http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/61283.css

Style 1


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/33627.css

Style 2


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/73355.css

Style 3


18+
What do you feel?

Добро пожаловать!
Внимание! Блок новостей обновлён!

Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.

Администрация:
Justice
ВК - https://vk.com/kyogu_abe
Telegram - https://t.me/Abe_Kyogu

ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.
Очень ждем:
Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


What do you feel?

Объявление



Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


Внимание! Блок новостей обновлён!
Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.


Justice
ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What do you feel? » Level of Mind Palaces » [личный] Welcome home


[личный] Welcome home

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[icon]http://sd.uploads.ru/VUgqE.jpg[/icon]
http://sd.uploads.ru/IiwFQ.jpg
Нас часто ждут именно там, куда мы возвращаться не хотим.

Дата и время суток:
2040 год. Вечные сумерки.

Место действия:
Чертог Ненависти, Земля.

Погода:
Никакая. Грозовые облака, но молнии не сверкают. Песок ровный, словно гладь озера.
На Земле тепло и ясно.

Участники:
Ненависть, Гнев.

Предыдущий эпизод:
[личный] "Брат мой - кровь связала нас древним обрядом..." ©

Следующий эпизод:
...

Краткое описание:
После перерождения Гнев приводит Ненависть в его же Чертог, чтобы брат восстановил силы.

Отредактировано Hatred (2019-07-24 12:18:47)

0

2

[icon]http://sd.uploads.ru/VUgqE.jpg[/icon]
Чертог. Уютный дом для каждого воплощения. Не Верхний Предел, но маленький уголочек, который никогда не предаст, в отличие от их же хозяев, многие из которых там почти не появляются. У каждого он свой. У кого-то дворцы, у кого-то бескрайние поля, а у Ненависти пустыня. Первое, что поражает на открытом пространстве там - это оглушительная тишина, нарушаемая лишь мягким шелестом песка под ногами. Мельчайшие песчинки лежат идеально ровно, словно это было гладкое озеро. Небо нависало близко к песку, словно вот-вот упадёт огромным камнем вниз. Грозовые облака молчали, а молнии попрятались так, будто их здесь никогда не было. Весь этот пейзаж казался безжизненным из-за бессилия пришедшего хозяина со своим товарищем по несчастью. Чертог отражал настроение воплощения. Депрессия, аппатия, нежелание принимать самого себя той мразью из прошлого. Словно Чертог был зеркалом очернённой души Ненависти. Когда они зашли сюда, а с помощью Гнева он мог передвигаться на своих двоих, держась за брата, Ненависть сразу же стал поглощать собственную энергию Чертога. Заметно или нет, но такая жажда делала из него зверя. С таким остервенением он цеплялся за каждую крупинку, что жутко становилось от себя же.
Отсутствие жизни ничуть не удивляло, также как и отсутствие природных катаклизмов из песчаных бурь и грозы. Сейчас не до того, чтобы устраивать тут хаос. Ненависть отлип от брата, отходя от него и одновременно создавая на себе футболку и джинсы. В истинную форму он переходить не видел смысла.
- Не страшно от того, что я хотел привести тебя сюда и сломать? Вдруг.. - с издёвкой и ухмылкой спрашивает Ненависть, смотря на него, следя за реакцией брата. Может создаться впечатление, что Ненависть хочет оттолкнуть брата от себя и насторожить его, - шучу. Бугага.
Ненависти тупо надоело это всё. Уже много тысячелетий он был сам за себя и никому не доверял. Каждого был готов истребить, не считаясь ни с кем и ни с чем. Был одиночкой и не принимал никакую помощь. Действовал только в собственных интересах. Хватит.
- Мне нет прощения, знаю, но спасибо за предоставленый шанс, Гнев. Прости меня. Если я снова отступлюсь, будь добр уничтожить меня с этой планеты совсем, чтобы её не разрушил я, потеряв над собой контроль.. Я помню, какими дружными мы были в далёком прошлом, когда я был девушкой. Сейчас такого не повторить, мы уже не те, но позволь мне хотя бы попытаться быть твоим другом, к которому ты можешь обратиться за помощью, если будет необходимость.
Ненависть не даёт обещаний о том, что никогда не вернётся на тёмную дорожку, в очередной раз забыв о том, что когда-то они говорили друг другу, что будут всегда идти рука об руку. Слёзы текут по щекам, оставляя после себя мокрые дорожки. Ненависть разворачивается к Гневу и протягивает к нему руки.
- Иди ко мне, Огонёк. Обними меня, пожалуйста. На том свете я так хотел тебя обнять и попросить прощения..
Сейчас Ненависть даже не смел улыбнуться, лишь в глазах можно увидеть мольбу..и слёзы, потому что ему всё ещё паршиво и он думал, что не достоин жизни. Ненависть опасался того, что Гнев его оттолкнёт и скажет, чтобы сам разбирался, поэтому не предпринимал попыток сделать это самостоятельно. Ведь, он прекрасно помнил, как смеялся над его поражениями, всячески высмеивал, пытался убить и поглотить, сделав своей частью. Он не знает, будут ли ситуации, когда они вновь будут драться друг с другом, но одно понятно без слов. То, что Ненависть хочет измениться. Ангелом он не будет, хамство тоже никуда не денется, но вот сейчас и на данный момент он не хочет терять семью, поэтому будет прилагать усилия, даже если придётся не раз вывернуть душу наизнанку. Брат ничего ему не должен, а у Ненависти обязательств полно. Начать хотя бы с того, что нужно доказать свои изменения и перестать накидываться на воплощения с целью убить их. У него нет ненависти к семье, так что надо ли быть ублюдком дальше или всё же взять себя в руки и научиться слышать каждого из них?

Отредактировано Hatred (2019-06-30 08:36:51)

+1

3

Гнев, кажется, ещё никогда не видел Ненависть таким. И, признаться честно, он не знал, как на это реагировать. Поведение брата немного успокоило его, как бы убеждая, что он не зря затеял ту дуэль. Гнев много размышлял о ней за эти годы и часто задавался вопросом, имел ли вообще право заходить так далеко. Кто вообще ему разрешил определять, что правильно, а что - нет? Справедливость, возможно, видел это, и то лишь с какой-то своей особой точки зрения, вряд ли применимой для использования всеми. А вот Гнев и со своими-то поступками далеко не всегда мог разобраться, что уж говорить о том, чтобы раздавать другим какие-то советы и рекомендации. У него-то самого какие причины жить? Он горит, пока ещё пылает, но на всю вечность запала вряд ли хватит. Однажды и его пламя погаснет, и мир утонет во мгле. Упрямо тлеющая искра пытается наполнить светом всё вокруг себя, отрицая заведённый испокон веков порядок вещей - всё однажды рождённое рано или поздно обязано погибнуть. А Гнев против, он всегда возражал этому! Он никогда не стремился ни к чьему окончательному убийству! Всякий раз, когда кто-то из семьи заговаривал про смерть без возрождения, Гнев видел эту пустоту, эту зияющую чёрную пропасть, этот холодный вакуум! Сила, которая перейдёт к кому-то другому, не заменит отдельное живое, дышащее, тёплое создание, его улыбку, его шутки, смех, странные, но интересные выходки, и даже ругательства! Даже если бы мог родиться второй Ненависть, и Гнев бы принял его как родного тоже, он бы никогда не променял на него брата, который есть сейчас! Это же совершенно разные индивидуальности! Каждый из них не просто совокупность энергии и управляющей ею толики здорового или не очень рассудка!
- Кто я такой, чтобы решать, достоин ты жить или нет? - с ярко выраженной агрессией почти прорычал Гнев сквозь стиснутые зубы. - Я не хочу слышать такие трусливые слова! Ты говоришь так, словно сам в себе не уверен! У нас у всех бывают очень разные порывы, и не все из них хорошие. Думаешь, мне никогда в припадке раздражения и досады не хотелось испепелить как минимум половину семьи и три четверти земного шара?! Думаешь, я никогда не анализировал свои действия и не презирал себя за них?! Тем не менее, я всё ещё жив и умирать не собираюсь. Личность и разум нам даны именно для того, чтобы контролировать такие минуты и не давать им хода! То, каким ты являешься сейчас и ещё можешь стать, зависит только от тебя! - он говорил тем самым знаменитым тоном "Соберись, тряпка, и сопли вытри!".
И Гнев ничего из перечисленного не делал вовсе не потому, что боялся испортить отношения с Джеем. Иногда его умоисступление достигало такой крайней стадии, что на беспокойство о подобных вещах Гнева уже не хватало, и он всерьёз полагал, что терять нечего, и пропади оно всё пропадом. Просто он воплощение, наделённое волей, интеллектом и правом выбора, а не дикое животное, чтобы поддаваться любому импульсу. Хотя, конечно, впадая в раж, он переставал оценивать допустимость тех или иных потерь, но иногда всё же успевал остановиться. Гнев наконец-то повзрослел и осознал, что такие взрывы и вспышки его отнюдь не красят. Он понял, что вёл себя как неадекватное и плохо воспитанное дитя. Он увидел, насколько яркими и важными могут быть люди, как прекрасен мир вокруг... Когда Гнев впервые оказался снаружи Чертога после Нижнего Предела по-настоящему, так, чтобы ему хватало времени, сил и настроения любоваться видами, он чуть ли не умилялся всему, что видел. От детей на улицах до травы на газонах. Правда, скошенная трава, уже немного отросшая, но с больными, рублеными концами, больно царапнула его сердце. Очень грубо подстриженная, словно она - главный враг народа... В ней Гнев увидел всех, кто был искалечен и травмирован войнами, но все равно продолжал бороться за жизнь, тянуться ввысь, пытаться оправиться от ран, даже неизлечимых. Небо - голубое, ясное, прозрачное, никаких самолётов со свастикой, канули в прошлое бомбардировки! Наверно, так остро и чисто воспринимать можно лишь после того, как побывал в абсолютном ничто и едва не растворился там. Жизнь - сокровище, словно россыпь жемчужин на песке, и от того, какая она хрупкая, какой малый след в глобальных масштабах оставляет, как легко её испортить, выбросить и забыть, её ценность лишь возрастает. Такие маленькие радости обычных, ничем не примечательных людей стёрты из истории бесследно, но каждый из них - был, Гнев отлично помнит! В лица, по именам... Каждого из своих человеческих адептов и друзей! Да и разве можно иначе? Жизнь определяется не годами, нет, а всем тем, что можно перечислить в своих провалах и достижениях! Было плохо или хорошо, было тяжело и жутко, было легко и весело - но всё это происходило, не почудилось и не приснилось! Нет того унижения, из которого нельзя вынести полезный урок, если ты вынослив и твёрд, чтобы воспринять такой способ преподавания от судьбы! Всё меняется, всё идёт вперёд, и это - самый потрясающий и великолепный аспект мироздания!
- Так что я отказываюсь, - безапелляционно отрезал Гнев. - Признаться, ты даже в худшие дни не тянул на того, кто может разнести всё сущее. Я видел Жестокость, причём вблизи, мне есть, с чем сравнивать... Я собираюсь продолжать бороться за тебя, брат мой, даже если ты оступишься. Я-то знаю превосходно, каково это - оступаться и попадать в яму последствий своих же ошибок, - только теперь Гнев исполнил просьбу брата и крепко, даже немного зло, обнял его. - Поэтому выкинь вон этот неуместный пафос с заносом в самопожертвование и пошли погуляем! Я многое в жизни переосмыслил после Нижнего Предела... Всё на свете долго казалось мне волшебным и удивительным, полнота вкуса бытия вернулась ко мне, а ведь до того многое успело мне приесться!
Гнев умолчал о том, каким омерзительным при этом он считал самого себя. Нет, он не простил своих грехов. Гнев, признаться, испытывал безотчётный ужас перед тем, чтобы снова выйти в мир из Чертога и столкнуться с тем, во что мог превратиться мир за период его отсутствия. Со шрамами после Второй Мировой. Гнев на полном серьёзе не понимал, как некоторые его дражайшие родственнички жили не тужили, не испытывая позора за всё, что вытворяли во время того Ада, что развернулся по всей земле, и почему только он один оказался настолько сознательным, чтобы затребовать себе наказание от Справедливости. Как они не провалились к самому ядру планеты от позора?! Как смеют легко и непринуждённо общаться с людьми, которым так увлечённо помогали массово истреблять друг друга?! Неужели все они до сих пор, даже спустя сотни веков, лишь незрелые морально эгоцентричные мрази, и такая штука, как чистосердечное раскаяние в преступлениях против морали, недостойна вредить процессу их пищеварения?! Ничего, однажды на них на всех управа сыщется, уж помяните слово Гнева! Он готов положить все силы на то, чтобы эти раскормленные на сытных обильных харчах туши прозрели и уяснили себе ту прописную истину, которую, как ему казалось, разжёвывать не надо, но до них почему-то не доходит: мир - не игрушка, люди - не корм! Обитатели Земли ничем не хуже воплощений! Проклятье, это же так очевидно, если взять на себя труд разуть глаза!

[icon]http://sd.uploads.ru/t/N1760.jpg[/icon]

+1

4

[icon]http://sd.uploads.ru/VUgqE.jpg[/icon]
Кажется, такой бывает идилия, которую Ненависть видел у людей, но уничтожал проникновением своей энергии в чужие судьбы. Он ломал любое проявление симпатии, превращая это в ссоры, крики и драки. Сейчас он сам попал в сети этой самой идилии, когда братья рады друг друга видеть и обнимаются. Только сейчас Ненависть стал осознавать, что нарочно разрушать чужие судьбы плохо. Люди должны сами выбирать, что им дорого, а что нет. Это сложно понять, пока не прочувствуешь на себе. Пока не поймёшь, что тебе самому кто-то дорог. Главное, чтобы не стало слишком поздно. Ненависть смог пройти через все проблемы и встретиться с огненным братом в настоящем не противниками, которые мечтают уничтожить друг друга. Он не думал, что такое возможно. Скажи ему, что они вновь найдут согласие, высмеял бы по полной программе. Очень многие думали, что они не могут быть вместе, слишком разные характеры и тому подобное. Стоит ли продемонстрировать всем, что они сумеют держаться на одной волне? Или же послать к чертям их мнение? Нет уж. Ненависть и так очень долгое время не интересовался ничем, кроме собственной выгоды.

Почему я таким стал и почему из-за меня страдали другие? Они ни в чём не виноваты. Да, я Ненависть - очень опасное чувство, способное свести в могилу любого. Я это делал неоднократно, но что я этим добился? Звания опасного и невменяемого, которого нельзя оставлять без присмотра. Будто ребёнок какой-то. Сволочь, тварь, которой плевать на чужие жизни. Омерзительно. Я не вернусь в тот мир. Не хочу. Не хочу ненавидеть. И любить не хочу. Ничего не хочу.
Если бы энергия могла плакать, то слёзы катились бы ручьём. Вспоминая, каким он был, поневоле будешь чувствовать себя дерьмом. Вонючим и липким, вляпаться в которое противно.
Даже связь с Жестокостью. Да, он увидел его суть, его безбашенность, что-то взял за заметку. Однако, сопоставив себя и его рядом, можно с уверенностью сказать, что он выше той жестокости, которая сидит в брате. Кое-что не стал бы делать даже Ненависть.

Он понимал, что не достоин называться родственником семьи воплощений, так же, как и Жестокость, но, несмотря на это, у каждого должен быть шанс на исправление своих ошибок.
- Я люблю тебя. - Ненависть приподнял уголки губ, прикрывая глаза. Он имел в виду братскую любовь, а не ту, которая сжигает сердца дотла. В случае Ненависти - в прямом смысле.
- Мы пойдём гулять, обязательно, но сначала я кое-что сделаю, - загадочным голосом говорит Ненависть, а затем накрывает губы брата своими в глубоком поцелуе. В нём нет страсти и похоти. Энергия Ненависти окутывала Гнева, лаская электрическими импульсами и старалась подарить нежность, соединяясь с ней воедино. Молнии могут не только разрушать, но и дарить наслаждение.
Это был оригинальный способ показать брату наглядно, что им он дорожит и не собирается так просто и бездумно его терять. Он, возможно, и хотел бы устроить брату большее в качестве доказательства того, что ему можно верить, но вряд ли это оценит Гнев, поэтому эмоции свои он не пытался включать. Да и после прошлого почти что убийства он стеснялся вторгаться дальше в личное пространство как телесной оболочки, так и энергии. Он не знал даже, правильно ли поступает с поцелуем. Некогда тот, кто брал своё вне зависимости от желания других, сейчас чувствовал некоторое неудобство в собственных действиях. Чёрт, да если так пойдёт и дальше, его сможет завалить любая девчонка или парень и умиляться при этом его нерешительности.

Отредактировано Hatred (2019-06-30 08:46:51)

+1

5

От поцелуя паника подступила к горлу неуправляемой волной, и Гнев чуть не отшатнулся. Даже молнии, скользящие лёгкими касаниями по его телу, показались опасными змеями, готовыми в любое мгновение впиться зубами. На миг даже почудилось, что его опять пытаются превратить в игрушку для собственных больных и воспалённых фантазий и развлечений. А как сам Ненависть сможет его воспринять полноценным и равным партнёром? Не взбредёт ли ему на ум снова пуститься утверждать свою власть над Гневом, особенно здесь, в закрытом Чертоге? Шанс вырваться есть, но будет трудно, не упоминая о том, что перевоспитание Ненависти тогда наверняка укатится псу под хвост. Гнев едва сдерживал истерику, чтобы не напугать и не обеспокоить брата, ведь ему-то не понаслышке было известно, насколько неумолимо преследует и жгуче клеймит чувство вины за прошлые ошибки. Он понимал, что и Ненависть не избежит этого, но хотел постараться в меру своих сил, чтобы тому было как можно реже плохо и стыдно. Ненависть и так понял, что был неправ, он не забудет этого, незачем окунать его ещё глубже в тоску, безысходность и боль. Так не исправить вред, который он причинил, не воскресить убитых, и оно мешает взвешенно размышлять, что, как и для чего делать дальше. А, раз это не принесёт никакого прока - то и зачем оно? Нет, он спрячет всё в себе поглубже и присыплет сверху, чтобы никто не догадался, где и что искать.
- Не надо, - отстраняясь, тихо произнёс Гнев. - Прости, но я не хочу тебя. Совсем не хочу.
Смиряться и терпеть, чтобы доставить удовольствие брату, он не собирался. Даже поцелуй Гнев еле-еле выдержал. Он нервничал и старательно скрывал и подавлял дрожь, помня о том, как раньше Ненависть, ни с кем не считаясь, брал всё, что понравится, даже если спустя минуту, час или день оно надоедало, и Ненависть это выбрасывал. Ему не удастся хоть сколько-нибудь расслабиться и положиться на Ненависть, чересчур ещё свежи картины того, как тот ублажал каждую прихоть любыми доступными способами, используя всех окружающих. И поступки его зависели от настроения, а настроение постоянно крутилось, как флюгер на ветру. Гнев и впрямь переживал, что его отказ и холодный тон спровоцируют Ненависть, и им снова придётся драться. Одно лишь это нагоняло на Гнева беспросветную тоску, он не хотел начинать всё заново. Ему уже надоело конфликтовать с Ненавистью, спорить, выяснять отношения, что-то доказывать и объяснять. Честно признаться, он вообще в принципе обошёлся бы без подобного. Гнев устал от тех, кто не соображает сам и не ловит даже прописные истины, пока не долбанёшь по мозгам с такой мощью, что они вылетят. Он мечтал, что братья и сёстры научатся использовать голову по назначению сами. Неужели это так тяжко? Но ему же самому это по плечу, хотя смекалкой и интеллектом Гнев никогда не отличался, пусть и непроходимо тупым не был - а, значит, и они справятся!
- Зачем тебе это?
А ещё от мысли о чём-то таком с Ненавистью Гневу становилось противно до тошноты. Противно физически, организм сам восставал, абсолютно глухой к увещеваниям и самовнушению, Гнев чётко ощущал, как на него стремительно накатывает и грозит выплеснуться, если Ненависть не прекратит в следующий же момент после предупреждения, и от прямого выражения дурноты и порыва убежать, не заботясь о том, как оно будет выглядеть для Ненависти, Гнева останавливало и приводило в себя только то, что брат, кажется, действительно начал меняться. А ещё - что, в случае, если Ненависть попытается его принудить к чему-нибудь плохому, то непременно найдутся те, кто заберёт отсюда его, Гнева, если вдруг он сам не справится. Да, взять и безоговорочно поверить Ненависти вот прямо сейчас не получалось, и Гнев старался не думать о том, что не получится никогда. Брат ведь старается, и его долг - не вспоминать о старом и не упрекать, а встать рядом и помочь. Это Гнев был готов для него сделать, но не больше. Если бы не экстренные обстоятельства - Гнев бы, пожалуй, и правда не рискнул сунуться в этот Чертог, здесь ему было бесприютно и неуютно, холодно и слишком пусто. И, чем раньше они оба отсюда уберутся - тем лучше.

[status]Flames[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/WYK2H.jpg[/icon]

+1

6

Вот чем могут обернуться ошибки прошлого. Когда-то ты ни с кем не считался, плевал на чужое мнение и брал своё, когда заблагорассудится, а сейчас понимаешь, что, изменившись, тебе будет больно смотреть на натянутые за уши доверительные отношения. Хочется вернуться к истокам, когда у братьев было всё хорошо, но бесполезно даже пытаться, потому что Ненависть никогда не станет прежним добрым воплощением. Прожита уже целая вечность, в которой были взлёты и падения, скандалы и драки, но хотелось превратить это в сон. Гнев сейчас не хотел большего с тем, кто его однажды его чуть не подчинил и не прикончил. Какая бы жизнь тогда ждала Ненависть? Он стал бы ещё более озлобленным, потому что энергия Гнева опьяняла, её хотелось всё больше и больше. Да, для него это было кайфом сродни наркотику, только без болезненных последствий. Он помнил, как хотел ещё и ещё. Даже сейчас, будучи живым, он после поцелуя захотел снова получить очередную порцию, но вовремя себя остановил и никак не проявил того, что в нём колыхнулась тёмная сторона. Ненависть не желал больше насиловать и забирать что-то силой. Если будет позарез необходимо, несмотря на бредовость этой затеи, то он просто придёт и попросит. Брат вряд ли откажет, если это будет для благих целей.
Чёрт возьми, откуда, блять, взялось это желание? Да чтоб ему провалиться сквозь землю подальше. Хочется кричать "хватит", "довольно", но это ничто не изменит.
- Знаю я, почему ты не хочешь. Думаешь, я ничего не понимающий идиот? - хмыкнул Ненависть, нехотя выпуская того из объятий. - Не поверишь, но я не для того вернулся, чтобы причинять кому-то боль. А ещё если бы мне было наплевать, что будет с тобой, я бы послал тебя на три буквы и сгинул обратно. Думаешь, после этого я захочу тебя унижать? Ответ "нет". Ты назвал меня тогда дерьмовым любовником. Обидно, знаешь ли, ведь, это далеко не всё, на что я способен, но если тебе не интересно, я не буду настаивать. Хотя в моём случае, кажется, что, доверившись в сексе со мной, уже ничего не будет страшно. - Ненависть, усмехнувшись, проводит тыльной стороной ладони по щеке воплощения.
- Что мне сделать, чтобы ты мне верил, брат? Я чувствую, что в тебе живёт недоверие, но пойми, я действительно не хочу больше калечить и убивать без явной на то причины. Конечно, я не останусь в стороне, если тем, кто мне дорог, будет грозить опасность, и, если того потребуют обстоятельства, убью обидчиков.
Только теперь он отходит от Гнева, направляясь к выходу. Он понимал, что Рыжику может быть некомфортно находиться здесь, поэтому и пошёл прочь
- Пошли гулять. Я не хочу вспоминать о том, что было и депрессовать по этому поводу. Впереди у меня новая жизнь, - улыбаясь, сказал он.
Очутились они в одном из парков на Земле. Было утро и людей практически не было. Воплощение Ненависти вдохнул полной грудью, осматриваясь.
- Сколько времени меня не было на этом свете и какой сейчас год?
Деревья, казалось, перешёптывались между собой. Трава расслелилась ковром, а цветы улыбались. Давненько воплощение просто так не прогуливался. Он подошёл к одному из цветков, присел на корточки и вдохнул аромат, блаженно прикрывая глаза. Красотень, да и только. В груди, естественно, зажгло от наслаждения, но Ненависти на это было плевать. Гулять, так по полной, не отказывая себе ни в чём. В пределах разумного, конечно.
[icon]http://sd.uploads.ru/VUgqE.jpg[/icon]

+1

7

Словесные формулировки, которые выбирал Ненависть, не прибавляли Гневу ни малейшей уверенности. Не хочет причинять боль без причины... А что для него может стать причиной? Для того, кому раньше было достаточно просто чего-то захотеть, чтобы это стало весомым как минимум в его же глазах обоснованием любой выходки? И зачем Гневу рисковать и затевать вообще что бы то ни было в его компании, воплощения, которое не раз подводило и подставляло других, если есть на свете десятки тех, кто никогда не обманывал его и не причинял боль? Гнев и так ему подарил второй шанс, позволив жить. Зная, что это создание прежде его ни в грош не ставило и оскорбляло - и в глаза, и за спиной. Помня, что Ненависть вытворял и с братьями и сёстрами, и со всей планетой. Гнев понятия не имел, как надолго хватит его великодушия и выдержки для возни с Ненавистью, не питал иллюзий, не рассчитывал на многое. Возможно, хватит и того, что этот бесноватый прекратит убивать родственников. Гнева и это устраивало, хотя для возобновления дружбы, конечно, не хватит. Дружба... Тесная и тёплая связь, для которой требуются взаимопонимание и поддержка, единство мнений и взглядов на жизнь. Ненависть не попадал по всем пунктам. Продлится ли его раскаяние на больше, чем пару лет, пока воспоминания о том, что он испытывал при последнем перерождении, ещё свежи? Гнев боялся, что воспитательный эффект исчезнет вместе с остротой и яркостью тех впечатлений. Или что в Ненависти пробудится нечто вроде "ломки" по прежнему стилю бытия, и тот посчитает, что попытка притворяться положительным не дала ему персонально никаких бонусов и благ, а, значит, и незачем её придерживаться.
- Две тысячи сороковой год, - с некоторой прохладцей бросил Гнев, в его суженных зрачках ничего конкретного не читалось, кроме настороженности и недоверия, пусть он и старался их сдерживать, чтобы не задеть Ненависть чересчур глубоко.
С другой стороны, зачем Гневу так стараться ограничивать себя, чтобы Ненависть, не приведи отсутствующий Господи, не повлекло обратно на дурное? Если неосторожного слова или двух хватит, чтобы Ненависть снова сорвался - значит, грош его перевоспитанию цена. И смысл в том, чтобы это выходило само собой, а не постоянным принуждением самого себя поступать более-менее сносно для других, хотя самого постоянно переворачивает в мыслях то так, то эдак. Гнев следит за тем, что выходит из его рта, чтобы Ненависти, чего доброго, худо не стало и не скрутило чувством вины, а этот ублюдок когда и для кого фильтровал, что несёт?! Чем он заслужил, чтобы с ним нянчились?! Даже несмотря на то, что Гнев за ним вовсе не надзирал, он периодически ловил сплетни и шепотки об очередных похождениях Ненависти и новых зверствах и пакостях, учинённых им. Да есть ли в этой душонке ещё хоть один не до конца протухший уголок?! Что перевесит тот мегатонный груз, что Ненависть уже вынужден волочь за собой, как Сизиф свой валун в гору катил, чтобы тот соскальзывал вниз и заставлял начинать всё с начала? Гнев не подсказал бы при всём желании помочь. Он отлично понимал, что у каждого из них свой такой набор, и это не тот крест, под который можно подставить плечо. Каждый сражается с тем, что вырастил и вскормил в себе, сам. Как ни кусай губы или локти, а вмешаться не выйдет.
- Мне нужно, чтобы ты понял меня правильно. Я вообще сейчас разговариваю с тобой лишь потому, что ты мой брат, а я не отрекаюсь целиком ни от кого из семьи. Пробую убедить себя, что измениться и осознать что-то может каждый. Я даю тебе возможность, хотя просто взять и перечеркнуть всё, что происходило на протяжении многих веков, невозможно. Как ты ею распорядишься - дело твоё. Если ты попросишь - я дам совет, но навязываться не буду, ты не ребёнок и сам определяешь, что для тебя приемлемо, а что - нет.
Вот и всё. Ключевое сказано, и Гнев больше не чувствует, что лжёт Ненависти, или как минимум не договаривает. Всё равно это рано или поздно вскрылось бы, незачем оттягивать неприятный и напряжённый момент. Гнев прятал отвращение, внушая себе, что Ненависть ещё не пропащий, что всё непременно наладится. Ну, серьёзно, в их руках полно вариантов развития событий, в этой охапке наверняка отыщется что-то позитивное, сулящее счастье и приятное для обоих! Пусть понемногу, но их отношения выправятся. Гнев верил, что у них получится.

[status]Flames[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/WYK2H.jpg[/icon]

+1

8

[icon]http://s8.uploads.ru/2aWkT.jpg[/icon]
Воплощённому чувству нравился запах цветка, аромат которого он вдохнул. Прежде он мог наслаждаться подобным до середины своей второй жизни, а потом ему было не до этого. Когда-то он смотрел на звёзды, на закаты и восходы солнца, находя в этом свою романтику. Неважно, в гордом одиночестве или с товарищами, ему это нравилось. Лишь в определённый промежуток времени он постепенно перестал таким образом проводить время. Характер менялся, а вместе с ним менялись интересы. Время шло, дурные привычки появлялись, а созидание испарялось. Сейчас даже хотелось вспомнить былое и полюбоваться, например, закатом, спустя столько веков заточения в собственной жестокости и безумии. Когда-то давным давно он потерял доверие многих воплощений из семьи.
То, что говорил брат, заставило недовольно скривить губы, а бровь поднять. Большего можно было и не ждать, хотя на некоторое время при встрече в поле ему казалось, что Гнев не в обиде на него и готов признать другом. Нет того недоверия, что сейчас ощущалось, стоило только посмотреть ему в глаза. Вдох-выдох. Ненависть медленно поднимается на ноги, не спуская взгляда с брата. Он не волшебник, но если бы был им, то обязательно сделал так, чтобы выбить из головы Рыжего недоверие. Он не знал, что сказать на это откровение. Любое его слово всё равно будет в подвешенном состоянии, так как доверия к нему нет.
- Всё будет хорошо. Теперь. - серьёзно, но слишком коротко. На самом деле вовсе хочется рухнуть на колени перед теми, кого оскорблял, бил, унижал и вымаливать прощение. Гнев такой не единственный. Вот только Рыжему это не нужно, и Ненависть это понимал. К тому же, у Гнева темперамент не тот, чтобы проникнуться моментом. Да и Ненависть переродился мужчиной, сильным и выносливым, а не "тряпкой", которая должна унижаться перед всеми, кому был причинён вред. Нет, воплощение нашёл бы в себе силы выдержать подобное, если бы в этом была нужда, но собственная гордость протестует, говоря о том, что этим можно сделать ещё хуже своё положение. Повторять сказанное тоже не имело смысла.
- Спасибо, что не скрываешь этого. Да, я сам решу, как мне жить дальше, хотя я пока не чувствую себя нужным этому миру. - вздохнуть и опустить голову, смотря в одну точку на земле. Не желать жить, конечно, мы умеем, но надо собраться и найти в себе силы идти дальше.
- Полагаю, что и гулять со мной ты не хочешь? Или да? - Воплощённое чувство посмотрел снова на брата. - Мне кажется, что ты себя будешь чувствовать не в своей тарелке. Особенно тогда, когда я захочу выпить чего-нибудь покрепче, так как ты вряд ли сможешь расслабиться и всё время будешь в напряжении, - сказав, до Ненависти дошло, что денег-то у него нет ни копейки. - Ага. На какой шиш только, - иронично добавил он, смотря куда-то вверх. Он не станет просить за него платить. Ещё чего, делать ему больше нечего.

Отредактировано Hatred (2019-09-07 11:00:25)

+1

9

И эсесовцы, возможно, любили красивые цветы и наслаждались талантливо написанной и исполненной музыкой. Даже серийный убийца может на досуге наслаждаться рассветом и закатом, порхающими бабочками и чирикающими у него на подоконнике или в саду пташками. Почему бы и нет, в любом садисте и мерзавце может пропадать тонко вникающий в искусство эстет, да и гурман тоже. Это совершенно не показатель чего-то положительного в глазах Гнева, тем более, что на дешёвую сентиментальщину он не покупался. Как говорится - верю-верю всякому зверю, а тебе, ежу, пока погожу... Но вместо следующей тирады Гнев просто улыбнулся. Не холодно, не осуждающе, не просто из вежливости - он действительно хотел как-то ободрить брата. Он сказал то, что считал важным, дабы остаться честным перед Ненавистью, даже не ради самого Ненависти, а из принципа, или, можно даже сказать, натуры. Гнев всегда славился по крайней мере откровенностью, даже если другие качества, такие, как вежливость и хорошее воспитание, у него хромали. Теперь, прояснив все точки над и, он не считал нужным ещё как-то давить или злиться на брата. У каждого есть возможность подняться с любого дна, каждый держит свою жизнь в руках, чтобы решить, оставить всё как есть или изменить. Никто не отвергнут и не забыт. Подбодрить и дать осознать, что ты ещё не изгой, даже если целую поленницу дров наломал, важно. Но, кстати, разбирать эту самую поленницу и решать, что с таким количеством древесины дальше делать, тоже предстоит тебе, раз ты соорудил. Главное - чтобы та не развалилась, погребя под собой ещё что-то полезное и ценное. От медвежьих услуг только взвыть тянет. Ах, да - и велеть больше ничего никогда не трогать.
- Я могу заплатить. У меня, возможно, остались сбережения от концертов или показов мод, - не вполне уверенно сказал Гнев. - Правда, я совершенно не умею пользоваться этой штукой, банковский счёт называется.
Он не собирался заводить ничего подобного, верный самурайской доктрине о том, что деньги - тлен. Хотя, конечно, далеко не все достаточно строго придерживались этого принципа, равно как и всех остальных, позволяя себе кто скрытно, а кто и прямо позорить свой статус и имя, Гнев по этому правилу жил, когда никаким кодексом бусидо и всем остальным ещё и близко не пахло. Просто потому что из беспечного отношения к людским мелким условностям то портил деньги, то быстро, так быстро, что, будь Гнев человеком, он бы себя не прокормил, тратил их, то терял, то дарил. Но ребята открыли для него счёт и регулярно пополняли его. Гнев там был только дважды, причём в первый раз - когда ему показывали, что к чему, и пытались растолковать. Они говорили, что будут ещё какие-то проценты насчитываться, но Гнев запутался и не въехал. До него не доходило, с чего бы деньгам прибавляться самим собой, без усилий с его стороны. Его настояниям забрать всё себе друзья не вняли, мол, так нельзя, он душа группы и собрал их, без Гнева ничего бы не вышло, и так далее. Дениза с самого начала их знакомства умела быть настолько же упёртой, как и он, даром что большую часть времени характер её был легче пёрышка и совести младенца. Хорошая девушка, потом она вышла замуж и покинула группу, но общаться они не перестали. Насколько Гнев знал, муж возил её в кругосветное путешествие на медовый месяц, а теперь у них двое детей с высоким потенциалом рано стать медиумами. Но вот чьими? Старший был похож на смесь Любопытства, Надежды и Воображения, младший же напоминал адепта Романтичности и Меланхолии. Ладно, поживём - увидим.
- Пойдём, заодно расскажешь мне о планах на будущее... Или я помогу их тебе составить, если у тебя будут с этим проблемы.
Да уж, Гнев и себя-то нечто подобное придумать далеко не всегда мог, а тут кому-то ещё... Но ведь нельзя сдаваться, даже не попробовав, а он теперь в некоторой мере отвечает за Ненависть. Ощущал Гнев себя реально тем, кому отдали на поруки уголовника, проходящего курс перевоспитания. Уголовника, виновного в массовой резне и многочисленных изнасилованиях, поджогах, воровстве и вообще практически всём, что есть в списке. Но меняться, вроде бы, собирается честно. В человеческом обществе такого никто бы не выпустил из-за решётки, или, что вероятнее, из психиатрической клиники. Но воплощения до сих пор отчего-то подобного не завели, был лишь пустой Чертог в ведении Джея, и, кажется, на этом всё. После того, как до Мудрости ходить стало бессмысленно, а то и опасно, за мозгоправа сошла бы разве что Совесть, но Совесть, по мнению Гнева, лишь с гарантией добивала. Вот и получалось, что надо выкручиваться теми скромными силами, что имелись.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/gQNv0.jpg[/icon]

+1

10

[icon]http://s3.uploads.ru/6OW9R.jpg[/icon]
Отказываться наотрез от помощи глупо, но воплощение никак не мог понять, как ему правильно сказать о том, что ему неуютно от такого. Он не привык принимать помощь по собственной воле, но этим он тоже отвадил от себя другие воплощения. Сейчас ситуация не была божественно прекрасной, но может быть, не стоит отказываться от такой мелкой помощи, как позволить заплатить за него кому-то. Как-то же надо пытаться заново отстраивать доверительные отношения. Это что касается первой части предложения от Рыжего, а на счёт второй всё гораздо интереснее. Он слышал, что у Гнева есть музыкальная группа и он в ней вокалист, но насчёт последнего был не в курсе, а потому он ошарашенно смотрел сейчас на брата, не скрывая своего восхищения им и улыбался.

- Показ мод? Нихрена ж себе. Когда ты успел? – вопрошал его Ненависть, даже немного завидно было. Пусть не в благих целях, но он любитель был работать на публику, так что и сам бы не отказался побывать на подиуме. Пожалуй, что из-за отсутствия такой жизни у воплощения в нём могла бы зародиться ненависть к брату за его успех, но не в этой жизни. Сейчас он просто был восхищён Гневом. У него и так было, за что он ненавидел брата некоторое время. Победы в сражениях, тогда как Ненависть в основном проигрывал, подогревали желание уничтожить брата и занять его место, используя его энергию по своему усмотрению и плевать, что миру настал бы конец. Хотя с такой потрясающей внешностью, завораживающими зелёными глазами не удивительно, что он принимал участие в показе мод. Почему-то Ненависть подумал именно про то, что родной бывал именно на подиумах, демонстрируя наряды.

- Что же касается банковского счёта, у тебя есть карта? Ей очень просто расплачиваться за покупки в магазинах.  могу подсказать, как это делается, вот только... – он запнулся, смотря себе под ноги, - как-то непривычно принимать помощь, тем более по собственной воле, - без улыбки закончил Ненависть, направляясь с ним в сторону магазина. Ненависть размышлял над словами брата на счёт планов на будущее по дороге, даже не зная, чем можно заняться. Он настолько увлёкся просмотром движущегося асфальта под ногами и мыслями, что при повороте на другую дорожку врезался прямо в столб, не рассчитав траекторию движения.

- Блять!  - громко выругался Ненависть, замечая, как некоторые оборачиваются на матерное слово. Воплощение отпрянул от столба, который так удачно с ним решил поцеловаться и потёр ушибленное место, в котором наверняка теперь будет красоваться синяк.

- Чур не ржать надо мной! – гневно выпалил воплощение Гневу, прекрасно понимая, что ему может быть смешно от такой картины. Хотя от такой фразы брат мог бы вовсе согнуться пополам от смеха, не сдерживая эмоции, если бы не задумывался о том, что брат примется за старое и вмажет хорошенько за это.

Отредактировано Hatred (2019-07-24 12:25:38)

+1

11

Гнев только ухмыльнулся, но ничего не сказал. Не потому что он опасался какой-то там реакции со стороны Ненависти, видит небо, на подобную ерунду Гнев плевал, зная, что справится с чем угодно, а просто не видел смысла комментировать. Может быть, брат не до конца воплотился, и процесс ещё шёл, вот координация в пространстве, внимательность и скорость реакции и сбоили. Ничего, скоро Ненависть придёт в норму. Он, лживый насквозь, теперь внезапно прозрел и решил остепениться? Верилось с трудом, но в жизни и не такое бывает, стоит понаблюдать, прежде чем делать выводы. Гневу лишь с трудом удавалось подавить в себе отношение к брату как к куску дерьма, который совершил много десятков таких поступков, за каждый из которых по отдельности Гнев мог больше никогда не подать руки. Плесень, если она уже налипла однажды на оступившуюся душу, так легко никуда не девается. Нельзя просто сказать, мол, с сегодняшнего дня я иной, я исправился - и всё. Доказывать придётся положительными действиями, таким же количеством, сколько натворил бед, и то его, Ненависти, восприятие в чужих глазах выправится только до нейтрального. Гнев был совершенно не готов подставлять ему спину или давать волю истинным чувствам в его присутствии. Не хотел чересчур сближаться. Но выпить вместе - почему бы и нет, хотя даже для людей спиртное неправильный метод решения проблем. Оно откладывает их, переключает внимание, но этого недостаточно.
Ненависти не было относительно недолго, но мир всё равно успел приобрести много нового, незнакомого ему. Человеческая реальность стала ещё более автоматизированной, количество искусственного потрясало, причём в отрицательном смысле. Так что Гнев взялся выбирать по тому вкусу, что достался ему от природы. Встречались те, кто хвалил этот вкус, другие критиковали, чуть ли не разнося в пух и прах. Тем не менее, Гнев не изменял себе и не собирался подстраиваться.
Через некоторое время они сидели в маленьком ресторанчике с видом на безграничный океан и ждали, когда им принесут вино и блюдо с морепродуктами. Слегка избалованный хорошим алкоголем в последние несколько лет Гнев отказывался пить всякую невнятную бурду или дрянь вроде дешёвого пива. Он пил понемногу, в хорошей компании, не давая и другим перебрать до состояния нестояния. Не думал Гнев, что доведётся снова вот так посидеть с Ненавистью как с закадычным приятелем со школьных лет, уверенный, что жизнь развела их навсегда. Не думал, что захочет разговаривать с этим воплощением, не испытывая неодолимой тяги размазать его лицо в кровавую кашу. Не думал, что проводить время вместе спокойно получится хотя бы десять минут, и это окажется так легко. Впрочем, нельзя сказать, что вообще без усилий, Ненависть живой и на свободе нервировал Гнева, несмотря на то, что Гнев понимал - призвав обратно это воплощение, он сделал всё верно. Каждый обязан отвечать за себя сам, а не прятаться на том свете, растворяясь как личность до тех пор, пока перерождение не станет и вовсе невозможным. Гнев знал, так как однажды пошёл по этому же самому пути, пусть и по совсем иной причине. Судья позволил ему жить, и этот дар невозможно было переоценить. У Ненависти же случай иной, но ничуть не проще. Ведь теперь брату предстоит вечно нести на себе последствия, пожинать то, что так усердно сеял. Да, так и надо. Тут уж Гнев его точно не утешит. Пусть Ненависть живёт и смотрит в глаза тем, кого прежде мучил и пытал, кого убивал и калечил. Гнев не раз сам, не дожидаясь вердикта Справедливости, выносил ему смертный приговор - неофициально, не как настоящий вершитель закона и правосудия, но не менее неотвратимо и беспощадно. Пожалуй, один из тех случаев, когда ему пришлось уничтожить очередную оболочку Ненависти, всерьёз принёс Гневу неописуемое наслаждение процессом отнятия чьей-то жизни. Это было так упоительно, так эйфорически прекрасно, что Гнев после долго ещё вспоминал, успокаивая себя в печальные дни тем, что как минимум одна мразь в кои-то веки получила по заслугам. А за своих детей Гнев бы, безусловно, зубами перегрызал глотки.
- Итак, какие у тебя планы на дальнейшую жизнь? Только учти, я, конечно, поддержу твои начинания, если они будут адекватными, а не как обычно... Но на этом и всё. Ты не маленький, опекать тебя я не буду, и защищать, если примешься за старое - тоже. А за тобой обязательно придут, ты у нескольких воплощений на плохом счету, и они, возможно, даже не поймут того, что я дал тебе второй шанс. Не поручусь, что сделал подобный шаг ради тебя. Скорее уж, во имя своих убеждений и позиции, на которой стою, стоял и стоять буду - каждый из нас необходим. Мы все - звенья единой системы, и она разделила нас отнюдь не от нечем заняться. Это замысел мироздания, если угодно. Возложенный на нас долг. Для меня истина - такая. Однажды я отступился от неё - и сожалею до сих пор.
Взор Гнева потемнел. Насупившись и глядя исподлобья, Гнев как будто бы нехотя цедил слова. Вместе с этим, он был похож на туго натянутую струну, звенящую чистой нотой, весь  искренний, открытый и простой, понятный как на ладони. Он не воспользовался преимуществом над Ненавистью и не попытается впредь. Гневу ни к чему сила брата, он и собственную лишь наполовину применял. Даже, наверно, меньше. Он никому ничего не рвался с её помощью доказывать, самоутверждаться через унижение окружающих. Поэтому Ненависть мог на него положиться, даже если ответной симпатии и благосклонности сам вовсе не вызывал. Гнев не опустится до подлостей, не захочет подчинять, не сыграет на угрызениях совести брата к своей выгоде. Если Ненависти это претит - пусть сам же и захлёбывается в своих желчи, яде и горечи. Или учится спрашивать и просить. Гнев окажет ему пару любезностей, если Ненависть выразит вслух, чётко, ясно, последовательно и твёрдо, что ему насущно требуется. Естественно, не следует сравнивать это с ублажением прихотей, с таким Ненависть однозначно будет послан весьма красноречиво и экспрессивно. Ни Гнев, ни смертные, ни родственники-воплощения ему не игрушки и не способ потешить раздутое эго. Гнев не снимет с него сурового надзора, пока не удостоверится, что Ненависть действительно это осознал.

[icon]http://s7.uploads.ru/t/94QeV.png[/icon]

+1

12

Когда ещё они вот так непринуждённо сидели в ресторане или хоть какой-нибудь забегаловке, словно старые друзья после долгой разлуки? Если это и было, то стёрлось из памяти, потому что с перерождением обычно уходит и какая-то часть воспоминаний. Сам Воплощённый предпочёл бы уничтожить то, что произошло в Чертоге, будь у него выбор. Заодно и у всех, кто про это знает. Так было бы легче всем, но этому не бывать. Даже если удалить воспоминания, то нет никакой гарантии, что не получится вспомнить. Это не выход. Точнее, выход, но слишком простой, а мы не ищем лёгких путей.
Ненависть смотрел в окно на безграничный простор, любуясь на волны в океане, которые казались мелкими. Он слушал то, что говорит Гнев, лишь изредка смотря на него и переводя взгляд на бесконечный синий океан. Воплощённый ничему из сказанного не удивлялся. Вряд ли кто-то вообще хотел, чтобы Ненависть вернулся. На последних предложениях он облокотился на спинку стула, на котором сидел, смотря на то, как брат говорил.
- Я прекрасно это понимаю и если бы кто-то из воплощений пришёл сейчас, чтобы уничтожить меня, то мне пришлось бы трудно, ведь так соблазнительно просто отправиться обратно. Но всё же, чего я хочу, так это наладить отношения с семьёй, потому что меня бесит то, что никто из вас ни во что меня не ставит. Даже ты. Ты дал мне шанс, но всё равно не веришь мне. Уверен, что ещё и презираешь. Я хочу это исправить, а если я чего-то желаю, остановить меня очень трудно. Я не думаю, что что-то у кого-то изменилось по отношению ко мне. Поставить себя на ваше место, я бы точно так же считал падалью, которой являлся, - Ненависть зло цыкнул, прикрывая глаза. Ему теперь с этим прошлым жить бесконечность во времени, упрекая самого себя. Пожалуй, сила энергии ненависти будет намного более мощной, но растрачивать её просто так он больше не собирался.
- А ещё.. - он глубоко вздохнул, зарывая свою апатию поглубже и осматривая убранство помещения, аж глаза загорелись, - может быть, открыть свою сеть ресторанов? Или ночных клубов, например. Ты не знаешь, сколько это сейчас стоит, организовать свой бизнес? - Воплощённый осмотрел столики, убеждаясь, что никого нет совсем рядом, кто мог бы услышать.
- Организовать контрабанду наркотиков было довольно сложно, но я вспомнил это к тому,  чтобы поинтересоваться, схожи ли затраты на бизнес, а не к тому, чтобы ты сказал о том, насколько эти два направления различаются. - Голос даже при том, что народу в ресторане мало, тихий, но такой, чтобы брат мог его слышать. Конечно, он отдавал себе отчёт в том, что полиция может искать всех участников контрабанды, в которую входил он, как глава этого дела, а нарываться лишний раз не хотелось. Кто знает, быть может, ему придётся давать на лапу полицейским. О худшем варианте даже думать не хотелось.
[icon]http://s8.uploads.ru/vu8wz.jpg[/icon]

+1

13

Чертовски сложно настроиться на что-то другое после усилий найти хоть какие-то реальные признаки того, что воплощение перед ним изменилось. И не ощущать внутри тугую пружину переживания о людях, которым предстояло столкнуться с Ненавистью, когда тот начнёт реализовывать свой план. Проследить бы, пускать такое на самотёк - плохо. Испытательный срок... И абсолютная уверенность в том, что Ненависть провалится с треском и скатится в прежнее состояние. Кто однажды попробовал на вкус чужую боль и запретную власть - продолжит тянуться к ним, душу можно испортить так же, как лёгкие - курением, а желудок - плохим алкоголем в неумеренных количествах и низкокачественной едой. И у Ненависти там всё выжжено дотла. Гнев смотрел на него - и пока что не находил ни малейшей причины думать иначе. Да, конечно, достигая дна, можешь лишь оттолкнуться и подниматься вверх, как принято считать, но Гнева ничуть не удивит, если Ненависть пробьёт дно и погрузится ещё ниже. Тупое ничтожество таким и останется, нечему там развиваться, если к нынешнему возрасту единственное, чем можешь похвалиться - это что испортил себе и другим, каждому, кто хоть ненадолго приближался к тебе, вообще всё, до чего дотянулся.
- Ты ведь должен помнить, что я не делец и никогда им не был. Заниматься чем-то настолько серьёзным и стабильным - уж никак не с моей горячей головой, - Гнев задумался, так как оставить Ненависть совсем без ответа не мог, вернее, не считал правильным. И тоже не ради Ненависти, а опасаясь, что тогда брат просто пойдёт и снова наломает дров, создаст кому-то проблемы. - Но ты можешь поспрашивать у других. Удача, насколько я знаю, в таком разбирается. Возможно, Зависть или Жадность. Насчёт Гордости не уверен, но попытаться с ней есть смысл. Ты только постарайся быть вежливым, а не как обычно.
Да уж, хамское поведение Ненависти для многих стало притчей во языцех, он ни с кем завязать нормальные взаимоотношения не умел. Гнев знал, что звучит строго, но такое напоминание точно лишним не будет. Брату нужно начинать всё даже не с нуля, а из минусового положения, ведь первым, что он получит, едва лишь заявится к кому-то на порог, будет закатывание глаз в стиле "Опять этот притащился, давно от ворот поворот не получал?!", а также недоверие и напряжение. Сам вопрос при этом значения не имеет, насторожены и подозрительны, скорее всего, окажутся все.
- Теперь ты не сможешь брать всё, что тебе заблагорассудится, без спроса, и решать все проблемы только силой. Ты должен учитывать, что у других свои интересы, и они не всегда совпадают с твоими, и навязывать им то, что нужно тебе - неправильно. Поэтому задумайся, пожалуйста, как следует над тем, что, кому, как и зачем скажешь.
Гнев с ним нянчиться не собирался, Ненависть давно уже взрослый и самостоятельный. Пусть разбирается, старается, хлопочет, ему же хочется. Как говорится, если ты плюнешь на общество - оно даже не заметит, а вот если общество плюнет на тебя - ты утонешь. Будущее Ненависти зависит лишь от него одного, а Гнев и так оказал ему уже слишком много услуг. Обычно насильника не подпускают к жертве, изолируют, но у воплощений иная психика... Хотя и не настолько иная, Гневу всё равно было тяжело и противно находиться с тем, кто относился к людям как к пище и как к забаве. Кто убил его дочь и чуть не развоплотил навсегда самого Гнева. Все те, кто однажды пострадал от Ненависти, не забыты ни в коем случае. Наверно, идеализм Гнева - несусветная глупость. До такой степени конченые ублюдки вряд ли меняются. Для чего он предоставил шанс тому, на ком отлично смотрелся бы большой и жирный крест? Да, в семье каждый выполняет какое-то предназначение, что-то необходимое для мира делает, но не легче бы вздохнуло большинство, если бы Ненависть сгинул навсегда? Отбитое восприятие, глухота там, где обычно находится способность сопереживать. Тупиковая ветвь эволюции, как она есть. А Гнев всё пробует вытянуть, нащупывает в Ненависти хоть крохотные искорки здравого смысла, сопереживания и семье, и смертным. Как будто у него, Гнева, хобби - отдуваться за чей-то выбор и сочинять варианты спасения для тех, кто со вкусом и чувством уйму тысяч лет топил себя сам.
- Но ты немного превратно понял мой вопрос, я не это имел в виду. Для чего ты собираешься жить дальше? В чём цель? Я помог тебе вернуться, но не просто так. Тебе, коль скоро с порывом исправиться ты не шутишь, и это не сиюминутная блажь, предстоит фактически переписать себя заново - убеждения, личность, привычки. Твоя энергия отравит тебя, если чувство, которое ты несёшь, направлено на тебя же. Это не сила, а медленный яд. Это не так же, как у меня. Злость на себя может подтолкнуть к развитию, но ненависть к себе разрушает изнутри любое живое существо и губит все начинания. Ты себя заживо похоронишь так.
Ну, вот, и всё-таки он беспокоится о Ненависти, раз даже об этом речь завёл. Предупреждает об угрозе изнутри, чтобы Ненависть собственной же отравой не захлебнулся насмерть. Хотя тогда брат уж точно получил бы, что заслужил, и никто ему не виноват, если он по сути токсичен. Змея, не имунная к своему яду. Ан нет, Гнев пытается его уберечь, пусть и осознаёт, что уж с подобным-то его однозначно послать могут, ведь лезет в чужую область. Ну, да, а потом этот же потащится жаловаться другим на то, как ему плохо, вычерпывая чайной ложкой мозг и терпение тем, кто подвернётся ему в такой момент, знаем, плавали.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CmAFa.jpg[/icon]

+1

14

- Знаю. - короткий и спокойный ответ на объёмное разъяснение Гнева. Воплощённый не чувствовал раздражения от того, что залезают в то, в чём и он сам неплохо разбирается. Раньше он добавил бы, чтобы не лезли не в своё дело, но сейчас ему, Ненависти, хотелось чувствовать, что хоть кому-то на него не наплевать. Ненависть уже успел таких делов натворить, что теперь ему долго придётся навёрстывать упущенное драгоценное доверие к себе.
- Каждое разумное существо хочет доказать, что оно чего-то стоит, - Ненависть облокачивается на спинку стула, держа руки на столе. Действительно, какова цель существования у воплощения Ненависти и что он может дать другим? Об этом Воплощённый тоже думал. Раньше он убивал, калечил, издевался над другими, чтобы возвыситься над ними, чтобы его имя вызывало дрожь и лютый страх. Он хотел стать главным в этом мире, вершителем судеб. Хотел, чтобы ему подчинялись как воплощения, так и люди, но, даже если бы он этого достиг, то наслаждение прошло бы со временем, и наступила бы пустота, поэтому данная затея слишком глупа, чтобы быть реализованной. Слишком бесполезна. Это были бы выжженые страны без права на возрождение, а человечество в виде личных игрушек. Либо люди вели бы себя так же, как в Тёмном мире - беспорядочно и хаотично. Слишком опрометчивое дело и слишком бездарное. Это очень больно, осознать, что столько времени потратил впустую, поэтому сейчас у него иная цель.
К ним подошёл официант и принёс заказ: дорогое вино, бокалы и морепродукты. Если начинать меняться, то прямо сейчас, поэтому  Ненависть поблагодарил человека за оказанную услугу, а взгляд был не как обычно, высокомерный, а спокойный и уравновешенный. Ненависть проводил его взглядом, размышляя о том, может ли он сделать что-то полезное для конкретного человека, в данном случае того, кто принёс заказ. После перерождения хочется всем говорить спасибо лишь за то, что с ним контактируют, а не отворачиваются. С людьми в этом плане будет проще, так как они не знают, каким он был мерзавцем, и было бы лучше, если бы не узнали никогда.
Ненависть посмотрел на бутылку, читая название. Оно было ему не знакомо. В нём проснулось желание первому потянуться к ней, но одёрнул себя. Гнев говорил про вежливость к другим, но никто не говорил, что здесь нужно себя вольно вести. Особенно тогда, когда не ты оплачиваешь всё это, так что он остался сидеть и ждать.
Воплощённый посмотрел на брата.
- Я хочу жить, чтобы добиться стабильности в мире. Раньше люди... И я... готовы были убивать, чтобы получить то, что им нужно, а ради чего? Ради сиюминутной блажи, которая им позарез была необходима. Так вот. Этого должно быть как можно меньше, и я приложу к этому все усилия и сделаю всё, что смогу, чтобы прекратить убийства, причём даже те, которые совершаются на почве ненависти. Поправь меня, если ситуация уже изменилась в лучшую сторону, так как я могу чего-то не знать, но блин, я не позволю кому бы то ни было повторять мои ошибки. Вот когда на Земле все возьмутся за ум и будут всё делать правильно, каждый использовать ресурсы грамотно, тогда для всех нас наступит стабильность и спокойствие.
Вот и всё. Ненависть обозначил, чего он хочет от этой жизни и от мира, прекрасно понимая, что добиться этого будет довольно-таки трудно, но он действительно постарается. Без потерь тоже, скорей всего, не обойдётся, так как многому Ненависти нужно будет учиться либо с нуля, либо заново. Дальше же, если его семья решит, что он не будет больше нужен Мирозданию, значит, так тому и быть. Он уйдёт навсегда, но сначала Воплощённый хочет поработать над тем, чтобы человечество и воплощения не уничтожали друг друга. Хочет оставить весомый след после себя. В хорошем смысле, разумеется.
[icon]http://s8.uploads.ru/2aWkT.jpg[/icon]

Отредактировано Hatred (2019-09-23 15:06:45)

+1

15

Гнев с предвкушением раскупорил бутылку, налил себе чуть-чуть и пододвинул по столу чуть ближе к Ненависти, но его обслуживать не стал. Не младенец, сам справится. Гнев не видел его равным, и фактическое старшинство не имело к этому ни малейшего отношения. Предположение, что Ненависть когда бы то ни было может равным ему стать, Гнев бы воспринял как личное и весьма тошнотворное оскорбление. Да, он отнюдь не ангел сам, но тут беда кромешная. И ведь, главное, Ненависть до сих пор не осознаёт, как он глубоко вляпался. Рассуждает так, словно ему хватит банально сказать, что, мол, он исправился и больше не будет, как у людей в детском саду, и сразу получает позволение указывать другим и воспитывать их. Да и не было никакой гарантии, что "новый" Ненависть не натворит уже иного рода, но не менее кривых, косых и неадекватных дел. Как говорится, заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт. Причём очевидно, что святости ни на грамм не прибавится. Зато будет ходить и страдать о том, как ему, несчастному, дурно. Ну, или кичиться проявленным рвением, игнорируя ту нехитрую истину, что не получил с того ни шиша ни себе, ни кому-то ещё. Взяться за ум, так он сформулировал, да? Ненависть и ум. Шикарный анекдот. Надо бы Джею озвучить. И Мести. И ещё паре воплощений. Или не стоит? А ну как животы надорвут от хохота? Будет глупое перерождение - от чрезмерного смеха.
Гнев пригубил напиток и посмаковал. Сладко, но не приторно, и очень освежающе. Вина отличаются не меньше, чем мелодии или цветочные букеты. И с ними тоже надо уметь обращаться, составлять их аккуратно и бережно, с любовью к профессии и её плодам.
- Ты лгал много веков, лгал людям и воплощениям, втирался в доверие и топтался затем по нему ногами, - с лёгкой прохладцей сказал Гнев, сощурившись на брата. - Я допускаю, что ты намерен исправиться, и что это не притворство. Но на словах можно болтать всё, что угодно. Чем ты докажешь, что твои красивые намерения не останутся лишь речами? И как докажешь, если вся история твоей жизни - прямое свидетельство того, что ты не знаешь, что такое настоящая стабильность, и как это - правильно? Прежде, чем строить глобальные планы на этот мир, разберись с собой. Сначала ты был девушкой, довольно странной, непоследовательной, но вполне неплохой, даже в чём-то иногда милой, я бы сказал. Хотя я не уверен, что даже тогда мог понимать тебя и твои мотивы... Потом ты стал играть с людьми, и, наконец, убивать их. Ты пошёл против семьи. Ты поднял руку на мою дочь, которая ничего тебе не сделала, - Гнев выделил фразу интонациями голоса, подчёркивая - не простил, не оставил позади, не вычеркнул из списка "достижений" Ненависти даже после того, как разорвал его за это. - Я ожидал от тебя ответа, что ты будешь делать с самим собой, ведь сейчас у тебя нет права диктовать другим, как им жить и что выбирать. Ожидал конкретики, реального плана. По пунктам. Ты замахнулся сразу на большое, а начинать следует всегда с малого, с простых шагов, и всегда - не с внешнего, а с внутреннего. Но теперь меня интересует уже другое. Откуда ты возьмёшь хоть какие-то жизненные принципы, а? - хотя Гнев не озвучил ругательства вслух, между строк явственно читалось: "ты, кто, если что-то и подтверждал о себе раз за разом - так это что ты беспринципная мразь, способная использовать любую слабину другого, чтобы ударить".
Да, он принуждает Ненависть держать ответ перед ним. Как хронического троечника - итоговую, годовую контрольную, что призвана определить, на что в принципе годен ученик, и не выгнать ли его взашей, да так ославить, чтобы никуда не пропустили. Гнев не питал к брату ненависти, зато разочарование в нём так до сих пор и не получалось ничем перебить. По воплощению, увы, не скажешь, но ненависть - мощная эмоция, которую следует обращать лишь на достойных. А эта тварь не заслужила ничего, кроме презрения, и хватило бы его на целую лавину. Урод, ублюдок, паскуда, сколькие так никогда и не оправились после "знакомства" с ним? Сколькие умирали в таких мучениях, таких условиях, что не пожелаешь и врагу? Гневу доставляло злое, колючее удовольствие наблюдать за тем, как Ненависть пытается в мыслительный процесс, отличный от его обычного стремления затолкать в необъятное чрево как можно больше, подмять под себя любого, кто не будет достаточно начеку рядом с ним. Забавное, право, зрелище. Да, Гнев не был отзывчивым и добрым, не забывал, с кем имеет дело, хватит с Ненависти уже и того, что с ним сдержанно разговаривают. Гнев не обязан снова и снова идти ему навстречу, тем более - после того, как Ненависть раз за разом не замечал ни помощи, ни хорошего к нему отношения, ни предложений переосмыслить свои занятия. Пока не вдарили по мозгам - не соображал ничего. Словно в его восприятии он - единственный настоящий обитатель Вселенной, а остальные - куклы. Но Ненависть и правда изворотливый гад, а у Гнева нет детектора лжи. Когда он поймёт, что его снова принимают, не возвратится ли он к тому поведению, не решит ли, что из расположения остальных можно и нужно извлекать личную выгоду? Гнев хотел вникнуть в образ мыслей нынешнего Ненависти, найти точку опоры, то, что покажет, вера в это воплощение и помощь ему - не напрасная трата времени. Он радовался, но и боялся допустить всерьёз, что обрёл брата вновь, уж никак не без ощутимых причин.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CmAFa.jpg[/icon]

+1

16

Ненависть следил за действиями Гнева. Он чувствовал, что огненный ни во что его не хочет ставить. Его презрение. Здесь вовсе не обязательно быть воплощением. Обычный человек чувствовал бы себя точно так же - не в своей тарелке. Даже маленькая деталь вроде той, что обычно собеседнику тоже наливают. Не будь Ненависть с таким прошлым.. Хотя... Если бы да кабы, как говорится... Он это никак не прокоментировал, а просто налил немного себе. Взял в руку бокал, всматриваясь в бордовую жидкость и видел там себя, утонувшего в той чертовщине, которую творил. Становилось жутко. Будто он тот, кто погряз в зыбучем песке и не смог выбраться на волю. Тошнит от всего этого и так, а тут ещё брат добавляет масла в огонь своей речью. Твою ж дивизию. Не успел Ненависть толком вернуться, как у него досконально расспрашивают, как, зачем, где и почему. Что же, вот и будет у воплощения Ненависти вырабатываться выдержка, чтобы не психануть на таких вот разговорах с другими братьями и сёстрами. Ему уже сейчас хочется просто взять и уйти, чтобы не слышать всего того, что говорит Гнев, но если бы только от этого был толк. При упоминании о Ревности Ненависть чуть сильнее сжал бокал. Он виноват перед ними всеми, кого обидел ни за что и долго ещё будет себя считать мразью в кубе. Стоит сохранить самообладание. Вдох выдох. Отвести взгляд в сторону. Не раскисать снова. Принять то, что было, сделать выводы и жить дальше. Если бы только это было так просто.
"Ты мне что, разминку устраиваешь перед предстоящим будущем или хочешь понять, что та битва на Поле Славы была не напрасна? А может быть, от моих ответов зависит и само это будущее? Буду ли я жить полноценно, или мои способности, как воплощения обнулят из-за опасений, и придётся жить без них?" - так и хотелось озвучить, но стоит промолчать, наверное, от язвительных фраз, так как не в том положении находится. Надеялся он, что сможет выпить и ни о чём не думать в данный момент, но нет же, чёрта с два. Он не торопится с ответом, отпивая вино из бокала и смотря на бесконечный океан... Воплощённый должен выдержать этот разговор, первый в его новой жизни, без ругани и обзывательств.
- Думаешь, почему я не хотел возвращаться и до сих пор считаю себя лишним на этой планете? - снова посмотрел на Гнева, - потому что очень многих убивал без явной на то причины, издевался и использовал, будто они куклы. На войне причина убийств хоть как-то оправдана. Там либо убьёшь сам, либо убьют тебя, и всё твоё желание защитить родину покатится к чертям. Своим же действиям я не могу найти оправданий, так же, как не могу вернуть к жизни тех, кто погиб по моей вине. Да, раньше у меня не было принципов, но сейчас, когда многое переосмыслено, я могу сказать одно. Чтобы у меня появились какие-то жизненные принципы и желание жить дальше, сначала я приму своё прошлое, не отвергая его, потому что иначе, как ты выразился, похороню себя заживо, и заимею такие умения, которых сейчас нет. Умение слушать и слышать, умение сопереживать другим, умение помогать и не просить ничего взамен. Не знаю, сколько мне понадобится времени для этого. А бить себя в грудь, кичиться чем-то и доказывать что-либо я вообще никому ничего не собираюсь. Захотите, сами всё поймёте и увидите, а нет, значит нет, - сказал Воплощённый, взяв осьминожку, отправляя её в рот и смакуя на вкус. - Я сказал, что хочу наладить отношения с семьёй, но это не значит, что буду говорить что-то вроде "смотрите, какое хорошее дело сделал".
В самом деле, если в нём не пожелают увидеть ничего хорошего, то ты хоть в лепёшку расшибись, всё равно будут думать, что это временно, что он притворяется, что специально хочет втереться в доверие, что может в любой момент сорваться, в конце концов. Поэтому Ненависть не видел смысла в предоставлении доказательств. Он будет жить и делать всё, чтобы больше не вернуться к прошлым ошибкам и других пытаться останавливать или предупреждать хотя бы, чтобы не натворили бед, о которых потом пожалеют. Он будет думать, прежде, чем что-то делать и взвешивать все за и против.
[icon]http://s8.uploads.ru/2aWkT.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » What do you feel? » Level of Mind Palaces » [личный] Welcome home


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно