http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/61283.css

Style 1


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/33627.css

Style 2


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/73355.css

Style 3


18+
What do you feel?

Добро пожаловать!
Внимание! Блок новостей обновлён!

Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.

Администрация:
Justice
ВК - https://vk.com/kyogu_abe
Telegram - https://t.me/Abe_Kyogu

ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.
Очень ждем:
Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


What do you feel?

Объявление



Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


Внимание! Блок новостей обновлён!
Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.


Justice
ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] Жесть как она есть


[личный] Жесть как она есть

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/aTS4y.jpg

Когда ты не тот, за кого себя выдаёшь, дело принимает иной оборот.

Дата и время суток
Февраль 1943 года.

Место действия:
Немецкий концлагерь FSSR10/56

Погода:
Моросит дождь.

Участники:
Ненависть, Мудрость.

Предыдущий эпизод:
...

Следующий эпизод:
...

Ненависть - глава концлагеря. Мудрость (а точней Жестокость в его теле) - учёный, преследующий собственные цели на этой войне. Материалы, которые он использовал для изучения, оказались не теми, которые нужны, поэтому ему необходимо прибыть в концлагерь, где есть то, что ему нужно. Там же он встречается с главой концлагеря. Сможет ли Ненависть понять, что Мудрость не тот, за кого себя выдаёт, вопрос.

[icon]http://sh.uploads.ru/jkBYI.jpg[/icon]

Отредактировано Hatred (2019-07-13 02:28:54)

0

2

Два года назад началась война в Советском Союзе, великая и беспощадная, уносящая миллионы жизней. Не щадили никого - ни детей, ни молодых, ни стариков. На фронт отправлялись мужья, сыновья и никто не знал, вернутся ли они живыми с войны, продолжая ждать родных и близких.
Германия охватила большую часть территории, отвоевав многие города и страны, но этого было мало. Были организованы концлагеря, в которых находились пленные в самых жёстких условиях. Еда и питьё выдавались в мизерных колличествах, тогда как главари могли себе позволить не то, чтобы наесться до отвала, но не оставаться голодными также, как пленные. Одним из таких концлагерей командовало Воплощённое чувство Ненависти, которого радовали крики тех, кого пытали, боль и слёзы людей, всем сердцем ненавидящих нацистов и желающих им смерти. Некоторые из них пытались сбегать, пересекая границы концлагеря, но никому не удавалось пробежать более 100 метров, потому что их попросту отстреливали. Бывало, Гюнтер (таким именем он просил называть себя на войне) сам отпускал пленных, даруя им надежду на то, что те могут беспрепятственно уйти, а когда те бежали прочь, брал ружьё и стрелял в спину. Одна-единственная пуля разрушала все надежды пленных. Работало это в единичных случаях, в иных же просто говорили так "если сможешь скрыться быстрее пули, то ты свободен". Было довольно много смельчаков за эти годы, но лишь двое смогли убежать, и то из-за того, что были осечки, а пока перезаряжали ружья, пленные успевали убежать.
Сегодня в концлагерь завезли новые орудия пыток, и немцы занимались тем, чтобы настроить их работу. Ненависть следил за ними, шагая то в одну сторону, то в другую, размышляя о том, кого из пленных удостоить чести опробовать на себе их действие. Через какое-то время они стали переглядываться между собой, неуверенно переступать с ноги на ногу и Ненависть понял, что что-то не так. Спросив их об этом, немцы сказали, что не хватает некоторых запчастей. Воплощение выругался, наорал на них и вышвырнул за дверь того помещения, где стояло новое оборудование, не забыв сказать при этом, чтобы к 11.00 завтрашнего дня они были на месте, иначе шкуру сдерёт. Эти ребята видели, как он обращается с теми, кто не слушает приказов, поэтому всё поняли и умчались предпринимать меры.
***
Ненависть сидел за столом в своём личном кабинете и перебирал документацию, где-то делая пометки и исправления, а где-то оставляя свою подпись.
Половина одиннадцатого. Ненависть заварил себе чай, взял вазочку с конфетами и поставил на стол. Глоток горячего напитка сразу разлился внутри. Конфета. Чай. Когда стрелка на циферблате показывала время без десяти одиннадцать, напряжение начало нарастать. Скоро должны зайти в кабинет и сообщить, что прибыли недостающие детали и скоро их установят. Нервный стук пальцами по столу, за которым он сидел, поглядывая на часы. Девять минут осталось, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три...
Никто не мог угадать, что Ненависть сделает, если не будет деталей вовремя, но испытывать судьбу не хотели, так что они обязаны успеть к сроку.
[icon]http://s8.uploads.ru/ILQZu.jpg[/icon]

+1

3

Восторг и упоение Жестокости не поддавались описанию. Его распирало ими изнутри. Людишки и их бесконечная по части истребления себе подобных фантазия! И энергии, и способов развлечься они предоставляют бесконечно много! Жестокость давно перерос тот период, когда ему доставляла удовольствие банальная массовая резня, а также издевательства над чужими телами. Глупо, банально, приелось. Всё там, внутри у человечков, не меняется так радикально и быстро, чтобы стоить частого изучения. Да, различные формы жизни представляют собой иногда нечто занимательное, но и этого, увы, не хватает, чтобы увлечь его надолго, всё быстро становится понятно и так же скучно, как и всё остальное. А как пачкаешься кровью и всеми иными выделениями биологических особей, когда вскрываешь их - хоть трупы, хоть живьём! Фу, это вовсе не достойно его утончённых, изысканных манер, ведь Жёсткость ощущал себя дворянином. И энергией чужой, если речь о воплощении, обляпаться можно так, что годами не отмоешься. А ему разве нужны на ауре кляксы постороннего цвета? Нет и нет! Так что теперь Жестокость предпочитал иной вид насилия - ментальный. Куда интереснее физических пыток - уничтожить, сломать или изменить до неузнаваемости то, что происходит в чужой черепной коробке! Мозг - воистину сложный, но так легко повреждающийся инструмент! Но, хотя довольно весело развлекаться со всевозможными разумными и не очень созданиями в параллельных мирах, Жестокость, если можно так выразиться, иногда всё же немного скучал по родственникам. Некоторые из них очень забавно прыгали, пыжась изобразить из себя нечто важное и грозное. Вот, например, Гнев. Огненный идиот, вечно заступающийся за тех, кто не стоит этого. Он почти утопил себя, когда убил его, Жестокости, прежнюю оболочку и поглотил тёмную силу, заключённую в ней. И что, сказали ему за это спасибо? Позаботились о нём? Если и да, то вряд ли многие. Воплощения - сообщество вообще неблагодарное и полное здоровых и не очень эгоистов. Или, например, Надежда и Любовь, которых Жестокость не мог воспринимать иначе, нежели двух юродивых девочек, причиняющих свет и радость, даже когда их об этом не просили. Их сладкая парочка до скрежета зубовного действовала на нервы, хотя лично Жестокость их видел хорошо если раза два - этого более чем хватило. И, конечно, Мудрость, порой сам не замечающий, насколько именно он жесток и самовлюблён, а насколько - чересчур идеалистичен и наивен... А ещё, вот, есть Ненависть. Который, кажется, с некоторых пор ему, Жестокости, стремится уподобиться. Смешно даже. Решила ворона, что на орла похожа. Надо же, а с ним можно поразвлечься так, что до конца вечности не забудет. Не всё же время Жестокости одних и тех же мучить, право слово.
Плавно, мягко повернуть ручку двери ладонью, затянутой в атласную, такую неуместную, казалось бы, на войне перчатку. Соприкасаться со всякой пакостью обнажённой кожей Жестокости претило. А здесь всё захватано лапами этого молниеносного плебея, не имеющего ни малейшего понятия о красоте и изяществе. Неужели ему и впрямь здесь нравится? Крики страдающих жертв, безусловно, упоительны. Но ради них мараться так? Да ещё и лично, а не через преданных людишек, кто исполнит самый поганый и неблагодарный труд, и останется лишь, не ударив палец о палец, собирать энергию. Ненависть же здесь засветился, и ему это надолго запомнят. Хотя, с другой стороны, кто только не уронил свою репутацию в этой войне, действительно безумном детище человечества, том, что они заслужили сполна. Даже некоторые святоши с ней расстались, да как бы не навсегда. Эта война ох как дорого обойдётся и Земле, и обитателям Верхнего Предела, чтоб этому раю обетованному треснуть.
- Ох, что я вижу. Отлично выглядишь, братец, видимо, разъелся на местной изобильной пище, - мягко, вкрадчиво, даже ласково промурлыкал Жестокость голосом Мудрости и его ртом, чуть растягивая слова. Имел в виду он, само собой, не еду, что употребляют смертные, а энергию, ведь несчастные пленные ненавидели своих палачей, пока им хватало пороху на такие сильные эмоции. Да и некоторые исполнители Ненависти полнились пылкой неприязнью к нему, ведь он держал их за чуть ли не бесправных рабов на посылках. - Значит, слухи не обманули, ты и впрямь опустился столь низко... За-ме-ча-тель-но! А что, если я сообщу кому-нибудь о твоих занятиях? Моему хорошему другу Вере, например, или Гневушке, он всегда будет счастлив что-нибудь тебе подпалить? Ммм? А, может, Справедливости? Даже если ты не нарушаешь законы воплощений напрямую, она никогда не откажется слеееегкааа охладить твой неумеренный пыл! Или же мне лично сотворить над тобой нечто... Мммм... Занимательное и удивительное?
Жестокость улыбался и, конечно, лгал. После его последней "беседы" с Джей он бы поспорил, что она шарахнется от него чуть ли не на другой конец Вселенной. Само собой, звать Судью не в его интересах, ведь тогда не удастся подцепить эту крупную и аппетитную золотистую рыбку и всласть поводить за нос. К Вере и Рыжему Жестокость не пойдёт тем более, после всех-то усилий не пересекаться с ними там, где они могут раскрыть его, а он не успеет заткнуть им рот... С этим вряд ли потребуется много дополнительных ухищрений и вывертов, на его памяти Ненависть никогда особым умом не отличался. Впрочем, если выдаст нечто толковое - скорее, приятно удивит, чем насторожит, и уж подавно не испугает. Он смотрит глазами Мудрости и располагает его информацией, пусть и не ко всему получил доступ - того, что есть, вполне хватает, плюс собственные знания Жестокости. Он без труда выдаст себя за привычного бессмертным неудачникам умняшу.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/Ivkz9.jpg[/icon][nick]Cruelty[/nick][status]Killing harmony[/status]

Отредактировано Player (2019-08-24 01:36:30)

+1

4

[icon]http://s7.uploads.ru/RfJM4.jpg[/icon]
Пять, четыре, три...
Гюнтер поглядывал на часы, стуча пальцами по столу и уже рисовал картины того, как он поступит с подчинёнными, если те опоздают. Да они у него первопроходцами будут на орудии пыток. Станут визжать, как собаки, когда их связки будут растягиваться, а кости хрустеть. Тут он вспомнил, как пытал людишек в одной из своих прошлых жизней. Кровь, боль, хрипы, стоны и крики, что разносились по помещению, ласкали слух. Блаженно прикрыл глаза, мысленно возвращаясь в то время. Люди тогда были отличным материалом для изучения и он это использовал в своих целях. Открыл глаза он, когда дверь открылась. Вот кого кого, а Мудрость он не ожидал увидеть. Что он здесь делает? Здесь, на жестокой войне, уносящей миллионы жизней. Некоторое время он просто находился в некотором ступоре, но усмехнулся просле слов о пище.
- Да. Здесь её хоть отбавляй.
Дальнейшая речь заставила коротко посмеяться. Воплощённый тихо откинулся на спинку стула, на котором сидел и скрестил руки на груди.
- Где же твои правила приличия, братец? Зашёл, не удосужившись постучаться, так ещё и хочешь рассказать о том, что я здесь творю.. - жёстко и твёрдо говорит воплощение Ненависти, пристально смотря на вошедшего, после чего переводит взгляд на настенные часы. Осталось тридцать секунд. Ненависть улыбается, предвкушая "весёлое" время для подчинённых, но, когда стрелка достигла отметки десять секунд, в кабинет ворвался подчинённый, тяжело дыша. Бедный, было заметно, как он торопился, бежал бегом, видимо. Дальнейшая речь в сторону Мудрости была отложена, так как человек заговорил:
- Всё на месте. Всё установлено.
Ненависть долбанул по столу кулаком, яростно смотря на немца и вскочил с места.
- Во-первых, надо стучаться перед тем, как зайти и спрашивать разрешения. Мне плевать на то, почему всё в последний момент происходит. Во-вторых, - Ненависть выдохнул, более менее успокаиваясь и разжимая кулак, - молодец, хорошо сработано. Свободен. Я свяжусь с тобой, если понадобишься.
Человек поспешил ретироваться, не забыв закрыть за собой дверь. Ненависть обходит стол, проводя пальцами по столешнице и смотря на брата.
- К тебе, блять, это тоже относится. - он встал сбоку и облокотился бедром о стол.
- Возвращаясь к разговору, я не думаю, что ты пришёл сюда за этим. Если ты слышал обо мне, то мог бы уже кого-то привести для разговора по душам, так сказать. А раз никого нет, то пришёл ты явно по другой причине. Так по какой же? Хочешь попытать моих пленных? - Ненависть усмехнулся, не сводя взгляда с брата. Он намеренно сводит на нет последние слова "Мудрости" о том, чтобы ему самому что-то сделать с Ненавистью, прекрасно понимая, что при большом желании что-нибудь, да произойдёт. Интересно, зачем он здесь. Мудрость, насколько он его знал, не стал бы ввязываться в войну. Есть лишь одна причина, по которой он мог быть здесь, но Ненависть не спешил её озвучивать.

+1

5

Грубый, примитивный, агрессивный мужлан. Жестокость поморщился, в его глазах мелькнул намёк на разочарование, тут же, впрочем, заслонённый чем-то вроде: "Ну, да, а чего я, собственно, ожидал?". Ненависть его не удивил, именно это и было досадно. А то, что он говорил! В какие ворота лезет подобный бред? Жестокость почти перестали, за редчайшими исключениями для особенных индивидов, интересовать пытки ради самих пыток. Так может любой начинающий дилетант, старающийся из шкуры вон вылезти, чтобы доказать окружающим - он зол и беспощаден. Жестокости больше ни к чему пыжиться так, и, даже если бы он сейчас был самим собой открыто - он бы отказался, спросив, неужели Ненависть всерьёз думает, что его суть ограничивается лишь довольно скучным и давно бесполезным для него причинением физической боли напрямую. И, даже если бы он действительно захотел кого-то помучить - у него самого вполне достаточно тех, с кем можно это сделать, не кормясь чужими подачками. Сейчас же, в образе Мудрости, он и вовсе праведно возмутится, пожалуй. Главное - не переборщить, чересчур много эмоций тоже выглядят неправдоподобно. Да, никому из воплощений невдомёк, что под внешностью одного может скрываться кто-то ещё, но перестраховаться не мешает, ведь на кону его жизнь. Мудрость вырвется из заточения с перерождением его тела, но Жестокость вряд ли вернётся снова.
- Оставь свой дурной вкус для себя, - высокомерно поморщился Жестокость, уронив реплику как милостыню в подставленную трясущуюся ладонь нищего. - Мне неинтересна твоя детская возня с живыми куклами, не считая того, что тебя выпороть бы не мешало за то, как часто ты ломаешь игрушки... Вернее, тех, кого принимаешь за них. А люди тебе всё-таки не скот, но, даже если бы они им были - это не повод так с ними обращаться. Никто не поступает так даже с дойными коровами. Такая нерациональная трата ресурса, такое дешёвое позерство! - он саркастично хмыкнул. - А здесь я без сопровождающих, потому что не спешил всему верить и хотел сначала лично убедиться, насколько ты пал, и какие гнусности теперь себе позволяешь, - тон псевдо-Мудрости стал обличающим, он будто плетью хлестал. - Моя постоянная привычка думать о других лучше, чем они заслуживают, и надеяться, что они пользуются моим даром для них - драгоценным мозгом! - а тут не помешает нотка самоиронии. - Кажется, в этом я никогда не исправлюсь, - посетовал он, качая головой, как божество, что принесло живым созданиям великое благо, а они сделали из этого сокровища яичницу. - Кроме того, при необходимости я могу разделаться с кем угодно сам, и ты отлично это знаешь. Мне хватит нескольких секунд, чтобы изменить твою или чью угодно личность или даже стереть её, - ни малейшей угрозы в голосе и максимально милая и обаятельная, мягкая даже улыбка. Он произнёс это так, словно не мог себе ни в малейшей степени представить расклад, в котором кто-то вроде Ненависти одолеет его. - А ещё... С чего ты взял, что никто не знает, где я, и с кого спрашивать ответ, если я не найдусь? Ты не первый год со мной знаком. А, значит, должен помнить, что я просчитываю события наперёд.
Он выглядел безмятежным и расслабленным, как будто и впрямь являлся тем, кто может потребовать от кого-то ответить за все совершённые злодеяния, выбрав наказание в том виде, какой посчитает наиболее подходящим. Тот, кто по-настоящему вправе считать себя блюстителем нравов. Ему самому нечего опасаться, нет у него на душе ни клейма, ни пятен. Он - законопослушное и честное воплощение, он может гулять среди бела дня, не опуская взор к земле со стыда.
- Я рассчитываю остановить бессмысленную бойню, а для этого... Ты как, сам уберёшься отсюда, или мне придать тебе ускорение? - непринуждённо поинтересовался Жестокость. - Объясняю для особо одарённых, отсюда - это с Земли. Хоть в Чертог, хоть в Верхний Предел, хоть в ту вонючую дыру, что ты и ещё несколько таких же насквозь испорченных перверзных нарциссов создали втихомолку, чтобы прятать там от Справедливости плоды своей больной фантазии. Я видел, Гнев показывал мне... Это просто шедевр уродства, хоть в кунсткамере выставляй!
И Жестокость поаплодировал - с таким, впрочем, лицом, будто съел лимон целиком, ничем не закусывая и не запивая. Семейка порой умела-таки развлекать и забавлять, в этом сборищу шутов не откажешь. Впрочем, конкретно Ненависть не такой увлекательный, как ему казалось, и, если недоносок не придумает чего позанятнее - Жестокость просто уйдёт. Воплощений много, он сумеет подобрать кого-то с более разнообразными и непредсказуемыми реакциями. Зачем тратить время на низкосортных дураков? Ещё немного - и челюсти зевотой сведёт.

[nick]Cruelty[/nick][status]Killing harmony[/status][icon]http://s3.uploads.ru/t/Ivkz9.jpg[/icon]

Отредактировано Player (2019-08-26 16:05:12)

+1

6

[icon]http://s7.uploads.ru/RfJM4.jpg[/icon]
"Мудрость" говорит, а Ненависть с иронией смотрит на него и его цирковое выступление. Нет, Воплощённый по нему ничего не мог заподозрить из-за того, что давно с ним не виделся и он мог поменяться за это время, но выглядело это впечатляюще. То, какими были формулировки, действия и то, как на это ухмылялся Ненависть. Могло показаться, что он что-то понял, но увы, это лишь видимость.
- И ты думаешь, что я должен испугаться и свалить отсюда? Интересно, ты меня принимаешь за какую-нибудь шавку, которой нужно лишь палкой погрозить и она тут же смоется? Вынужден тебя разочаровать, родной. - тяжкий вздох. Он не гнал на Мудрость сейчас, а говорил спокойно и без наездов. Ненависть потёр переносицу. Да, мирные переговоры для него, как чужая вселенная, настолько далеки, что можно даже не пытаться, но лишь с теми, кто равен ему по силе максимум. Ему хватало трезвости не нарываться на ментальные атаки лже-Мудрости. О способностях брата он знал, всё-таки не один год знакомы, но с этим воплощением нельзя лезть на рожон, если дорога жизнь. Поэтому логично, что Ненависть не нападает на него с кулаками в данном случае.
- Чем тут ругаться друг с другом, как насчёт того, чтобы выпить чаю? Мы не виделись некоторое время, - Ненависть улыбнулся, - как-никак, а я рад тебя видеть, - подмигнул "Мудрости".
Перевести всё в другое русло, пока не стало слишком поздно. Разумеется, с радостью встречи он соврал, потому что какое нахрен завершение войны, твари ебучие?!!!  На стороне Германии очень много ненависти и воплощению это на руку. Он и сам управляет нацистами, заставляя их действовать очень жестоко по отношению к русским. Не жалеть никого, истреблять всех, сеять смерть и трупы по полям боя. Вот кого не приходилось направлять на "путь истинный", так это самого господина Адольфа, потому что он и так был черезмерно жестоким.
Ненависть обошёл стол, взял телефонную трубку и набрал номер.
- Принесите две чашки чая и сладости, - требовательно сказал Ненависть и положил трубку, после чего сел на стул и указал на свободный стул рядом со столом, приглашая сесть. Не ресторан, конечно, но посидеть можно. Личная помощница Гюнтера не заставила себя ждать. Постучавшись и услышав слово "войдите", она зашла и поставила чашки с чаем и возочку со сладостями, после чего молча удалилась, а двое мужчин сидели за столом с угощением.
- Давно ты на войне? - задал вопрос Вопрощённый, взяв печенье. Он не торопился брать чашку и отпивать из неё. Мало ли, будет дан такой ответ, из-за которого фонтан брызнет изо рта, а чай, между прочим, дорогой.

0

7

Нда, похоже, нет предела глупости некоторых отдельных индивидов. Никогда не устанешь удивляться, до какой степени иные лишены мозгов. Строит из себя крутого? А сам уже проглотил пару оскорблений, только чтобы не разозлить Мудрость. Да, шкуру свою берегут даже дураки. И подстраиваться под обстоятельства умеют на диво, показывая чудеса моральной гибкости. Так и тянет проверить, надолго ли хватит сего бравого солдата Швейка.
- Я... Не очень давно, но перед тем, как наведаться к тебе, я собрал некоторую информацию и довольно неплохо представляю себе, кто и чем сейчас занят из наших, - уклончиво ответил Жестокость, и, не ударяясь в подробности, озвучил немного своего истинного отношения к событиям. - Поле боя - это испытание. Здесь или превзойдёшь себя, или погибнешь. Как ни парадоксально - война выгодна практически всем воплощениям. Даже таким, как Надежда, Любовь и Милосердие, - задумчиво вертя в пальцах конфету, промолвил Жестокость. - Естественно, многие никогда этого не признают, изо всех сил делая вид, что их руки чистые, как свежевыпавший снег, но факт есть факт. Только здесь, рискуя потерять абсолютно всё, люди зачастую осознают, как им кто-то дорог. Обнаруживают в себе привязанности, которые раньше не ценили. Здесь мечтают вернуться домой - тогда как в периоды мирной жизни, наоборот, им же кажется, что их пилят, или лучшие годы проходят впустую от сидения на одном месте ровно, и хочется вырваться, сбежать куда подальше, навстречу тому, что сулит славу, свершения или хоть какие-то перемены. Здесь каждому человеку можно пойти на величайшие подлости или, наоборот, величайшее же сострадание к себе подобным. Все эмоции обостряются перед лицом смертельных опасностей, всё воспринимается таким острым, ярким, настоящим, - он отправил конфету в рот и покатал на языке, то ли смакуя, то ли изучая. Этому телу явно нравилось сладкое, хотя при своей настоящей жизни Жестокость мало ценил подобные вещи. - Жизни подлинный вкус узнаёшь, когда оказываешься на краю этой жизни. Да, война выгодна. Даже мне, так как тут гений мысли достигает порой невиданных высот. Кто-то изобретает оружие массового поражения, а кто-то - безупречную защиту от него, кто-то придумывает сложный код шифровки сообщений, а кто-то - метод его взломать. И всё это оборачивается мне на пользу. Но... То, что вы здесь творите - уже не война, а совершенное безобразие. Я не ребёнок, и поверь, мне доводилось даже устраивать резню, - это правда, Жестокость знал, что Мудрость не невинный ангелок и порой совершал поступки, которыми сам Жестокость гордился бы. - Как видишь, спокойно ем, когда в относительной близости от меня невыносимо страдают несчастные пленные. Мне многое пришлось понаблюдать и изучить. Но безумия, что вы устроили, я не понимаю. Отказываюсь понимать. С какой целью вы так нерационально тратите человеческие ресурсы? Здешние полутрупы - что-то за гранью добра и зла. Отвратительно.
Он терпеть не мог бессмысленную и глупую жестокость, она унижала его достоинство, перерастая в личное оскорбление. И действительно собирался выставить Ненависть отсюда вон. Пусть тот не рассчитывает, что удастся навешать гостю лапшу на уши. Жестокость достаточно долго контактировал с Мудростью, чтобы не совершать очевидных ошибок и не вестись на шитые белыми нитками отвлекающие приёмы.
- И, кстати, я чувствую ложь, - недобро усмехнулся Жестокость. - Думаешь слишком громко, но, даже если бы я не был телепатом - у тебя на лице всё написано. Само собой, ты мне не рад и готов изворачиваться, как уж на сковородке, чтобы я не раскрыл кое-какие из твоих делишек и не помешал им, или не донёс до других.
Несложно угадать, если и впрямь видишь чужой мозг насквозь. От Ненависти прямо разило этим. Жаждой продолжать войну любой ценой, больше жертв, больше крови... А зачем? Что это даёт? Жестокость давно понял, что убийства просто ради убийств не окупают себя. Вот посмотреть, кто на что способен, когда нет выбора, кроме как выложиться целиком, открывая в себе нечто новое, такое, чего сам прежде не ожидал - другое дело. Но для этого надо смотреть выше и замахиваться дальше, чем истязание абсолютно беспомощных, тех, кто не может ни отпор дать, ни даже интересно огрызнуться, так как у них уже не хватает на это сил. Да, прежде Жестокость занимался этим тоже, но не впадать же в детство вечно. Ему так повезло с оболочкой Мудрости явно не просто так - судьба дала намёк. Ах, как же хрупка чужая психика! Чтобы надавить на неё, но не сломать чересчур быстро, надо соблюдать хирургическую точность и виртуозную осторожность. Тела, в сущности, мало различаются. Но каждая личность - это отдельный микрокосм, играть с которым можно вечность.
- Ты... - он прищурился. - Боишься меня. И вообще каждого, кто не слаб и может врезать тебе в ответ, - Жестокость насмешливо хихикнул. - Гнева, например.
Он не напрасно озвучил это имя, хотя имел выбор из ещё как минимум десятка воплощений. Жестокость был осведомлён о двух вещах - Ненависть уже не раз получал от Гнева сполна, и Ненависть всегда люто бесился, проигрывая. Провокация. Издевка. И плевать, что Рыжий тоже замарался в нацистском дерьме по самые уши и был не в лучшем состоянии, чтобы прийти сюда и морализаторствовать. Этого, тем не менее, можно бояться и следует даже до некоторой степени уважать. Жестокость расплатился собственным телом и многолетними тщетными попытками морально уничтожить Искру, чтобы в итоге прийти к данному выводу.

[nick]Cruelty[/nick][status]Killing harmony[/status][icon]http://s3.uploads.ru/t/Ivkz9.jpg[/icon]

0


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] Жесть как она есть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно