностальгии, в зоне действия появилась Любовь, которая так нужна была в прошлой жизни..

[icon]http://s9.uploads.ru/YJGXF.jpg[/icon]

+1

2

Перерождение после смерти произошло совсем скоро. Ненависть мог снова взглянуть на этот мир, который не сильно изменился с момента кончины первого воплощения. Вдохнуть полную грудь воздуха и выдохнуть, ощущая болезненные ощущения из-за того, что ему нравилось здесь. Нравился воздух, которого так не хватало женскому воплощению, когда та умирала на руках любимого человека.
На том свете нет ничего интересного. Тьма и пустота, которые имели угнетающее действие. В них хотелось раствориться полностью, отдавая всю себя этому закату жизни. Принять тот леденящий холод, пробирающий насквозь. В таком состоянии очень трудно пожелать возвращения в мир живых. Всё из-за любви.
Такое воплощение, как Ненависть, должно быть хладнокровным для каких-либо земных чувств. Но как этого добиться? Как выбить из себя всю эту дурь под названием любовь? Даже на том свете она продолжала любить. Там-то, пожалуй, ей не было невыносимо что-то чувствовать и только благодаря этому нет никакого желания возвращаться. Познав земные прелести жизни, очень больно осознавать, что тебя скручивает от этого. Ненависть был единственным воплощением, которое не может любить и радоваться. От одного этого хочется убиться, загнаться в самый дальний угол.
Пусть он и являлся Ненавистью, жажда жить у него была. В кромешной тьме у воплощения появился огонёк ненависти к себе из-за своей слабости. Сначала маленький, а потом он стал огромным. Жгучая, лютая ненависть к себе помогла пожелать возвращения в мир живых, потому что она не слабачка. Она сильная и справится с собой и своими чувствами.
Непривычно было осознавать, что теперь ты в мужской оболочке, хотя сами по себе воплощения были бесполы, ведь, это просто энергия. Однако, глядя на себя в зеркало, он ощущал себя всё той женщиной, какой был когда-то. Что же, надо научиться и вести себя, как подобает мужчине.
Первым делом он решил просто прогуляться и посмотреть на мир глазами перерождённой энергии. Улицы, домики, где теплилась жизнь, дорожки. Всё это смотрелось до того мило, что хотелось поиграть с ними, будто в конструктор. Проходя мимо одного из домишек, в памяти Ненависти всплыло, как девчонка устроила здесь полный разгром с беспорядком, и он улыбнулся.
Может, повторить как-нибудь? - Захихикал он собственным мыслям.
Дальше его путь пролегал по местному кладбищу - всеобщему месту скорби. Он резко остановился, когда услышал разговор двух девушек. Они говорили у одной из могил, памятник у которой напоминал ангела. Ненависть прошёл бы мимо него, но здесь покоился он, если верить словам девушек. Глаза сразу стали похожи на две круглые тарелки, а дар речи пропал. Значит, так сложились обстоятельства? Из разговора он понял, что молодой человек умер довольно молодым.
Ненависть подошёл к памятнику, невзирая на удивлённые взгляды, и сел напротив него на колени.
- Вот что с тобой стало, - тихо, почти шёпотом говорит воплощение, проводя подушечками пальцев с длинными чёрными ногтями по рельефному надгробию с изображением ангела. В глубине души поселилась некая опустошённость. Воплощению стало жаль, что этот человек умер, судя по дате, таким молодым. Всего-лишь 45 лет ему было в момент кончины.
- Вы знали его? - спрашивает одна из девушек.
- Я любил его! - отвечает Ненависть и ему всё равно, как на это воспримут собеседницы.
- Что? - спрашивает вторая девушка. - Однополая любовь?
Ненависть прыснул от такого вопроса, чувствуя свою родную энергию в девушках. Он смотрит лукаво на них, выгибая одну бровь и улыбаясь.
- Кто знает, девочки. Всё возможно, - загадкой говорит воплощение, чем подливает масла в огонь. Они терпеть не могли гомосексуалистов, даже вовсе их ненавидели. Ах, эта сладкая энергия, которой он сейчас подпитывался, была спасительной.
- Я могу побыть с ним наедине?
- Да ты.. - начала было одна, но другая её схватила за руку.
- Не надо. Пойдём. - и они отправились прочь.
Когда он вновь посмотрел на памятник, то  сознание уплыло в воспоминания, которые хотелось забыть, для того, чтобы жить дальше. Ненависть хотел бы встретиться с этим человеком, пообщаться, но он лежит в сырой земле. Может, оно и к лучшему. Нет возможности посмотреть в глаза, а, значит, не станет больно, если вдруг снова проснётся любовь. Жаль было его. Где он был, когда умирал этот человек? Почему его/её не было рядом в этот момент? Почему он умирал в одиночестве и муках? Именно так он скончался - это сказала одна девушка другой. Из глаз потекли слёзы, предательски выдавая его. Да, он хотел бы, чтобы этот человек был рядом сейчас, ведь, они не встретились на том свете.
[icon]http://s9.uploads.ru/YJGXF.jpg[/icon]

Отредактировано Hatred (2019-05-13 00:27:25)

+1

3

Что делала Любовь до этого момента, куда и зачем направлялась, держала ли какую-то цель, а, может, и вовсе просто так слонялась в окрестностях города, занесённая сюда в своей истинной форме вместе с северным ветром, резко перестало иметь значение. Она безумно далеко от места, которое зовёт домом сейчас, и от людей, к которым привыкла, попав в иную культуру просто, чтоб разнообразить впечатления. А, может быть, ведомая зовом сердца? Кто знает. Верить в судьбоносные встречи или нет - личный выбор каждого. Как и в то, что некие предчувствия, не привязанные к связи Воплощений между собой, всё же существуют. Интуиция. Зов предчувствия. Любви нравилось думать, что они существуют, создавая тонкую связь с мирозданием, нашептывающим свои пожелания.
И сейчас, когда она почувствовала рядом брата - того, от кого обычно бежала, стараясь не пересекаться, что бы ни произошло, - вопреки обыкновению отправилась прямо к нему. Пока что - прямо так, лёгким порывом ветра с пряным, едва уловимым ароматом, стараясь как можно меньше эманаций выплёскивать в воздух, дабы Ненависть не принял её приход как жест агрессии.
Он переродился совсем недавно. Вряд ли ещё прошли все ощущения, хотя, может, он воплощается так же легко, как и сама Лу, принимаемая миром с благодарностью. А, может, и нет. И вот, его занесло в обитель усопших, а где-то в груди мужчины горела почти потухшая, но ещё ощутимая для Любви искра чувства. Горечи. Грусти. Нежности и любви. Совсем слабая. Скорее,  даже её лёгкий отпечаток, из которого Лу, всё равно могла бы раздуть жаркое пламя, если бы постаралась. Но разве это не заставило бы Ненависть страдать? Как бы она ни боялась брата, Воплощённая не желала ему боли.

Нетрудно догадаться, что забыл брат среди могил и крестов. На кладбище мало чем можно заняться, а вскоре Ненависть и сам подтверждает мелькнувшую мысль.
Любовь притаилась, не решаясь явить себя перед его глазами. Опасаясь, что он выкинет какую-то глупость или попытается причинить ей вред. Может быть, он и не хочет этого сейчас - откуда ей знать. Но они слишком разные. Ей самой бывает физически больно от его присутствия. Вряд ли брат испытывает ощущения приятней. И даже если в его планы не входило нападать, как это ожидается от него с созданной репутацией, кто сказал, что подобное решение не придёт само собой, просто сгоряча?

Две юные барышни пытаются заговорить с Ненавистью, но быстро уходят, оставив его наедине со своей скорбью и воспоминаниями. Почти наедине. Они сами не знают, ведь не могут видеть Любовь, спрятавшуюся среди листвы деревьев, но брат наверняка чувствует, как чувствует и она сама.

- Ненависть. - Она зовёт его по имени. Почти шепотом, обдав коричным дыханием. Что ему сказать? Зачем она вообще явилась? Что может сделать, да и нужно ли? Но терять близких - это больно, Лу знает, потому и подала голос, несмотря на то, как внутренне трепещет и нервничает.
Решившись, Любовь ступает босой ногой на траву, перетекая в человеческий облик. Они похожи сейчас. Высокие, беловолосые, действительно как брат и сестра, какими бы разными ни были на самом деле.
- Мне очень жаль. 
Это она о его утрате. Люди смертны, с этим ничего не поделаешь. Но осознавать этот факт - ещё не значит ничего не чувствовать по этому поводу.
[icon]https://funkyimg.com/i/2U5Gt.jpg[/icon]

+1

4

Чем дольше воплощение находился на кладбище, тем больше ему хотелось, чтобы молодой человек оказался рядом сейчас и сказал, что это шутка. Ненависть занимался самообманом, но легче от этого не становилось. Ему было больно от того, что не смог быть рядом, винил себя в его смерти, а оттого становилось ещё хуже. Он вспомнил о том, о чём мечтала его прежняя телесная оболочка, а именно:

Они любовались закатом солнца, сидя в обнимку на пригорке в открытом поле. Красота завораживающик красок на небе менялась в процессе. Из голубого переходила в жёлтый, потом в красный и оранжевый оттенок. Они не первый раз наблюдали за красотой природного явления, но каждый раз для них это было будто впервые. После заката они либо предавались плотским утехам, либо шли обратно по домам.
Ей нравилось смотреть на него и любоваться этой красотой. Улыбаться, общаясь с ним, чувствовать его обьятия и ощущать поцелуи. Она бы отдала всё, чтобы стать человеком и не испытывать давящей тревоги от своей сущности. Ей хотелось быть с ним всегда и прижиматься к нему, даря своё тепло и любовь. Это счастливое чувство, когда готов ради любимого на всё, бесценно.
На деле же она просто следила за его жизнью. Встретились они незадолго до смерти Чертовки.

Как же болезненны эти воспоминания. Настолько, что воплощение  Ненависти не сразу понял, что рядом находится его противоположность, воплощение Любви. Тоска по прошлому овладевала настолько, что он начал винить себя за смерть человека, которого любил. На последних порах в прошлой жизни девушка уже не желала говорить с сестрой, полностью отдавая себя в лапы убивающего чувства. Лишь перед теми минутами, как исчезнуть совсем, она перестала чувствовать боль. Совсем немного времени, когда она могла ощутить, насколько это здорово - любить.

Он услышал обращение к себе воплощения Любви и только тогда печаль в глазах перешла в жестокость. Он посмотрел на неё с ледяным прищуром. Ей жаль? Да ладно? Ненависть поднялся на ноги и ринулся на девушку, хватая её за плечи и впиваясь в них ногтями.

- Тебе-то жаль? Где ты была? Я искала тебя!

В порыве возмущения он не замечает, как обращается к себе в женском роде. Что же, воплощение пока ещё не привык к новому мужскому обличию.

- Какого лешего я не могла найти тебя? Просьбы, мольба. Всё без толку. - Ненависть с размаху даёт ей пощёчину, отпуская плечи. - И ты смеешь заявлять, что тебе жаль?!!

В данный момент он готов был побить эту девчонку, которая, как он думал, бросила его в трудной жизненной ситуации.
[status]Твоя Смерть[/status][icon]http://s3.uploads.ru/waDnT.jpg[/icon]

+1

5

Любви очень давно не доводилось жалеть о встрече с родней. Брату наверное очень больно, он тоскует о своей утрате, но разве вина Лу в этом?
Он реагирует так резко и грубо. Незаслуженно, ведь не она заставила его полюбить. Не она отняла у него любимого человека. Если бы он действительно хотел встретиться, найти, что-то понять - что мешало ему прийти прямо к Чертогу, постучаться, она бы узнала? Любовь не прячется от от кого. Живёт своей жизнью - да, но до сих пор ни у кого из тех, что нуждались не было проблем с тем чтоб разыскать ее.

Да, действительно, большую часть времени Воплощённая Любовь старается избегать тех из братьев и сестер, кто могут представлять для нее опасность или кого она не понимает. Зачем доставлять себе и им дискомфорт? Более того, ей бы в голову не пришло искать встречи со своей противоположностью, но и теперь, когда уж они столкнулись - у него нет никакого права перекладывать ответственность за свою боль.

В душе Лу всколыхнулись обида и страх. Реакция брата лишь доказала - им лучше держаться друг от друга подальше, и лучше бы бежать, пока не поздно.
Короткая боль мазнула по коже. Щеку обожгло хлестким ударом, заставив Любовь отшатнуться, растерянно прижав ладонь к лицу. Вместе с обидой яркой краской вспыхнуло возмущение - никто не смеет поднимать на нее руку!
- Ты... - Прищурив глаза, девушка тряхнула белоснежной копной волос. В висках застучало от накативших эмоций. - Не смей. - Любовь не боец. Она никому не желает плохого. А ещё она слишком тесно общается с Гневом, чтоб не научиться такой простой вещи как злость на несправедливость. - Слышишь, не смей винить меня. Я пришла к тебе с миром не для того, чтоб ты перекладывал на меня ответственность, брат.

Страх. Любовь чувствует сильный страх рядом с ним, а обида подталкивает к глупостям. Воплощённая собирает всю энергию, до которой может дотянуться, от чего воздух вокруг нее окрашивается оттенками эмоции для всякого, кто может видеть. Она едва сдерживается, чтоб не обрушить это на Ненависть, прекрасно зная, как на него повлияет ее эмоция.
- Я могла бы заставить тебя остынуть. Вспомнить, каково это любить, найти все, что осталось в твоём сердце, и выжечь изнутри. - Наверное. Так ей кажется, хоть Лу и не может знать наверняка, более того, ей лучше помолчать и бежать, пока Ненависть не сделал что-то хуже простой пощёчины. Но разве может гордое Воплощение, привыкшее принимать восхищение и даже поклонение как должное, молча стерпеть оскорбление? Нет. К сожалению Любовь не может. Страсть внутри нее не может, ощетинившись, приготовившись к прыжку.
Чего она вообще ждала? Разве может брат, никогда не славившийся спокойным нравом, да ещё и полностью отличный от нее, сдержаться и усмирить свой пыл хоть ненадолго? С чего решила, что может чем-то помочь? Всерьез понадеялась, что он будет держать себя в руках. Наивно.
А чего ждал и добивался он?

- Если ты и звал кого-то, это была не я. Может быть человек, скорбь о котором делает это с тобой. Но ничего не мешало тебе прийти к моему Чертогу, если так хотел встречи.
Шаг назад. Человеческая оболочка дрожит, теряя плотность. Воплощение Любви постепенно принимает истинный облик.
Может быть, Ненависть нуждается в утешении сейчас, а, может, решит прикончить ее, найдя в этом справедливое возмездие.
Ещё шаг. От человеческой оболочки остаётся лишь силуэт.  Жестоко оставлять его одного сейчас, один на один с болью и воспоминаниями. Но и Лу не Милосердие, не всеблагая, не всепонимающая. Быть жестокой для Любви так же нормально, как быть глотком облегчения. Ненависть сам оттолкнул ее. Что ж - навязывать ни свою помощь, ни свою компанию она не станет. Ждать, пока он попытается закопать ее в землю за все хорошее - тоже.
Остаётся либо выяснять отношения, либо уходить, и для первого нужно хоть какое-то доверие, только что растоптанное Ненавистью.

- На миг мне показалось, что мы могли хотя бы поговорить. Я ошиблась и ухожу. Если ты ждёшь извинений от меня - то глупец ты.  - По щеке скатывается одна единственная слеза. Плотная форма окончательно растворяется, полностью возвращая Любви истинную форму. - Прощай.[icon]https://funkyimg.com/i/2U5Gt.jpg[/icon]

+3

6

Вот что бывает, когда кого-то обидешь в порыве возмущения. Воплощение понял, что перегнул планку, почти сразу после свершившегося. Ударил ту, которая не была виновата в том, что предшественница Ненависти полюбила молодого человека. Она была сама виновата в том, что не пошла прямиком в Чертог Любви. Вместо этого она просто желала и искала с ней встречи на Земле, словно та должна была придти сама.
- Я.., - он не в силах что-либо сказать. Хочется остановить этот поток слов. Он ощущает, как меняется энергия вокруг, которая пока что не бъёт по нему и теперь уже его пронизывает страх. Он не хочет повторения той агонии, что была ранее. С другой стороны, ему действительно не хватало этого молодого человека. Отсюда вытекает агрессия, что была направлена в сторону сестры. Ненависть поднимает руку, желая потянуться к ней, как за спасательный круг хочет ухватиться утопающий. Ему сейчас больно и плохо, мало того, что из-за утраты человека, так теперь ещё из-за ссоры со своей же противоположностью. Он не сможет оклематься слишком быстро и будет винить себя в несдержанности.
Она постепенно исчезает, словно лучи солнца скрываются за горизонтом в закате, а у Ненависти вновь слёзы на глазах. В центре сути, что люди зовут сердцем, пылает ненависть к своей несдержанности.
- "нет" - шепчут губы, а глаза видят, как она переходит в истинную форму. Легко и невесомо. - Подожди, Любовь! - голос срывается на крик. Протягивает к ней руку, но хватает лишь воздух. Он чувствует её присутствие. Она пока ещё рядом. - Я тоже хотел пообщаться. Спросить. Как мне справиться с этим чувством, если оно меня настигнет вновь? - по щекам скатываются слёзы печали, скорби и вины. - Прости меня.. Сестрица..
Ненависть разворачивается, медленно подходит и облокачивается локтями на надгробие, а пятернёй обоих рук забирается к себе в волосы, опуская при этом голову. Он не знает, как унять дрожь во всём теле от того, что с ним предпочитают не общаться. Если Любовь всегда желанный гость на празднике жизни, то Ненависть предпочитают обходить стороной. За это он ненавидел сестру, но сейчас ему просто необходима была поддержка в её лице. Однако, он ничего не делает, для того чтобы удержать её. Его энергия также опасна и смертельна для неё, как и ёё для него. Он боялся причинить ей ещё больший вред, чем сейчас это сделал.
- Верни свою оболочку и давай пообщаемся. - он и сам понимает, как глупо это сейчас звучит, но ничего с этим поделать не может. - Или убей. Давай. Бей в полную мощь. Я не стану защищаться, сгину отсюда и отправлюсь к нему.
Жёлтая энергия Ненависти всё же стала преобретать розоватый оттенок. Он всё ещё любит человека, но хочет избавиться от этого чувства к нему. В груди защимило, но он пытается не дать вновь разгореться этой агонии. Всё же не смотря ни на что, он хочет жить, а не умирать.
[status]Твоя Смерть[/status][icon]http://s3.uploads.ru/waDnT.jpg[/icon]

+1

7

Нанеся удар, разбив хрусталь доверия вдребезги, так часто мы плачем об этом и просим прощения. Вот только никакое самое искреннее сожаление не соберёт обратно осколков, а, если прощать всякую несдержанность - с тобой так и будут позволять себя вести, как заблагорассудится.
Воплощённая Любовь такого стерпеть не может. Как бы она ни сочувствовала горю брата, и понимала, чем обоснован его порыв - она не простила вспышки и незаслуженных упрёков. Не простила того, что он перешёл черту и поднял на неё руку. А теперь почти молит остаться, даже предлагает убить его. Вот так запросто. Разбередить ещё не до конца угасшее чувство, заставить его вспомнить всё и почувствовать всё снова. Это отвратительно.
Неужто он думает, что всё так просто. Испортил что-то, поплакал, надавил на жалость и тебя простили? Нет. Раскаяние и осознание приходит с осознанием. Хотя, может, и стоило бы из сочувствия вырубить страдальца, чтоб не мучился. Но нет. Это не то, что близко Любви, внутри которой сейчас проснулись строгая Мать, взирающая на провинившегося, но всё ещё любимого ребёнка, и Страсть, чья гордость была задета.

Лу замирает, оборачивается к Ненависти, на долгую секунду просто глядя на него.
- Мне стоило бы уйти. Ты думаешь, что можешь обидеть меня, что и я пойму и прощу лишь потому, что тебе плохо. Ведёшь себя как эгоистичный мальчишка. - В голосе Лу скользит холодность. Жестоко упрекать его сейчас? А не жестоко потакать инфантильной тяге к членовредителству и суициду, словно бы жизнь это настолько ничтожная вещь, которой можно разбрасываться направо и налево. - Хуже того. Ты оскорбляешь его помять и его чувства, стремясь к гибели. Ещё и предлагаешь мне сделать это с тобой.

Теряя возлюбленного, или будучи им отверженным, страдающий любовник не видит ничего кроме своего горя. Думает, смерть всё решит. Думает, если он будет упиваться достаточно сильно - ему станет легче. Но нет. Это поведение ребёнка и эгоиста. Это ничего никогда не исправит.
- А как насчёт тех, кому ты не безразличен? Хочешь сказать - их нет? Ты действительно можешь так сказать прямо сейчас, глядя мне в глаза? Как ты можешь говорить, что знаешь что-то о любви, если обесцениваешь её малодушным желанием умереть? - Пожалуй, это оскорбило Лу даже больше пощёчины. - Умереть за свою любовь может абсолютно любой кретин. А жить ради кого-то, или, в память о том, кому ты был дорог, сможешь ли, брат?

Ругать кого-то за его чувства плохая тактика, тем более что Лу действительно может понять боль брата. Может быть, как никто иной. Вот только шанс на её расположение и сочувствие Ненависть уже упустил.
Но Любовь осталась. Даже вернулась в плотную форму на свой страх и риск, хоть что-то внутри неё отчаянно сопротивлялось этому.
Всё же, ей было не всё равно. Они так редко находили взаимопонимание и так редко встречались. Может быть, и правда стоит это исправить, если уж Ненависть попросил прощения и действительно сожалеет. Но вот каких ответов он от неё ждёт? Для Любви её чувство это жизнь, без которого она не представляет не то, что себя - даже мироздания. А брата оно убивает.
Лу тянется к нему и вбирает свою энергию, исходящую от брата. Если он очень хочет умереть - пусть делает это, когда их дорожки снова разойдутся, и Воплощённая не станет мешать, уважая выбор, каким бы тупым он ей не казался.

- Я не знаю. Ты можешь закрыть от других свои мысли, можешь солгать даже себе. Но твои чувства тебе не обмануть. Расскажи мне о нём? Что в нём было такое, заставившее тебя полюбить? Я помогу тебе не утонуть в чувствах, если они вновь нахлынут, пока ты будешь вспоминать.
Возможно, у неё есть выход для брата. То, чего она обещала не делать никогда, и, может, единственное, что может помочь Ненависти.[icon]https://funkyimg.com/i/2U5Gt.jpg[/icon]

+1

8

В словах воплощения Любви не всё понятно, на то они и противоположности. Жить и хранить память по утраченному человеку? Не лучше ли тогда просто вычеркнуть его из своей жизни, сжечь все мосты, что ведут к воспоминаниям, но возможно ли это, большой вопрос. Жить и страдать тоже не вариант, так что же лучше? Ему говорят, что он подобен мальчишке и с этим трудно не согласиться. Будучи девушкой, он не концентрировался на всех аспектах любви, не пытался понять хорошенько это чувство, а просто влюбился.

- Я и не говорю, что знаю что-то о любви, кроме того, что появляется желание быть с любимым всегда. И в счастье, и в горе. До этого же я обходил стороной людей, которые любят. Ни к чему мне было видеть  парочек и чувствовать энергетику, что пропитывает их. Любовь и ненависть слишком разные чувства, чтобы спокойно переносить друг друга.

Последнее предложение относилось и к воплощениям. Находиться рядом друг с другом они не могли раньше. Даже сейчас они держали дистанцию/

Тем временем заморосил дождик, будто бы оплакивая утрату вместе с воплощением. Капля за каплей падали на надгробный камень и впитывались в него. За этим интересно было бы наблюдать, если бы не было так грустно. Совсем он расклеился, не желая собираться с мыслями, которые отличались бы от потеряного счастья. В данный момент подпитываться собственной ненавистью к тому, что не мог предотвратить смерть, казалось омерзительным, но кто знает, быть может, её нельзя было остановить. Люди смертны, это нужно просто признать и не искать себе оправданий.

- Мы становимся слишком беспечны, когда теряем кого-то, наивно полагая, что и другим мы не нужны.- на мгновение промелькнула слабая улыбка, потому что он вспомнил тех из воплощений, кто не обрадуется его смерти.

- Я не знаю, смогу ли жить в память о нём. Нет, не так. Я не уверен, что смогу остаться собой, если всё время буду помнить о нём, а больше у меня нет тех, ради кого мне стоило бы жить. Хотя это слишком риторически сказано.

От него забирают энергию любви, возвращая того в первоначальное состояние. Просит рассказать о молодом человеке, понимая, что ему вновь будет больно. Ненависть на шаг отходит от надгробия, смотря на его изображение. Такое похожее на него самого.

- Мне очень нравился его голос, сравнимый, наверное, с пением птиц. Ласкающий слух. Его искренность и честность, - да, вспоминая, его голос будто вновь зазвучал рядом и от этих воспоминаний становилось тепло.

- Перед смертью я призналась, что являюсь воплощением Ненависти, но это не оттолкнуло его. – На лице появилась улыбка. - Наоборот, он хотел узнать обо мне больше, но было поздно. в тот момент моё тело и энергия  проживали последние минуты, а потом погибли от переизбытка чувства к красивому человеку. Любить и говорить искренне «я люблю тебя» - бесценно, но явно не для меня. Мне нет места в мире, где есть любовь.

После последних слов в нём проснулась его собственное чувство, аура которого распространялась по всему кладбищу. Глубокий вдох и выдох, прикрывая глаза. Ему снова захотелось ударить сестру, но он держался на этот раз непоколибимо, иначе получится, что просьба простить его вымысел, а этого он допустить не мог, потому что действительно сожалел о своей несдержанности. К тому же, она не груша для битья.
[icon]http://sd.uploads.ru/utTZ6.jpg[/icon]

+1

9

Брата пронизывает печаль, трудно этого не чувствовать и не сопереживать ему, но чем она поможет? У неё даже нет ответов, ведь да - они разные. Очень-очень-очень-очень разные. Без чего не может жить один - убьёт другого в кратчайший срок. То, что произошло с Ненавистью тому нагляднейшая из иллюстраций, но разве может Воплощение Любви понять и призвать к полной изоляции от неё? Нет.
- Ты не обязан жить в память о нём, не это я хотела сказать. Но выбирая между жизнью и смертью ради кого-то - честнее выбирать жизнь. Живи ради себя, если можешь. А если не можешь – найди себе цель. 
Она качает головой, делает над собой усилие, чтобы не ранить брата энергией, не доставить ему большего дискомфорта, чем он чувствует и так. Подходит и робко дотрагивается кончиками пальцев до предплечья. Хочет утешить, принести облегчение, но не знает, что для этого требуется.  Ведь, с её точки зрения, с Ненавистью не случилось ничего плохого. Любить - значит быть живым, так это происходит для неё, а для брата это значит смерть, и ей не понять, что он чувствует. 
Тем хуже, что любовь - не мгновенная вспышка и не минутная прихоть. Это чувство, приходящее порой внезапно, но никогда не мимолётное. Чтобы сердце остыло - нужно время и обстоятельства. Особенно когда речь идёт не о влюблённости, а о чём-то глубоком, затрагивающем саму суть личности.

Брат рассказывает - Лу слушает. Он сейчас совсем как юнец, впервые дотронувшийся до чего-то хрупкого и прекрасного, жестоко выскользнувшего у него из рук и разбившегося вдребезги. Но и это не зря. Никогда не зря. Ведь, переживая трагические события, учишься идти дальше, лучше понимать себя и других. И как это ни горько, ужасно, грустно - смерть, рано или поздно, настигает каждого. А, если не смерть - то разочарование временем. Человек принял его - тогда ещё её - это замечательно, но, как ни дико жестоко, не погибни он, не погибни они оба - в итоге всё могло быть гораздо хуже.

- Ты познал чудесное событие, брат. Но, увы, любовь часто ранит и простых людей, не зависимых от воздействия энергии. Что-то такое же ужасное, как и прекрасное, и жестоко лишать тебя этого. - Ненависть заметно меняется, стоит ей собрать крохи энергии. Самой Лу становится чуть более неуютно, хотя брат не проявляет агрессии по отношению к ней. И как же ярко эти два чувства в нём контрастируют и меняют его. - Ты можешь закрыть своё сердце, остаться собой и сберечь воспоминания о нём, как что-то хорошее. Чтоб знать, помнить, что это с тобой было - не обязательно постоянно страдать и чувствовать.

Лу прикусывает губу. Смотрит пристально, обдумывая и решаясь на действия. Без согласия Ненависти она не предпримет ничего, уважая всякий выбор. Будь он кем угодно ещё - даже не заикнулась бы, памятуя о данном Гневу обещании, и не приветствуя нарушение естественного цикла. Она может сделать так, что любовь не побеспокоит брата. Не навсегда, но, по крайней мере, в отношении этого человека, и если сам Ненависть воздержится бередить свою память. То, чего делать очень не любит, ослабляя своё влияние, лишь когда намеренно насылала его, дабы соблюсти баланс. Но может ли Ненависть справиться сам? Лучше, если он ответит на этот вопрос и решит.

- Я могу сделать так, что ты перестанешь испытывать это чувство к нему. - Лу почти шепчет, говорит отведя взгляд. - Делать так неправильно, но, если ты не справишься, не сможешь отделить свою скорбь от любви, думаешь, что можешь умереть снова, просто сгорев изнутри - это единственное чем я смогу тебе помочь. Или сопровождать тебя какое-то время, пока ты не научишься жить со своими чувствами, беря их под контроль.  - Последний вариант Лу тоже не слишком нравится, но он, наверное, лучше первого, хоть и не самый безопасный лично для неё. Наверное. Трудно сказать, что можно ждать от Ненависти, но веры ему, пока что, нет.

[icon]https://funkyimg.com/i/2U5Gt.jpg[/icon]

+1

10

Она говорит о том, что может убить чувство любви к этому человеку. Предлагает такой вариант, хотя знает, что делать это неправильно или нельзя. Может сопровождать, помогая справиться с этими переживаниями, а он вспоминает, как его женская версия хотела помощи от Лу, и прикрывает глаза. Но имеет ли он право просить об этом сейчас, когда уже ударил её раз, свою противоположность, но такую родную сестру? Переводит взгляд на надгробие. Хочется вновь его увидеть, услышать его голос. Всё его нутро стремится к нему, зная даже, что это невозможно. Ненависть глубоко вздыхает, поджимая губы. Хочется снова заплакать, но к чему слёзы? Люди оплакивают умерших родственников, но он воплощение, которое никогда не будет человеком. Ненависть может жить с ними бок о бок, смеяться, веселиться или горевать, но всё равно останется воплощённым чувством, которое должно быть выше них на порядок.
Совсем не отвечать Воплощённой Любви тоже неправильно, и он решается сказать то, что желала в конце прошлой жизни.
- Я хотела... - запинка. Он понимает, что в этой оболочке надо и обращаться к себе соответствующе. - Хотел помощи от тебя, чтобы ты помогла справиться с этим чувством, но так и не решился пойти к тебе в Чертог. На Земле же не нашёл. - он вновь переводит взгляд на Любовь, вглядываясь в её глаза, как зеркало души. - Это чувство увлекло меня настолько, что под конец я просто сдался ему. А знаешь, в последние минуты перед смертью я перестал чувствовать агонию, окунаясь в любовь сполна. - последнее было сказано томным голосом. Он блаженно прикрыл глаза, вспоминая столь приятные моменты. Даже это ему противопоказано, так как причиняет боль. Именно она сейчас и проявилась в полной мере. Лицо скривилось в болезненной гримасе, а сам он чуть наклонился вперёд, опуская вниз голову. Кулаки прижимаются к груди, а чёрные ногти царапают кожу до ссадин. Длинные волосы с обеих сторон заструились вниз, словно водопад, а чёлка прикрыла глаза. Попытка проявить свою эмоцию не увенчалась успехом, слишком были свежи воспоминания, настолько приятные, что он чувствовал агонию, будто в него заливают тонкой струйкой раскалённый металл. Дыхание сбивается. Стоит это как-то прекратить, но хочется вновь испытать те минуты наслаждения.
Надо держаться. На-до. Ради себя, ради тех, кому не наплевать на Ненависть. Также нужно собраться с силами и продолжить говорить, собирая свою силу воли по кусочкам.
- Если... просто взять и уничтожить... любовь к одному человеку, то как я смогу побороть её в себе, если снова полюблю? Я бы... хотел научиться... справляться с этим чувством без вмешательства извне. Однако, я не могу гарантировать, что ты не пострадаешь. - Ненависть поднимает голову и смотрит сквозь чёлку на девушку. Одна рука устремляется к лицу девушки и проводит тыльной стороной ладони по щеке. Это давалось с трудом, но он вспоминает, как женская версия делала это перед смертью с любимым человеком. Если Любовь будет рядом, то нет гарантии, что не отправится на перерождение по его вине, за что он потом себя возненавидит, но от этого мурашки пробегают по телу от охватывающего страха причинить близкому боль. Быть может, он и убьёт в себе чувство любви, но какой ценой..
- Готова ли ты рискнуть своей жизнью ради помощи мне? Любовь, я не хочу, чтобы ты пострадала. - он проводит длинными ногтями по шее девушки, тяжело дыша, наблюдая за своими же действиями. В этот момент Ненависть представлял его на месте воплощения, живого и улыбающегося. Хочется обнять Лу, но здравый смысл протестует, говоря о том, что неправильно прижимать к себе одно воплощение, а думать совершенно о другом человеке. Неизвестно ещё, сможет ли он не навредить ей своей энергетикой. Ненависть кладёт ладонь ей на плечо, несильно сжимая, а вторую всё ещё держит у своей груди.
[icon]http://sh.uploads.ru/ZsoKf.jpg[/icon]

+1

11

Правильно ли брат понимает её? Чем больше он говорит, тем больше Любовь думает обратное, но в том была и её вина: не привыкла Воплощённая даже к простому общению с Ненавистью, была ему чужда, сама понимала его лишь частично, неспособная посмотреть его глазами. Но даже если так. Даже если... «Убить». Люди порой сами обрывали свою жизнь, перестав испытывать чувство, столь глубоко тронувшее сердце, что они не могли больше выносить реальность, лишившись возлюбленного или возлюбленной, дитя или родителя, дела, которому была отдана вся жизнь и все силы, друга, а когда и питомца, этого друга заменившего. Упоённые горем они одним коротким шагом навстречу смерти лишали себя всего, вообразив, что жизнь на этом заканчивается или просто не в силах терпеть скорбь потери. И неважно им было, что их-то жизни продолжаются, никуда не исчезают и еще не один десяток раз могут обрести смысл. Но Лу не злилась на тех, кто выбирал смерть, с печалью принимая выбор всякого, не считая себя вправе решать, что и кому будет лучше. Пусть даже играла порой с судьбами, добавляя в серую обыденность тройку-другую ярких искр. Могла заставить полюбить, вспыхнуть жаркой страстью, созидательной энергией, или охладеть, не терзаясь долее разрушительным жаром. Могла и забрать всё. Сделать жизнь человека лишённой любви ко всему, оставляя на растерзание других чувств, обостряющихся в минус без её энергии, из-за чего восстановить эти ростки любви становилось очень и очень не просто. Последнего, впрочем, Лу не посмела сделать ни разу, и сама холодея от одной только мысли о подобном. Могла сделать разве что для брата своего, Ненависти. Сделать, а потом спасаться бегством, так как ни на секунду не могла поверить в его способности к самоконтролю, и хотя бы нейтральный исход для себя. Это был крайний случай, и Ненависть, может, единственное существо, для которого подобная манипуляция не несла в себе вреда. А без семян и всходам не проклюнуться. Любовь - то чувство что может вернуться к любом и в самый нежданный момент, но и ему нужно на что-то опереться, кем-то  или чем-то подкармливаться, иначе процесс может сильно затянуться. Особенно в том, кто собою являет полную противоположность чувству. Тем не менее, понимая все чувства тех, кто обретал любовь и не хотел её терять ни при каких обстоятельствах, и чего бы это ни стоило, Лу не понимает, почему и Ненависть волнует то же. Разве не противоречит это его сути? И разве полюбить не было для него невероятным исключением, которому чтоб повториться, должны случиться просто таки фантастические обстоятельства? Разве перерождение никак не меняет его изнутри, как меняется его облик? У Любви нет ответов, и она не уверена, хочет ли вообще спрашивать. Разве что приятно знать, что о мире ты ещё ведаешь так мало на самом деле, даже проживая его одновременно с ним. И, несмотря ни на что, греет душу мысль, в которой любить самостоятельно, не насильственным или искусственным образом способен даже Ненависть.
Но и не это даже хотела предложить брату Воплощённая Любовь, но, похоже, у того и самого были какие-то представления о ходе вещей и возможных решениях. Стоило для начала его послушать, и лишь потом излагать заново.

Любовь испытывает укол страха, когда брат тянется к ней, но сумеет сдержаться и не дёрнуться, не отпрянуть рефлекторно, позволяя прикосновению случиться. Что у него в голове? К чему стремится и на что направлены помыслы? Любовь не может даже предположить, лишь надеясь, что тот будет держать себя в руках.
- В одном ты правильно думаешь, брат. - Лу говорит тихим голосом, глядя с грустью, накрыв ладонь на своём плече своей ладошкой. - Что бы я ни сделала - это никак не убережёт тебя в дальнейшем, не гарантирует, что ты больше не полюбишь, если уж смог один раз, и сердце твоё познало, каково это.
Лу честна. Нет смысла лгать и давать ложные надежды, тем более что Ненависть не хуже неё знает, как появляются и возникают чувства, что по настоящему, до конца и полностью проконтролировать их нельзя. Можно подавлять, можно убегать, но, в конечном итоге, либо научиться их жить, либо метаться до конца жизни.

- Что ты имеешь в виду брат? Объясни толком, как именно ты хочешь научиться, и в чём видишь опасность лично для меня? - Пока ещё Воплощённая не говорит ни «да» ни «нет». Она хочет понять, для начала определиться, реально ли в принципе, что задумал брат. И только потом думать, стоит ли рискнуть, и готова ли она на риск ради того, кого совсем не знает, кому чужда и кто чужд ей, кто уже один раз поднял на неё руку безо всякой на то причины.

[icon]https://funkyimg.com/i/2U5Gt.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] Прощай, моя прошлая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно