http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/61283.css

Style 1


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/33627.css

Style 2


http://forumstatic.ru/files/0019/b8/90/73355.css

Style 3


18+
What do you feel?

Добро пожаловать!
Внимание! Блок новостей обновлён!

Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.

Администрация:
Justice
ВК - https://vk.com/kyogu_abe
Telegram - https://t.me/Abe_Kyogu

ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.
Очень ждем:
Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


What do you feel?

Объявление



Любопытство
воплощение
Музыкальность
воплощение
Свобода
воплощение


Внимание! Блок новостей обновлён!
Дорогие гости форума, у нас для вас очень важная новость. На ролевой - острая нехватка положительных персонажей! Поэтому таких мы примем с улыбкой и распростёртыми объятиями! Принесите нам ваши свет и тепло, а мы станем вашим новым домом.


Justice
ЛС
Wrath
https://vk.com/id330558696

ЛС

Мы в поиске третьего админа в нашу команду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] "Воскрес!" - "Воистину воскрес!"


[личный] "Воскрес!" - "Воистину воскрес!"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/t/SpRUI.jpg
"You know, I'm bad, I'm bad, you know it!" ©

Дата и время суток:
Осень 2039 года.
Вечер.

Место действия:
Англия, Ливерпуль.

Погода:
Прохладно и облачно.

Участники:
Гнев, Шинтори Харухи.

Предыдущий эпизод:
[личный] "Eat yourself or be eaten, this game cannot be beaten!" ©

Следующий эпизод:
...

Краткое описание:
Возвращение с того света - дело всегда хлопотное. Особенно когда рядом всякие людишки в неприятности вляпываются. Как тут не быть в дурном настроении?

[icon]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/65294.jpg[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/20071.jpg[/sign]

+1

2

[nick]Shintori Haruhi[/nick]
[icon]http://s9.uploads.ru/9yfxb.jpg[/icon]
День не задался с самого начала. Наперекосяк шла каждая прожитая минута, начатая с вопля «нууууууу неееет жееее», когда Хару бросил будильником в стену, а потом медленно, но неотвратимо-бодряще осознал - проспал.
Как он носился по крохотной комнатке общежития, которую делил с крайне не аккуратным соседом-норвержцем, ещё и спихивающим на него домашку в замен на защиту от «крутых» паней  с потока, сразу же взявших в оборот своих насмешек щуплого очкастого японца, вечно насупленного, прячущегося от мира за учебником.
К первой паре Харухи едва успел, уже в аудитории осознав, что надел джемпер навыворот. Эти сто двадцать  минут унижения, под насмешками одногруппников, которые в воображении второкурсника-отличника со слабо выраженным аксессивно-компульсивным расстройством и ярко выраженной мнительностью - раздавались с каждого ряда битком забитой аудитории.

Дальше всё пошло гладко, свитер он успешно переодел, зачёт сдал на рас два три, но Харухи хватило. Переживания не отпускали его до самого вечера, от чего он непрерывно ронял конспекты и оглядывался, слыша мнимый шепоток за стеной.
Утешался один из самых трудолюбивых и талантливых, но лишённый всякого обаяния и способности к лёгкой коммуникации, студент- стипендиат тем, что он станет отличным специалистом и будет востребован, когда же большинство других учащихся, хоть университет и престижный, останутся посредственностями на хороших должностях.

Успокаиваться Шинтори пошёл в храм души своей и обитель истинных знаний - библиотеку, где и засиделся допоздна, с головой уйдя в написание статьи по принципам кибернетической безопасности.
Возвращаться же домой парень решил пешком, и это было первой ошибкой. Казалось бы – каких-то полчаса неспешного шага, что может произойти. Но, кажется, судьба решила поставить на дне Харухи жирную чёрную точку, сведя парнишку с тремя брутального вида макаками, как он мысленно называл туповатых выпендрёжников, зависающих в спорт залах и фотографирующих себя на тренажёрах для соц.сетей.

- Эй, ботаник! Не страшно тебе одному ходить? - Звук голоса и гогот обрушились на Хару как снег на голову, задели самолюбие и унизили. Как они вообще могут приближаться к нему, эти тупые полудурки? Впрочем, страх оказался сильнее, заставляя попятиться, рефлекторно прижав к груди сумку с ноутбуком.
В юности Хару занимался кендо, и даже занимал какие-то места на соревнованиях, но за пределами тренировочного зала не мог постоять на себя хоть с палкой, хоть без оной. Люди пугали его, а порой и были просто отвратительны. В своих мыслях он разрывал их на части, но на деле обострялось ОКР и он не мог заставить себя просто прикоснуться к ним. Можно подумать, адреналин попадал в кровь японца исключительно задним числом и вовремя мозговых штурмов, когда он действительно мог проявить себя. В экстремальных же ситуациях, где могло случиться насилие, молодой человек терялся, становясь мало на что пригодным.

-Ну, что молчишь?? Ну-ка, покажи, что у тебя в портфеле? Неужто книжки? - И снова смех. Ненавистные звуки, издаваемые мерзкими ртами, брызжащими слюной, заставляющие сжимать руки в кулаки, пылая бессильной злостью, перемежаемой одной только мыслью: пусть кто-то пройдёт мимо.

+2

3

"Я пустая скорлупа. Невидимое течение несёт меня, но я не знаю, куда и зачем. Странно, раньше смерть ощущалась иначе. Наверно, можно было бы сравнить это со сном без видений, я много читал об этом, когда пытался понять образ мышления людей. Эти несчастные создания считают её тяжелейшим из испытаний, которое невозможно пройти, но для нас это всего лишь перерыв. Пауза в той бесконечной партии, которую мы ведём. Я словно бы ненадолго засыпал - и с лёгкостью пробуждался, когда меня подталкивало осознание - уже пора. Я воскресал отдохнувшим и бодрым, как после летних каникул на песчаном пляже под пальмами. Теперь ничего подобного нет. Мне холодно, пусто и тоскливо. Я не понимаю, куда меня уносит и зачем. Часть меня будто бы растворилась там, вместе со странным местом, в котором я умер. Никогда прежде мне не доводилось испытывать такой безысходности, такого одиночества. Это происходит на самом тонком уровне восприятия, разница улавливается органами, которых нет и никогда не будет у людей... И ещё во все те разы мне не было страшно. Чего же я боюсь сейчас? Со мной же ничего плохого не происходит тут. И... Хорошего тоже. Может быть, именно это и пугает? Я всегда испытывал ужас перед тем, чтобы застрять в месте или состоянии, где никогда не случается никаких изменений."

- I see a red door and I want it painted black,
No colors anymore - I want them to turn black.
I see the girls walk by dressed in their summer clothes,
I have to turn my head until my darkness goes...
I see a line of cars and they're all painted black,
With flowers and my love both never to come back...
I see people turn their heads and quickly look away,
Like a new born baby, it just happens ev'ry day!

Сперва Гнев удивился было, откуда и когда он узнал эту песню, и почему она вспомнилась сейчас, так кстати, но потом сообразил, что та доносится из окна на нижнем этаже самого близкого к нему дома. Кто-то, похоже, включил звук на полную громкость и наслаждался, не стесняясь помешать соседям. Эхехе, классика никогда не устаревает, да? А сам он... Ох, валяется на асфальте ничком. Ну, отлично. Гневу доводилось возвращаться по-разному, но ещё никогда - как опустившийся на социальное дно человек без определённого места жительства. Он рывком сел, рефлекторно запустил руку в волосы, и, нервно вороша их, расхохотался. Получилось определённо не без истерических ноток. О, тысяча демонов, получилось! А ведь Гнев почти надеялся, что на сей раз с ним будет покончено, и не придётся запускать колесо дурной бесконечности с начала. Не то, чтобы он стремился к самоубийству, но, боги всех времён и народов, как же он устал! Уже довольно давно ему вполне искренне казались, что Земля больше ничего не сможет предложить интересного. Этот старый кусок дерьма отработан и заслуживает почётного уголка на свалке. Но, похоже, мир совершенно иного мнения о Гневе и вручил ему дополнительный шанс, пусть и непрошеный. Его просто выбросили посреди улицы, вот спасибо-то!
Гнев даже не заметил момента, когда музыка прекратилась. Зато он внезапно осознал, что уже темнеет, и неплохо было бы подыскать себе укрытие на ночь. Чутьё подсказывало, что в Чертог пока лучше не соваться, иначе все моментально узнают о его возвращении, а Гнев совсем не был готов к возможным визитёрам и расспросам. Да и о чём он мог им сообщить? Что ему плохо, больно, что тело словно чужое, а воспоминания путаются? И то пламя, чёрное пламя, что оно могло означать? Это ощущалось как нечтпохм правильное, искажённое, перекрученное. Какова же причина творящихся с ним странностей? Он болен? Сходит с ума ещё больше? Или... Структура реальности тоже эволюционирует? Развивается... И отвергает его, точнее, побуждает соответствовать её новым требованиям? А он, дурак, щедрости её не ценит, рогом упирается.
Гнев попробовал подняться, но тут же к горлу подкатила тошнота, ему пришлось запрокинуть голову и глубоко дышать, чтобы необъяснимый приступ слабости прошёл. Со второй попытки он не удержал равновесие и упал на четвереньки. И лишь на третьей ему удалось встать. Головокружение не сдавалось. Кровь стучала в висках. Гнев чувствовал себя до отвращения близким к обычному человеку. Сосредоточиться. Надо сосредоточиться и заставить эту никчемную оболочку двигаться хоть куда-нибудь. Шаг, ещё шаг, ещё. Переставлять ноги - и то давалось с трудом. Как будто не с того света возвратился, а от похмелья отходит. И ведь мимо него прошло несколько десятков горожан, но никто не удосужился спросить, не нужна ли ему помощь. Некоторые разве что брезгливо поморщились, как если бы он и правда был перебравшим пьяницей или бродягой, валявшимся в луже собственной рвоты или испражнений. Кто-то непристойно выругался в его адрес, но Гнев предпочёл это проигнорировать. Он отошёл к стене, чтобы опереться на неё лопатками, и уставился на свои руки, как если бы ему пришили нечто непонятное и крайне неудобное. Вдобавок ко всему, у него ещё и подрагивали пальцы, и расфокусированное зрение заставляло их двоиться и троиться.
- Кто разрешает наркоманам ходить там же, где и мы?! - громко возмутилась какая-то женщина, вынудив Гнева очнуться из медитации на собственные конечности.
Внутри него мгновенно вспыхнуло негодование. Он бы испепелил её до угольков, но позволять себе тратить энергию - чересчур дорогое удовольствие. На данном этапе ему требовалось всё до капли. Гнев лишь поспешил убраться с её глаз долой и нырнул под арку между домами, ведущую в узкий длинный проход в форме зигзага. Он вынырнул с другой стороны, попав в куда менее оживлённый переулок. И сразу нарвался на местные разборки. Кто-то к кому-то приставал, всё как обычно, смертные до банальности постоянны. Вот-вот этого парнишку изобьют или даже вовсе зарежут, невеликое дело. Однако, Гнев не отправился дальше, что-то зацепило его, и он испытал весьма спонтанное, иррациональное и глупое желание задержаться. В груди молодого парнишки тлела ярко-красная искра, и Гнев, мысленно потянувшись к ней, забрал её. Выпил, как питательный бульон, раздражение и злость. А ведь за еду положено благодарить, верно?
- Эй, вы, стероидные недоумки, ваша одна на троих извилина ничего лучше не сочинит, чем драпать отсюда со всех ног, пока я вас не убил, - насмешливо, но, вместе с тем, и спокойно бросил им Гнев.
- Ты ещё кто?! - зарычал один из них.
- О, ты не поверишь! - Гнев весело ухмыльнулся. - Беги, детка, покуда цел. Беги-беги, если успеешь. Я ненавижу ублюдков, наживающихся на чужой слабости. А ведь я и до того, как увидел вас, был не в настроении. Даю вам один шанс не умереть. Воспользуйтесь им. Не очень хочу об вас пачкаться.
- Кто тут тупой, так это ты! Сечёшь?! Нас трое!
- Да, силы чересчур не равны, - согласился Гнев. - Надо бы десять, чтобы я на минутку запыхался.
Он добивался вполне конкретной цели, и, доводя хулиганов до белого каления, тут же забирал их негатив. Гневу становилось всё лучше и лучше, даже лёгкий румянец на щеках появился.
- Да ты... - примитив грязно выругался.
- Что и требовалось доказать. Крееееетииин. Ну, я предупреждал.
Он перестал контролировать их эмоции, и тут же ему в лицо полетел кулак. Не долетел, Гнев без малейшего усилия перехватил удар. Бугай явно вложил в тот немало силушки, поэтому выглядело немного сюрреаоистично, почти так же, как если бы взявшийся из ниоткуда красноволосый тип рукой остановил грузовик.
- Плохи твои дела. А теперь мой ход.
И Гнев... Исчез. Во всяком случае, так это выглядело. А потом все трое, один за другим, с интервалом максимум секунды в три, повалились на асфальт и остались лежать без движения. Двое выглядели только оглушёнными, а вот у третьего и полный дилетант в анатомии констатировал бы смерть от сломанной шеи. Именно тот, кто полез драться с Гневом. Сявка покусилась напасть на господина, сявка сдохла.
Возникнув рядом с юношей, которого он выбрал защитить, немного позади, Гнев положил ладонь тому на плечо.
- Ты в порядке? - участливо спросил он. - Я не причиню тебе вреда.
Мягкие и ласковые интонации, переполненные искренним сопереживанием, в сочетании с тем, что Гнев тут устроил, вполне могли бы вызвать когнитивный диссонанс. А при учёте того, что его скорость невозможно было отследить невоооружённым глазом, и она выглядела из-за этого как настоящая невидимость, почти гербертоуэллсовская, Гнев, пожалуй, ужасал куда серьёзнее, чем побеждённые имбецилы. Но зелёные глаза вовсе не принадлежали потустороннему чудовищу, хоть и сияли ярче, чем у всех простых смертных. В них читалось вполне открытое расположение. И улыбался он уже не как жаждущий крови маньяк, а как нормальный человек. Гнев понимал, что убийство - не самый оптимальный способ завязать знакомство, но разве ему оставили выбор? Увы, жизнь сурова и предпочитает естественный отбор. Они сами выбрали насилие, а оно так работает - если не ты, то тебя, и бровью не поведут.

[icon]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/65294.jpg[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/20071.jpg[/sign]

+2

4

Хару мысленно уже прощался с ноутбуком, смартфоном и прикидывал как бы побыстрее добраться до больницы. Если будут бить втроём - закрыть голову руками и свернуться клубком. И хорошо хоть деньги дитя технологий и цифровой информации привык хранить на карте, пользуясь исключительно безналом.
Хорошо было бы убежать - уж больно неохота парню выбирать, что беречь, почки или печень, - но нет. Свои силы он знает и не сбежит. Может они удовлетворятся имуществом и насмешками?

И тут, буквально вынырнув из подворотни, появился Он. Именно так, с большой буквы и произносимое тихим голосом наполненным трепетом.
Шинтори до сих пор любил в тайне воображать себя супергероем или кем-то вроде того. Бесстрашным самураем сегуната, оберегающего мирных жителей долинки под его покровительством. Одиноким и роковым, скучающим мастером боевых искусств, одной левой уделывающим хулиганов, мучащих слабых, и даже сам не обращающий на это внимания, ведь доставалы не более чем объект его скуки.
Запираясь в комнате, в перерывах между учебой Харухи с упоением засматривался аниме в стиле боевик и экшен; погружался в захватывающий мир комиксов и фантастики, воображая себя на месте героев или великодушных, искрящих харизматичностью злодеев.

Красноволосый взлохмаченный парень, оказавшийся достаточно дерзким, чтоб вступиться за Хару в одиночку, против троих, был похож на героя тайных мечтаний японца. Он даже не сразу поверил, что подобное происходит в его присутствии и вообще может быть реальностью.
Вскоре дерзкие интонации парня были оправданы делом, от чего Хару медленно осел на травку, в растерянности наблюдая за развернувшимся действом.
Японец не видел, как движется незнакомый герой (или злодей? Нет, злодеи тут трое скучающих выродков), но видел троицу, не способную противостоять Ему. Он как будто бы сошел со страниц книг ярким росчерком и насмешкой над реальностью. Еще и не где-нибудь - совсем рядом. Знак это? Начало чего-то грандиозного или удачная случайность, спасшая Хару?

В какой-то момент Шинтори даже решил, что он переучился и ему всё померещилось. На самом деле он просто наткнулся на пострадавших в драке людей. Если бы Воплощённый Гнев не появился снова, дотрагиваясь до плеча японец, тактильным контактом дополнительно подтверждая свою подлинность (ведь галлюцинацию нельзя потрогать), он бы даже потащился им помогать, вызвал бы скорую как минимум.

- С-семпай... - Растерянно хлопнув ресницами, Хару поправляет очки,  рукавом протирает линзу на правом глазу, настраивая фокус. Не исчез, всё ещё был тут. Резким контрастом смена поведения красноволосого мазнула по психике парнишки, ввергая того в ещё большее удивление. Он и сам не заметил, что обратился к нему на родном языке, как к старшему и учителю. Просто включились вдолбленные за подкорку инстинкты. Спустя секунду Харухи сообразил и это, тут же замотав головой, от чего злополучные очки едва не слетели на землю.
- То есть, сэр.. Мистер? Да, я в порядке. Спасибо большое. - Немного прочухавшись, Шинтори затараторил со скоростью пулемётной очереди. Вскочил на ноги, кланяясь вместе со словами благодарности, как это было принято у него на родине. - Даже не знаю, что делал бы без вас. Огромное спасибо!

Возможно, окажись защитником обычный человек, Хару вёл бы себя сдержанней. А тут эмоции полились разливной рекой, рискуя устроить перевозбудившемуся от впечатлений студенту-технарю, привыкшему всё объяснять логически, самый настоящий нервный срыв.

- Я... Как я могу вас отблагодарить? Кто вы? Как вы это - На этом моменте Хару непроизвольно сделал большие глаза, от чего лицо его приобрело ещё более удивлённое выражение, - смогли провернуть?
[nick]Shintori Haruhi[/nick]
[icon]http://s9.uploads.ru/9yfxb.jpg[/icon]

+2

5

Гнев, польщённый, просиял. И тут же словно помолодел до подростка лет пятнадцати. Улыбка и блеск в зрачках меняли его, дарили юность, которой у него никогда не было, ведь он изначально материализовал новую оболочку взрослой... Кстати, интересно, как, ведь в тот период Гнев себя не осознавал и ничем не управлял. Он буквально застрял в прострации и никак не мог осуществить выбор. Но вуаля - его кожа тёплая, по венам течёт кровь, веки поднимаются и опускаются, сердце стучит в груди. Он продолжает быть! Он до сих пор свободен, как чайка над океаном или лавина в горах! Гнев не ждал, когда приключения и передряги завалятся на его порог, не ловил удачный день, когда погода улучшится, а сам поднимал тарарам вокруг себя. Он - центр притяжения беспорядков и нарушений режима, установок, норм. С ним погибнуть - как раз плюнуть, но зато каждый час будет насыщенным и не похожим на другие. Гнев непредсказуем и прикладывает все усилия, чтобы не повторяться.
- Как я погляжу - ты студент, изучающий устройство этого мира. Похвальное намерение, заслуживающее того, чтобы я отнёсся к тебе всерьёз и раскрыл пару-тройку секретов. Только не падай в обморок, пожалуйста, я терпеть не могу, когда люди так делают, - Гнев поморщился, словно откусил от лимона. - Я победил их, потому что не являюсь человеком, - он поднял руку перед лицом парня так, чтобы тому было хорошо видно, и маленькие язычки пламени пробежали по кончикам его пальцев. Мелкое невинное позерство, как трюк балаганного фокусника. - Видишь? Меня зовут Гнев, я материальное воплощение данной эмоции, и, как воплощение, я бессмертен. Естественно, я не один такой, есть и другие. Любовь, Милосердие, Справедливость, Печаль, Сомнение, Страх, Любопытство, Вдохновение... Всё, что вы чувствуете - вы чувствуете лишь благодаря нам. Между всеми нами испокон веков идёт борьба за человеческие переживания. Однако, это не значит, что мне нельзя повредить, каждого из нас реально уничтожить на некоторый период времени. Со мной произошло именно это. Я чрезвычайно неудачно воскрес пару часов тому назад. Я помог тебе, потому что ты дал мне дозу злости, в которой я нуждался, чтобы не исчезнуть снова. Можно даже сказать, что в некотором смысле до того, как я выручил тебя, ты спас меня. И, кроме того... - у Гнева непроизвольно сжались кулаки. Как и всегда, он вскипел моментально, будто спичкой о коробок чиркнули. - Я ненавижу тех, кто считает, будто численное или физическое преимущество даёт им право глумиться над более слабыми. Что же, я наглядно показал им, что получается из подобной логики. А теперь, если всё ещё хочешь помочь... Мне требуется время на восстановление. Не знаешь место, где можно передохнуть пару дней? И, если пожелаешь, я сделаю тебя сильнее и духом, и телом... Только не обольщайся, я не волшебный джинн или что-то вроде того, ты не изменишься по одному взмаху моей руки. Но я действительно вижу в тебе потенциал, мы разовьём его.
Да что на него нашло? Надо поскорее восстанавливать контакт с Чертогом и убираться отсюда восвояси, послав к чёрту всех местных и их разборки. Надо сообщить тем, кому надо знать о его возвращении, при этом постаравшись остаться скрытым для всех остальных до поры, до времени. Надолго отсрочить не получится, но оттянуть на максимальный срок... А он намеревается завести себе игрушку! Гнев что, так истосковался по общению? Он не узнавал себя. Заглядывая в ясные карие глаза этого бедного юноши, за которого даже некому заступиться, возможно, рисковавшего пополнить списки убитых вечером на улице или пропавших без вести если не сегодня, то в обозримом будущем, Гнев не мог отделаться от впечатления, что ему небезразлична судьба двуногого недоразумения. Почему? Чем этот японец отличается от сотен других, до которых не снизошла почти божественная сущность из ниоткуда, чтобы не позволить упасть в пропасть?
- Когда-то я был уроженцем твоей страны. Я переродился самураем, и мне было поручено охранять трёх детей моего сюзерена, двух девочек и маленького мальчика. Никто из них не знал, кто я, потому что я пытался выяснить, смогу ли вжиться в образ, или же меня раскроют. Та моя ипостась пережила их на много лет, а потом меня убили на русско-японской войне, но это уже совершенно иная история... Ты мне чем-то таким неуловимым их напоминаешь. Возможно, поэтому ты мне и нравишься. Доверься мне, я не предам тебя.
Гнев тут же пожалел, что поздно прикусывать язык, ведь опрометчивая реплика уже слетела. Неужто придётся и впрямь задержаться? А, впрочем, куда ему торопиться? Не навстречу же постылым рожам якобы родни, а на деле прямому опровержению поговорки, что ворон ворону глаз не выклюет... Ещё как выклюет, и сердце вдобавок когтями выскребет. Что-то он донёс с собой аж до нынешних дней после жизни рядом с теми детьми, выросшими у него на глазах. Они взрослели, а он ничуть не старел, и однажды во избежание каверзных и чересчур деликатных вопросов ему пришлось уйти. Воспоминания о них блестели, как ледяные скульптуры под зимним солнцем или кружевное полотно идея на окнах. Но, в отличие от творчества снега и мороза, эти согревали. Гнев держал их около сердца, прижимал к себе. Старшая девочка сочиняла изумительные истории о заколдованных городах, о диковинных райских птицах, превращавшихся в драконов, и о могучих разноцветных драконах, оборачивавшихся принцессами. Вторая плела неповторимые икэбаны. А мальчик просто отличался честным и открытым нравом, но это подкупало Гнева особенно. Гнев убивал ради них - и тем отдалялся. А, впрочем, слуга не должен взирать на господ и разговаривать как стоящий наравне с ними. Парадокс, он занимал смиренное и подчинённое положение, склонялся перед ними, но в истинной форме превосходил их во всём. Дружбу из такого материала не слепишь, как ни трудись. Но... Иногда, очень редко, ему казалось, будто они - единое целое. Настоящая семья, не то, что агрессивный Ненависть и замкнутый, никогда не расположенный к разговорам Мстительность. Они произвели на него неизгладимое впечатление, и не значит ли это, что в их жизнях содержался высокий смысл? Воспоминания... Вот что тормошит душу и подталкивает продолжать жизнь. Как аметистовые шарики, нанизанные на тонкую леску или ниточку, воспоминания бусами украшают каждую личность, выделяют её в уникальную. Их игра на музыкальных инструментах и постижение науки правильного пения, усилия по постановке голосов, походка, пышные наряды, бурные ссоры, шумные примирения, обучение этикету. Живые люди, не картинки в главе, посвящённой той эпохе, не чёрные строчки по белой бумаге. Любопытные и непоседливые, смеющиеся и плачущие. Они не статисты, сгинувшие в ненасытном чреве времени!

[icon]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/65294.jpg[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/20071.jpg[/sign]

+2

6

[nick]SHINTORI HARUHI[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/9yfxb.jpg[/icon]

Объяснение нежданного, совершенно невероятного спасителя звучат совершенно неправдоподобно. Как он сам правильно заметил, Шинтори Харухи - студент изучающий устройство этого мира. Он технарь. Очень недурно разбирается не только в механике и цифрах, но и элементарной физике. И знания, получаемые на протяжении стольких лет, усвоенные и подтверждённые в своём наличии в вихрастой головушке сперва аттестатом с отличием, а потом грамотами и научными статьями и выигранными грантами, твердили - так не бывает.
Но увиденное каких-то пару минут назад отлично объяснялось сказанным, давая возможность просто принять всё как аксиому.
На демонстрацию огня, пафосным жестом добытого лёгким движением руки, Хару лишь восхищённо выдыхает, понимая КАК ему повезло. Это же уникально! И пусть Гнев говорит, что всё это почти что случайность, и злость Шинтори в удачное время в удачном месте помогла ему «подкрепиться», японец не может не думать о знаках свыше. Если уж есть Воплощённые Чувства, почему бы не быть знакам?

История красноволосого не самая весёлая, но располагает к себе ещё больше, добавляя ему тех черт, что в своём воображении, и ни за что не признаваясь в слух, ценил парень. Он, конечно, не стыдился своих взглядов. Его, на самом деле, просто никто не спрашивал никогда ранее о чём-то подобном, а ему, как студенту элитного университета технической кафедры принято говорить о кодах и сложных схемах, а не наивных ценностях. Да и как бы он применил здесь свои взгляды. Всё что у него есть - упорство и знания, которые он вкладывает в работу, тем самым продвигаясь вперёд.

Одно радовало - у Хару есть возможность отплатить добром за добро и не чувствовать себя просто слабаком, за которым мимоходом заступился великодушный борец со злом (сейчас без комиксных клише как-то не получалось думать). Японец действительно может помочь в этом, а не просто слушать с трепетом в глазах и затаив дыхание, хотя, похоже, почтительное отношение к себе Воплощённому Гневу понравилось.
«Доверься мне, и я не предам тебя». Хару повторяет беззвучно, кивает своим мыслям и одновременно отвечает на реплику. Он доверится и тоже не предаст.

Голову кружит от новых неожиданных знаний о мире. Логика пытается найти им рациональное объяснение. Внутренний мальчишка, так и не умерший под гнётом реальности, отчаянно верит каждому слову. Он ещё и сказал, что может чему-то научить Хару - разве мог он хотя бы мечтать о подобном?
В общежитие, правда, вести его нельзя. Там сосед, мало места, и вообще никуда не годится. Но, можно в гостиницу. К счастью у Хару есть деньги. Не считая стипендии - он подрабатывает, и может какое-то время позволить себе оплачивать не самый плохой номер: селить Гнев в клоповник просто непозволительно. Всё представление о благодарности и вложенные в голову принципы иерархической ступени, где обстановка должна соответствовать положению, говорили об этом.

- Есть идея. Извините, Семпай, это всё так невероятно. Я в растерянности, даже не знаю что сказать. - И всё ещё не так плохо. Болтать всё подряд, в такой ситуации, крайность куда лучше чем заикаться и вообще не быть способным связно выражаться. - Идёмте. Тут недалеко, и вы сможете отдохнуть.

Махнув рукой в ту сторону, откуда пришёл Гнев, Хару и сам пошёл туда. Нужно бы ещё купить ему одежду, но не сейчас, а утром. С этим он, может, и сам справиться: вдруг Чувство считает подобное слишком ерундовым занятием для себя.

- Но как это возможно? В голове не укладывается. Вы - воплощённое чувство. Питаетесь гневом. Что ещё? - Расспрашивать вообще-то - сильное нарушение субординации и бестактность, но удержаться так трудно.

Путь до гостиницы и правда не долгий. Дальше потребовалось лишь снять номер на своё имя, оплатить его и отдать ключ Гневу. Проведя его до двери, парень застывает в нерешительности: если Воплощённый хочет отдохнуть или побыть один, Шинтори не стоит ему навязываться.

+2

7

Гневу было преизрядно неловко получить такой долг, но он поклялся себе, что непременно расплатится в той или иной форме. А то получается, что он ограбил своего помощника вместо тех бугаев. Однако, попутно с этим Гнев ощутил себя... защищённым, и это было ново. Обычно он был той стороной, которая хлопочет о других и обеспечивает им комфортные условия. Впрочем, не так уж много было тех, кто по своей инициативе забредал в его Чертоги. У впечатлительных и ранимых нежных фиалок они оставляли тягостное впечатление, изобилие катастроф портило настроение и заставляло начать размышлять о бренности всего и вся.  Некоторые даже принимали это за попытку угрожать или запугивать, чтобы под психологическим прессом собеседники становились уступчивее. А он ничего такого не подразумевал, всего лишь лепил себе дом по своему образу и подобию.
А теперь... Он обременил собой по цепочке глупых совпадений встреченного смертного. Нда, молодец, конечно. Но шерсть на холке его вечной подозрительности улеглась, и ему захотелось расслабиться и положиться на это недоразумение, принявшее натуру Гнева как нечто само собой разумеющееся. Может, он постоянно так влипает? В контакт с пришельцами входит, оборотня вместо собаки держит? Гнев подвергал скепсису существование как минимум вторых.
- Да, ещё кое-что есть. Помимо нас, воплощений, на свете есть, вдобавок, и особенные люди. Хммммм... Как тебе известно, эмоции есть у каждого человека, одни накатывают сильнее и чаще, другие слабее. И каждое из них даёт нам подпитку. Впрочем, работает и в обратную сторону, то есть, я могу искусственно спровоцировать рост ярости в человеческой душе. Любовь способна обратить всех вокруг себя в стадо послушных и полных обожания до уровня полного преклонения перед ней рабов. Лично меня больше всего отталкивает Уныние, в его присутствии у всех смертных опускаются руки, и хочется просто лечь и сдохнуть, и даже на нас действует... Чувства и люди тесно взаимосвязаны. Беспричинные радость и печаль, злость и ревность по пустому поводу, вспышки зависти там, где, по уму, вроде бы и нечему - всё это результат нашего внушения. И всё это позволяет энергии чувств циркулировать по вашим венам вместе с кровью. Вы говорите - всплеск адреналина, игра гормонов, недостаток витаминов. А на самом деле просто воплощение рядом шло. Или живёт в соседней квартире. Когда кто-то из вас достигает определённого предела накопления энергии, она может начать выходить в качестве определённой сверхспособности. Её форма выражения зависит от того, какая именно эмоция идёт в ход, но также и от характера человека. Но, конечно же, из милосердия сложно сотворить оружие, а из меня - дар целительства. Я обычно питаю бойцов. Священный гнев рыцарей, ярость берсерков, свирепость гладиаторов и всё тому подобное. Благодаря мне - или, если хочешь, по моей вине, - шли в битву многие армии. Можешь называть меня чудовищем, но такова моя суть. Ты больше похож на ставленника Мудрости или, на худой конец, Справедливости, чем на моего, но придётся нам исходить из того, что есть. Кстати, если ты однажды познакомишься с Мудростью и захочешь покинуть меня и примкнуть к нему - я не обижусь. Правда. Сам вижу, что он тебе больше соответствует. Люди ведь всегда ищут пользу для себя, верно? Он бы сделал тебя  гением и подтолкнул к великолепным открытиям... Вот только Мудрость наш немного сноб и тщательно отбирает приближённых. Этим объясняется то, что в мире так много достаточно умных людей, высококвалифицированных каждый в своей области, но гении попадаются гораздо реже. Мудрость - олицетворение абсолютного знания вкупе с умением правильно распоряжаться таковым.
История о чуде и о магии получалась будничной и даже отчасти циничной. Он не сыплющая вокруг себя пёстрыми сияющими блёстками фея, не волшебник с могучим посохом в руках, а хулиган и задира, хотя и оставил себе относительно взрослую внешность. Одна причёска выписывала ему прямой билет на рок-концерт. А глаза - шальные, без вина пьяные.
Гнев не собирался рекламировать Мудрость, поскольку этот умник выводил его из себя каждой молекулой организма, каждым снисходительным комментарием, манерой держаться и этим самым идеальным пониманием мироустройства. Гнев вообще плохо выносил всяких там гуру и носителем сакральных истин, профессиональных промывателей мозгов. Это паршивое ощущение, что ты распластался навзничь у него на ладони, а тебя исследуют под микроскопом. Но... Он оставался честным, а, значит, воздавал Мудрости то, чего тот заслуживал, признавал яркие стороны собрата.
- Помимо всего этого ты, возможно, уже догадался, что наиболее смертельными для нас являются воплощения-противоположности. Любовь - Ненависть, Любопытство - Безразличие, Вера - Сомнение, Мудрость - Невежество. В результате таких столкновений проигравший даже имеет некоторый шанс умереть навсегда. Я бы сказал, процентов этак тридцать. При прочих равных побеждает тот, у кого энергии больше на момент начала дуэли. Именно поэтому мне нужно тихо-мирно восстановиться в укрытии. Я ведь только что возродился. Запас моих возможностей почти на нуле, я могу в настоящий момент делать лишь самое простое. Это значит, что я лёгкая мишень. Чем меньше в мире активных воплощений - тем больше простора для тех, кому повезло. Закон джунглей, применённый на практике. Среди нас встречаются разные типы. Среди избранных людей - тоже. Некоторым доставляет удовольствие охота за теми, кто не предрасположен к превращению своих эмоций в энергию. Серийные маньяки и все те преступники, на счету у кого десятки и сотни жизней... Многие из них были одарёнными и сошли от этого с ума. Или испытывали такое презрение к себе подобным, но не сумевшим раскрыть свой потенциал, что начинали резать их, как свиней на мясокомбинате.
Взгляд Гнева потемнел, словно предгрозовое небо, насупившееся пухлыми неповоротливыми тучами. В помещении тут же сделалось более душно и жарко, словно из раскалённой добела печи пахнуло. Сама атмосфера сгустилась. Впрочем, Гнев тряхнул головой, улыбнулся - и наваждение растаяло.
- Ну, как? Не возникло желания набить мне лицо за злостную эксплуатацию рода человеческого? Готов разрешить врезать мне один раз. Или даже два. Пожалуйста, не отказывай себе.
Гнев не шутил и не поддевал паренька, он попросту настроился принять любую реакцию на тот ворох сведений, который вывалил на бедную неподготовленную голову неофита. На него бросались с кулаками, мечами, дубинами и даже топором. И обзывали по-всякому тоже. Одному из человеческих типажей тяжело смириться с тем, что на них, если отбросить сантименты и смягчающие эпитеты, кормятся. Да, не они устанавливали такой порядок, и не им менять, но побарахтаться-то тянет, куда же без этого. Показать, что они все такие из себя вольные, толкнуть речь об иге тиранов, которое должно быть свергнуто. Несмотря на элементарный факт - они с воплощениями в настолько разных весовых категориях, что от них отделаются щелчком пальцев. Люди не перестают пытаться бунтовать. Гневу импонировала эта черта в них - одна из немногих. Но и хлопот да суеты с ней не обобраться было.

[icon]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/65294.jpg[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/20071.jpg[/sign]

+1

8

[nick]Shintori Haruhi[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/9yfxb.jpg[/icon]
Столько всего нового свалилось на Хару. Он и без того никогда не был сильно уж разговорчивым, если дело не касалось его специализации, а сейчас и вовсе впадал в крайности. То задавал шквалом вопросы, один за другим, не дожидаясь ответов. То, напротив, замолкал и даже дышать старался пореже и оооочень медленно, чтоб, не дай бог, не издать ни единого звука. Парень практически сливается с воздухом, становился тенью в ночи, радуясь, что подошва его ортопедических мокасин мягкая, позволяющая ступать бесшумно. И всё равно пугался грохота бешено колотящегося сердца, немного злясь на себя за неспособность успокоиться.
Гнев, огненный человек, не пугал. Внушал трепет и восхищение. Новыми знаниями окатывал как ледяной водой. Трижды провоцировал в Харухи желание ущипнуть себя, что парень и проделывал, морщась от боли в бедре. Оглушал. Ошеломлял. Поражал каждым словом, но не пугал.

Простому студенту, попавшему на холодный промозглый остров с чужими людьми и остающемуся тут чужаком, было немыслимо поверить в свалившуюся удачу. Никогда не принижая своего интеллекта, Хару не мог вообразить, как это его не просто спасли, рассказывают тайны мироздания, но и могут подарить уникальный шанс. За такое он бы отдал что угодно, из принадлежащего ему, не задумываясь.
А тут, Гнев даже условий не ставил. И, оказывается, Хару еще чей-то там ставленник. Просто не-ве-ро-я-тно!!!
Впрочем, если условия будут - Хару извернется, но выполнит. Не сможет иначе. И сомнениям не подвергнет ни одного слова, не оправдывая увиденное гипнозом или чем-то из той же оперы.
Провоцирование у людей определенных эмоций и подпитка ими, не удивляют и не задевают Хару. Он для этого слишком рационален. Здорово втайне грезить комиксам и их персонажами, но жизнь есть жизнь, пусть она и обернулась немыслимой стороной. Напротив, такая плата казалась пареньку мизерной, хотя и не хотел бы находиться под влиянием того же Уныния. Сугубо из соображений личного комфорта и выбора. Но!
Не удивила впрочем, и новость о враждебности отдельных людей к Чувствам: без этого, кажется, вообще ничего не работает, и люди не могут не завидовать и не ненавидеть. Отличайся от них хоть на толику - уже станешь жертвой. А Воплощенные Чувства вряд ли безобидные овечки.
Над вопросом японец задумывается на добрых пару минут, не желая слукавить или сделать поспешных выводов. Конкретно Гнева: да, он вполне мог спровоцировать целые войны. Но он же не зря именно это воплощение. Никто не сердится на цунами за то, что оно случилось. От него спасаются. После него устраняют последствия. Но это природное явление, против которого люди ничего не сделают, как бы им этого ни хотелось.
Гнев представился ему чем-то похожим. Да - опасно. Да - может лучше бы и держаться подальше. Вот только свои эмоции люди испытывают и сами - иначе воплощениям было бы тупо нечего кушать. Выходит дело и в людях, а любая злость не всегда оружие. Не зря же гнев, ярость, так часто называют очищающими, сравнивают с огнем. Не зря же чувство справедливости (о да, о нем Хару знает много, вынужденный ежесекундно доказывать на что он способен), в разных его проявлениях провоцируется именно злостью. Или, напротив, вызывает её, как катализатор и толчок к действиям.
Может быть, позже, лучше понимая и хорошенько всё обдумав, парень и передумает, но пока он не видит причин считать своего спасителя чудовищем.

Медленно качая головой, японец, наконец, открывает рот, отвечая. Очень тщательно подбирает слова, для удобства и чтоб не запутаться (чисто логически рассудив - для этого языки не являются преградой), переходя на японский.

- Я думаю, что это естественный порядок вещей, семпай. За что же мне хотеть вам врезать? Даже если бы я не был таким трусом и не испытывал к вам глубокую благодарность и уважение. Меня учили не судить опрометчиво. И не злиться на огонь за то, что он жжет неосторожных.
Шинтори всё же смутился, с трудом удержавшись чтоб не опустить глаз в пол. Чего от него вообще сейчас ждут? Он просто человек. Просто студент. Может чуть более талантливый, но самый обычный. Его отметки труд, а не искрометный ум и обаяние. Он не так много знает о жизни, по большей части находясь где-то внутри себя. А сейчас и вовсе растерян и ошеломлен. Странно, что вообще в обморок не свалился от переизбытка впечатлений.

+1

9

Одного-единственного слова из уст паренька хватило, чтобы пышная шевелюра Гнева на несколько секунд превратилась в сноп косматого бушующего пламени, а беспокойные алые сполохи заплясали в зрачках. Всё это промелькнуло столь стремительно, что вполне сошло бы за обман зрения или галлюцинацию наяву – мало ли, вдруг Харухи перенапрягся сегодня, впечатления, хлынувшие через край, устроили сбой в его мозгу, начав играть злые шутки… Однако, слова, последовавшие за этим, полностью опровергли теорию, что он начал сходить с ума или уже засыпает на ходу. Рука Гнева, мёртвой хваткой вцепившаяся в ткань его одежды на груди и едва ли не приподнявшая юношу над полом, тоже была пугающе реальной. Сейчас Харухи мог сполна ощутить, что значит связаться с воплощением, так легко заводящимся от любой неудачно подобранной фразы. Горячий темперамент, сверх всякой меры горячий. Один бабах - и вы поджаренные с обеих сторон румяные хрустящие гренки. Завтрак подан, леди и джентльмены. Как это вы такое не едите?!
- Послушай-ка меня внимательно и больше не повторяй эту ошибку, - сквозь зубы процедил Гнев… и внезапно улыбнулся, продемонстрировав достойный акулы или каннибала оскал, что называется, до ушей. Некоторые на данном этапе уже понеслись бы, чертыхаясь и спотыкаясь, звонить в психиатрическую клинику. – Не смей называть себя трусом, выброси вообще это слово из своего лексикона. Ты определённо не просто никакой не трус, но и весьма отважный молодой человек, стоять здесь и непринуждённо общаться со мной после всего, что ты недавно наблюдал. Ты видел, как я избил двух людей и, если я правильно разобрал в потёмках и при такой-то спешке, убил третьего. Знаешь, что? Большинство бы с воплями кинулись наутёк! После этого ты спокойно выслушал всё, что я тут нёс, не имея возможности проверить, правда это или нет, поверил каждому моему слову – и всё равно принял это. И я всё ещё вижу свет разума в твоих глазах, ты не свихнулся от моих ужасающих откровений! Когда я последний раз раскрыл человеку свою истинную сущность, он кинулся на меня с ножом и даже дважды попал по мне… Не то, чтобы ему удалось бы это, если бы я не позволил специально, мне хотелось показать ему разницу между воплощениями и людьми. Когда он понял, что убить меня ему не удастся, он успокоился, и мы продолжили нормально общаться. Твоя смелость действительно впечатляет меня, - сказав это, Гнев отпустил-таки Харухи и даже отшагнул назад. – Кстати, Храбрость – мой хороший друг, он один из тех немногих, кто понимает меня.
Это было, пожалуй, самое важное в воплощении Храбрости. Любовь и Надежда принимали Гнева таким, какой он есть, но вряд ли понимали все его мотивы. Если бы надо было поговорить с кем-то по душам о некоем сложном и требующем много сил и времени плане, он, конечно, мог бы им рассказать, но вот как соучастника предпочёл бы вовлечь именно Храбрость. А всё потому что у Храбрости кишка не тонка выйти на спор одному даже против тысячной толпы, да ещё и победить. Храбрость был для Гнева тем, что люди бы охарактеризовали как "бро" – тот, кто, определённо, во много раз ближе настоящих кровных братьев и других членов семьи. Они уважали друг друга, хотя практически любой сторонний наблюдатель по их манере взаимодействия предположил бы кардинально противоположное. Да и вообще, со всем сарказмом расхохотался бы, услышав, что эти два отбитых психопата вообще способны уважать кого бы то ни было.
- Поэтому никогда не позволяй никому унижать и оскорблять себя, не верь тем, кто будет говорить тебе подобное. Люди, подрывающие в других уверенность в себе, обычно не могут иначе ощутить свою собственную значимость. Это ничтожества, не способные дотянуться до других, пытающиеся опустить всех окружающих до своего уровня. Если кто-то умеет драться или кричит громче всех – это не делает его крутым, видишь ли. Скорее, наоборот, я не видел никого более жалкого, чем те ничтожества, которых у вас обычно рисуют главными действующими протагонистами в популярных комиксах, - Гнев пренебрежительно махнул рукой. - Я не супергерой, и даже не суперзлодей, у меня нет коронных фразочек и позерских движений, хотя были периоды, когда я от скуки активно разыгрывал и первого, и второго. Когда тебе много тысяч лет, на что угодно пойдёшь ради разнообразия, - Гнев рассмеялся, слегка краснея, словно его смущали такие воспоминания о себе. – Супергерои вообще довольно плоские и шаблонные существа, которым нарочно не создают достаточно мощных оппонентов. Персонаж, через которого создатели транслируют публике так называемые правильные идеи, проигрывает, только чтобы постичь великое озарение, быстро прокачаться, вернуться и раскатать в лепёшку тех, кто ненадолго заставил его померкнуть. На самом же деле те прописные истины, что они проповедуют, состоят целиком из клише. Не покупайся, пожалуйста, на эту дешёвку.
Гнев прошёл взад-вперёд, исследуя комнату. Абсолютно ненужная ему кровать, почти пустой шкаф, видимо, предназначенный для одежды и обуви, лишь на одной из полок лежал, видимо, постельный комплект. Окно, узкий подоконник, дешёвого вида жёлтые занавески. Тумбочка с какой-то абсолютно нелепой лампой, смутно ассоциировавшейся с тем, что получаешь в наследство от прабабки. Даже не верилось, как он быстро отвык от мира людей… Если в принципе можно считать, что Гнев когда-либо к нему привыкал. Это же просто две разных Вселенных – его и эта! И их так тяжело заставить соприкоснуться, что он порой глубоко сомневался, стоит ли даже и пытаться… Но, позволив себе это, в большинстве случаев Гнев ничуть не жалел. Хорошие предчувствия он испытывал и в отношении Харухи. У них всё замечательно получится! Хм… И откуда только у него воодушевление и радость, будто у подростка - в преддверии первого свидания с главной красавицей школы? Ха, можно подумать, ему есть, с чем сравнивать! Кажется, он уж слишком одичал, точно пора как следует встряхнуться!
- Тебя кто-нибудь ждёт сегодня вечером ночевать? Если нет, я бы хотел попросить тебя остаться со мной, - необычно тихим для него голосом проговорил Гнев, не глядя на Харухи, будто на него накатил очередной приступ предельного стеснения. - У тебя есть домашнее задание, или что-то вроде этого? Я помогу.
А ведь его обычно принимали за кого-то вроде сурового мачо, или же, в женском воплощении, наглой девахи, берущей от жизни абсолютно всё и даже больше, как если бы всё на свете изначально принадлежало ей, и только ей одной, а остальные по чистой случайности примазались… Да уж, репутация – странная штука. Гнев мало преуспел в общении, да и просительный тон давался ему лишь через огромные усилия над своей гордыней, не иначе, однако, он не сдавался перед столь дурацкими препятствиями.

[icon]http://forumstatic.ru/files/0019/ab/95/10511.jpg[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0019/ab/95/35360.jpg[/sign]

+1

10

Что ж, конечно, лучший способ рассказать человеку, какой он храбрец - напугать его до полусмерти. Кровь отхлынула от лица Хару, делая его похожим на не до конца восставшего покойника, вялой тряпочкой повисшего в сильной руке, едва касаясь пола подогнувшимися ногами. Парнишка мелко закивал головой, соглашаясь со всем, что ему говорят. Он бы  сейчас согласился и с тем, что на самом деле супергерой и по ночам спасает престарелых монашек от демонов из самой преисподней, бог есть, а атомы это, на самом деле, сладкая вата из попы единорога. Или вот те искорки, что у Воплощённого в самом буквальном смысле из глаз посыпались.
Может Гнев не очень понимает, как заточена человеческая психика, и какие разные реакции она выдает. Впрочем, это и Хару слабо понимает, но угрозе внял и больше про трусость заикаться не собирается. В конце концов, одно дело наблюдать как избивают мудаков, напавших на тебя и черт знает что готовых вытворить, и совсем другое, когда твой герой отрывает тебя от земли как куколку, весящую не больше чем синтепоновый наполнитель.
Полноценно оказавшись на твердом полу, японец рефлекторно шарахается к стене, глядя на крановолосого испуганным глазами в пол лица, не прекращая кивать.
Страх, впрочем, не помешал части мозга Хару, отвечающей за прагматизм и рациональность внимательно слушать и анализировать. Так всегда с ним случалось в критических ситуациях, на экзаменах или презентациях: пока сердце стучит в бешеном ритме, ладошки потеют и коленки подкашиваются вот как сейчас, мозг все равно работает. Без этого он никогда бы не стал лучшим среди своих, уже сейчас получая приглашения на стажировку в престижные компании. Вот и при встрече с Воплощенным Гневом пригодилось. Мозг работал, занося в мысленный блокнотик первые данные, что делать можно, а от чего предпочтительно бы и воздержаться.

- Л-ладно, я понял вас Семпай, извините. - Поняв что Гнев остыл так же быстро, как и вспыхнул, Хару кланяется в традиционном жесте. На самом деле ему было чем возразить на доводы Огненного, хоть в его словах тоже нашлось зерно здравого смысла.
Потому как Хару отнюдь не храбр, как он о себе думает, но сдержан и его не так легко удивить.
Сейчас время развития технологий и информации. Её столько, что она полностью заполняет человеческое сознание. Вытеснят из людей возможность удивляться. Притупляет реакции.
Хару было страшно наблюдать за действиями Гнева с теми мразями - но так же и волнительно, под впечатлениями от комиксов. Трудно бояться воплощений своих героев, и трудно бояться, испытывая глубокое чувство признательности к тому, кто тебя спас.
Стремительно меняющееся время делает многие удивительные вещи обыденным и даже скучными, и, видя новое явление, так же много людей, как и убегающих в страхе, просто достанут смартфоны и станут снимать видео, чтоб потом слить его в интернет.
Хару не совсем из таких, но с реакциями у него так же приторможено. Они остаются внутри, дополнительно подавляясь японским менталитетом, закрытостью и сдержанностью. Но то, что он не убежал, ещё не делает его храбрецом. Совсем нет, хоть Хару и не станет спорить с Воплощением. Если Гневу нравится считать его смелым - пусть. Может быть с этой поддержкой и какими-то новыми знаниями он и правда станет храбрее.

Куда больше Шинтори удивила просьба Гнева остаться. Почти робкая, немного неловкая.
Даже не столько это: ведь Гнев наверняка устал. Интересно, а воплощения вообще спят? Едят? Как обстоят дела с их физиологией? Кажется, кроме того, что Хару будет счастлив остаться - у него появился шанс получить и эти ответы, не ставя ни себя ни Чувство в неловкое положение.

- Меня никто не ждет, Сэмпай. Я останусь. - Да и кто мог его ждать. Явно не сосед по комнате. - Спасибо за предложение, - снова традиционный поклон, - я уже выполнил все запланированное, пока сидел в библиотеке. А вы разбираетесь в программировании?
Собственный вопрос заставляет Хару улыбаться. В способностях нового знакомого он не сомневается, но мысль о кодящем на Java или Rubi Гневе все равно веселила.
- Извините, я проявил бестактность своими вопросами и словами. Сожалею. - Всё же, как проще говорить на родном языке, и как органично он сочетается с принятыми в таких случаях жестами.
- Могу я задавать вопросы? Если да, то, как давно вы были на Земле в последний раз? Это может быть важно.
[nick]Shintori Haruhi[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/9yfxb.jpg[/icon]

+1

11

Гнев уже воспринимал Харухи как "своего в доску", чувствовал себя комфортно и легко с ним, поэтому ему не понравилось, что новый приятель так и норовит дистанцироваться, поставить его, Гнева, выше, добровольно признать его превосходство над собой. Это изрядно мешало общению, Гнев тушевался и не знал, как реагировать. Вот же глупый мальчишка, зачем создавать никому не нужную иерархию, нарочно принижая себя?! Похоже, придётся переучивать Харухи во многом... Одновременно и смешно, и досадно. Как же ему донести, что Гнев вовсе не против говорить с ним, словно они одинаковые, обладают одними и теми же правами и возможностями? Нашёл семпая, ха, если учесть, что незадолго перед встречей Гнев валялся в обмороке на асфальте, а потом едва не галлюцинировал, будто наркоман. Да, у них разная суть, и Гнев старше во столько раз, что и сосчитать не получится, ну, и что из того?! Ему сейчас не нужен подобрстрастный слуга, дешёвых подхалимов и лизоблюдов Гнев не выносил. Он нуждается в друге. Ему одиноко в огромном и таком чужом мире, к которому Гнев за все миновавшие века так до конца и не привык.
- Слушай, парень... Давай без этого. Может, я и древнее мрачное существо, но это отнюдь не делает меня лучше тебя. Допустим, я само зло во плоти. Мои избранники сотрясали своей поступью вашу планету, перекраивали этот тесный мирок каждый по своему усмотрению. Атилла и Александр Македонский, Дмитрий Донской и Суворов, адмирал Того... И Адольф Гитлер тоже. Я был со всеми - и ни за кого. Небрежно обращался со своей жизнью, ни перед чем не останавливался. В Древней Греции мою тень называли богом Аресом, радующимся, когда смертные убивают друг друга. Крови, что я пролил, хватило бы на второй мировой океан, и я этим отнюдь не хвастаюсь, уж ручаюсь. Возможно, я и не заслуживаю твоего хорошего отношения... Но речь не о том. Какого чёрта? Тебе нужно больше уверенности в себе! Не опускай себя ни перед кем, насколько бы могущественнее этот кто-то ни был! Гордись собой и люби себя, высоко держи голову! А то ведёшь себя так, будто боишься меня разозлить или расстроить. Мы едва познакомились, так коего же Дьявола ты уже успел попасть в зависимость от моего мнения?! Ты - всего-навсего человек среди миллиардов, ну, так что же?! Второго тебя всё равно не появится, и твоя уникальность делает тебя равным мне. Я рад, что ты живой, и что с тобой ничего не случилось. Сказать честно, я поэтому и не захотел тебя отпускать. Стало ещё темнее, час совсем поздний, и было бы досадно, если бы я помог тебе лишь для того, чтобы тебе проломили голову или ткнули ножом в бок парой часов позже... Конечно, такое стоило бы назвать феноменальным невезением, дважды нарваться за один вечер, но мало ли, у тебя такой невинный и безащитный вид, что я бы не удивился. Ты хороший мальчик, и я не допущу, чтобы с тобой произошла беда. Хватит с меня терять людей, к которым я успел привязаться...
Гнев замолчал так резко, будто поперхнулся словами, и отвёл взгляд. Тысячи лиц, имён, судеб стремительной вереницей пронеслись на перед его внутренним взором и сгинули опять. Бескрайние поля, устланные трупами, пылающие крепости, задыхающиеся от гари и мечущиеся в дыму фигурки. Гнев не забыл и себя, остервеневшим дьяволом кидающегося от союзников к противникам, не успевающего выдернуть соратника из-под удара, ощущающего кровь, плеснувшую из разрубленного напополам товарища ему на кожу, обжигающую губы и щёки. Сведённый судорогой палец, жмущий на курок. Города напоминают кипящие, бурлящие, плююциеся кипятком котлы. Моря взбаламучены тонущими кораблями и пушечной канонадой тех, что ещё огрызаются. Сколько же всего оставил он позади? Откуда берёт силы продолжать, если каждый новый виток оборачивался лишь очередными потерями? Что ещё из важного и драгоценного для него уцелело?
- Эта твоя честная и наивная физиономия... Она подкупает, знаешь ли. И я собираюсь тебя уберечь любой ценой. Ты ещё ребёнок. Ребёнок, не смыслящий ничего... Я умер в последний раз два года тому назад, спасая кое-кого, близкого мне. Весь этот срок меня не было ни на Земле, ни где-либо ещё. Я поступил бы так же, даже если бы точно знал, что не вернусь. Я обучен драться, значит, мне полагается отстаивать тех, кому не по душе насилие. Её зовут Надежда. Однажды она сберегла мне жизнь и рассудок, и я вернул ей долг.
Этим всё не ограничивалось, Гнев интуитивно чуял, что их отношения гораздо сложнее. Раньше он абсолютно не уважал чувство, которое она выражала, заявляя, что от её существования человечеству лишь хуже, что она - не благо, но пытка. Он с трудом мирился с её присутствием. А потом она спустилась за ним, и он до сих пор так и не понял, что сподвигло её на это. Нижний Предел - худшее, что может произойти с воплощениями... Но, если не искать оправдания, не обижаться и не выгораживать себя, разве он получил не именно то, на что активно нарывался от самого рождения? Для чего он извечно провоцировал всех окружающих схватиться с ним, как не в расчёте быть разбитым и низвергнутым, испытать, каково это? Его ведь так манил неизведанный опыт, даже отрицательный... Он распробовал поражение и понял, что оно вовсе не такое кислое и противное, как ему казалось. Скорее, оно напоминало лекарство, очень крепкую микстуру. Гнев, правда, не поручился бы за то, что разгадал, что конкретно она исцелила в нём. Он только поклялся бы, что вернулся из Нижнего Предела далеко не тем же, кем провалился. Не исключено, что он уже вовсе и не Гнев, просто по привычке мнит себя им. Ему безразлично всё, пока он не потерял боевые навыки. Воин берёт на свои плечи всех, кто не умеет и не хочет держать оружие. Сам же обойдётся без удобств и излишеств, не пойдёт лёгкой дорогой. Качественный инструмент ничего не предпринимает по своему усмотрению, слушается хозяина. Нет, не то, чтобы Гнев собирался кому-то подчиняться, не дождутся, однако, ему нечем заняться, и он готов послужить на пользу этому случайно встреченному смертному. Гнев пока не рассказал Харухи, что немало известных героев не представляли из себя толком ничего до того, как он их навещал, некоторые заикались, другие были робкими и являлись постоянным предметом изощрённых и нередко глубоко унизительных и даже опасных для здоровья издевательств и насмешек. Так что у парнишки были весьма высокие шансы добиться чего-то крупного в связке с поддерживавшим его Гневом. Правда, вряд ли Харухи выберет военную карьеру, но ею список того, в чём Гнев разбирался, отнюдь не ограничивался.

[icon]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/65294.jpg[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/20071.jpg[/sign]

+1

12

Если бы Хару не обладал исключительно техническим, логичным складом ума, помноженным на культурные особенности страны восходящего солнца - он смог мы подобрать слова, в ответ на речь Гнева, вызвавшую сейчас у него лишь лёгкое недоумение и ещё, немного, стыд.
Он бы сказал, что, несмотря на чёткое понимание собственной незначительности в сравнении с существом подобным Гневу - он вовсе не считает себя хуже и не прибедняется.
Все же, Шинтори не лишён высокомерия, просто не видного за восточной скромностью и сдержанностью, и знает цену своим стараниям и себе. Да - он слаб физически многих, но от того не хуже. Он пробьется в жизни, просто со спокойным терпением, упорством, используя мозги, а не грубую силу или наглость, как делают это некоторые. И теперь, несмотря на шок, обилие новых впечатлений, которые нужно было переварить, восхищение, трепет о детском чуде и мысленному приравниванию Воплощения к божествам - он вовсе не считал, что принижает себя.  Скорее уж, это было честью. Тем, чем можно искренне гордиться.
Оформить интуитивное понимание всего этого в слова, правда, он не может. Как и не догадываться сказать, что привык считаться с личным пространством окружающих, как принято в его стране, и слегка недоумевает, почему Гнев решил, что всё дело в неуверенности.
Гораздо больше его внимание занимают несколько оговорок, раскрывающих суть Воплощений ещё немного. Этому, вот, не всё равно. И, похоже, они тоже нуждаются в участии.
Что-ж, не менее бестактно перекладывать на собеседника ответственность за мироздание, и априори назвать его старшим, если он не хочет этого или просто устал. Ответственность, даже не явная, как данность - тоже немалый груз, пусть даже не привязана к конкретному действию. Вот это уже японец понять может, и тут же испытывает вину за ошибку. Ведь Гнев и так с ним немало повозился, и, похоже, собирается возиться дальше. А ведь мог бы просто выставить. Он уже сделал достаточно. Больше чем мог бы. Больше, чем парень мог себе вообразить. Но всё равно не спешит отбирать чудо, к которому дал прикоснуться.
- Невероятно! Это всё просто невероятно. Извини, я не подумал. - Покаянно склонив голову, извиняется Харухи. Не формально или из страха - а искренне сожалея. Переходит на «ты», предположив, что Гневу будет так привычней и комфортней.
- Очень трудно увязать всё это в голове, когда всю жизнь считал мир.. Обычным. Может не плохим, но обычным. Эта девушка, Надежда, в какую беду она попала? - Вопрос задаётся чуть дрогнувшим голосом. Хару готов к тому, что его пошлют в пешее эротическое.  Он пока ещё не знает границ дозволенного и прощупывает почву, внутренне ужасаясь собственной бестактности. В обычной ситуации Шинтори никогда бы не позволил себе таких личных вопросов. Сейчас, вероятно, сказывался шок и интонации Воплощённого Гнева, от которых защемило сердце.
Надежда, ради которой Гнев отдал жизнь. Сам Хару, которого он, как озвучил, собрался уберечь от чего-то. Наверняка много других, о которых японец не знает. Кто бы мог подумать, что такая, казалось бы, простая эмоция - гнев - являет собой такие сложные структуры. Благородные. Созидательные. Если удариться в семантику - всё становилось немного понятней, потому ход своих мыслей Хару не озвучивает. Вряд ли очень приятно слышать о себе как о чудовище. Гнев же.  А оно вот как выходит, и даже самая сильная из доступных пониманию парня эмоций может быть переполнена жизнью, а не разрушением. И ещё одиночеством - по крайней мере, именно так ему показалось.
От всего этого пробирала лёгкая дрожь. Смесь сострадания, страха, восхищения. Целой гаммы эмоций, какие Хару доводилось испытывать только в глубоком детстве, до того, как мир перестал удивлять, облачившись в простые и понятные числа, определяя направление  развития парня.

[nick]SHINTORI HARUHI[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/9yfxb.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » What do you feel? » Earth (Anno Domini) » [личный] "Воскрес!" - "Воистину воскрес!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно